Перейти к содержанию

Ограничение регистраций пользователей


Рекомендуемые сообщения

Не нашел поиском подобных обсуждений.

Как вам предложение ввести возможность зарегистрироваться на форуме фанклуба только по приглашению пользователя, у которого не менее 25 сообщений?

Плюсы, как мне кажется, очевидны:

- отсутствие спамботов

- отсутствие троллей и прочих неадекватов

- отсутствие повторных регистраций после бана

- более ценное отношение к фан-клубу у вновь зарегистрившихся приглашенных

Предлагаю проголосовать за идею оценкой поста: Согласен/Не согласен.

 

 

PS Попрошу не голосовать у меня в репутации! :o

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно - я согласен, т.к. регистрация по инвайтам всегда имеет большой и жирный плюс, но это, если честно, противоречит той же идеи фанклуба.

Более того - уничтожение вирусов, компьютерная помощь и т.п. разделы - они же не только для нас с Вами, пользователи приходят и хотят получить помощь, а их будет ждать "регистрация по инвайтам".

Конечно как компромисс создать тему, где желающие могли бы спрашивать инвайт, или ограничить постинг пользователей в большинстве разделов без получения некоего, даже скорее не инвайта, а статуса (или группы)....

Однозначно подумать над проблемой стоит, и возможно создать что-то среднее с учетом компромисса, интересно бы послушать мнение других пользователей. Отписывайтесь, кому не лень, а не просто ставьте оценки.

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашел поиском подобных обсуждений.

Как вам предложение ввести возможность зарегистрироваться на форуме фанклуба только по приглашению пользователя, у которого не менее 25 сообщений?

Плюсы, как мне кажется, очевидны:

- отсутствие спамботов

- отсутствие троллей и прочих неадекватов

- отсутствие повторных регистраций после бана

- более ценное отношение к фан-клубу у вновь зарегистрившихся приглашенных

И бооооольшой минус для тех, у кого нет знакомых фанклубней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И бооооольшой минус для тех, у кого нет знакомых фанклубней

да нас ещё и не так много активных клубней что бы делать такие ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И бооооольшой минус для тех, у кого нет знакомых фанклубней

Предлагаю если делать ограничения, то делать как google или vkontakte -> лучше регить по номеру телефона, дабы избавиться от спам ботов. (Проблема сделать службу по проверки номера, а именно с какого номера будет отправлять смс с подтверждением)

 

С этим конечно будет чуток меньше работы у модераторов.

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не верю всем сайтам (даже тому же google), где просят ввести свой номер телефона, чтобы подтвердить юзера (т.к. знаю про великий файл hosts) и отправка смс в качестве подтверждения будет в какой то степени отталкивающей (а нашему ФК активные юзеры нужны позарез :o )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против.

На фан-клуб приходит много людей получить помощь. Это предложение их всех отсеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Андреем и против идеи с регистрацией по приглашениям.

 

Все знакомые с проблемами стараются обращаться на этот форум. А если им просто нужно задать пару вопросов? И ради этого нужно искать фан-клубня, который вышлет приглашение и... дальше продолжать не стоит. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я не верю всем сайтам (даже тому же google), где просят ввести свой номер телефона, чтобы подтвердить юзера (т.к. знаю про великий файл hosts) и отправка смс в качестве подтверждения будет в какой то степени отталкивающей (а нашему ФК активные юзеры нужны позарез :o )

Предложил как вариант если делать какие-то ограничения, а так решать администрации ->многие сейчас используют данную услугу проверки спомощью мобильного номера, видимо из-за того что дороже спамерам купить номер телефон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Против.

На фан-клуб приходит много людей получить помощь. Это предложение их всех отсеет.

Аналогично. Очень много человек останутся без помощи на едине со своей проблемой, а потом выслушивай на других форумах негативные высказывания в наш счёт из-за отсутсвия открытой регистрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам когда-то пришел на форум за советом/решением проблем, так что сомневаюсь что популярность вырастет форума (если не упадет) при введении жестких мер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны вы правы - будет меньше троллей, ботов и т.д., но и при этом будет намного меньше и нормальных людей, вот например я новый человек, заинтересовался там антивирусом касперского, или там например пользуюсь этим продуктом некоторое время, зашел в интернет стал искать одномышленников, там например помощь в каком то совете, и тут форум фан клуб лаборатории касперского где много интересной информации, форум понравился, захотел чем то поделится, что то спросить , а писать я не могу - придется у кого то просить инвайт. Как по мне бред, это точно отпугает людей и форум от этого точно потеряет, я уж точно знаю на примере местного форума где также ввели инвайты когда он стал очень популярным, но потом отказались от этой идеи, фактически много чего застыло на одном месте, одни и те же люди, так это в масштабаг фактически одного региона где как никак люди примерно один одного знают, а тут ищи человеку из другой страны какого то зарегистрированного, умоляй его, так он просто плюнет на это и зачем ему это здалось.

Так что пускай остается все так как есть, для тролей у нас есть модераторы.

Изменено пользователем kozak_Oleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Против.

На фан-клуб приходит много людей получить помощь. Это предложение их всех отсеет.

Как бы есть официальный форум поддержки... forum.kaspersky.com, там и помощь по продукту и помощь в лечении от вирусов. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объем полезной информации у нас не такой большой, если сравнивать с тех же хабром, где регистрация по инвайтам, да и как писали выше - это отпугнет новых пользователей, которые пришли за помощью или ключиком для кис или кав)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...