Перейти к содержанию

Джон Картер (2012)


Sandynist

Вам понравился фильм "Джон Картер"?  

4 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Джон Картер - фильм неоднозначно был встречен публикой, есть мнения самые разные, от восторженных до отрицательных.

На фильм потрачена значительная сумма денег - 250 миллионов зелёных единиц. Думаю, что фильм можно было бы сделать лучше, денег на постановку хватало.

Так как у нас в теме "Последний просмотренный фильм" развернулось обсуждение этой киноработы, предлагаю здесь обсудить просмотренный фильм и проголосовать в опросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия обеспечила надежное убежище "Джону Картеру"

Россия обеспечила надежное убежище "Джону Картеру" В условиях фактического признания компанией Walt Disney провала фильма "Джона Картер", проект чувствует себя вполне уверенно только в России.

Как сообщается в официальном пресс-релизе отечественного представительства компании, поступившем в редакцию портала "Новости кино", кассовые сборы картины в России оказались самыми большими за пределами Северной Америки.

С момента старта "Джон Картер" заработал в России 775 миллионов рублей или около 26 миллионов долларов. Это позволило проекту занять четвертое место по сборам среди релизов Disney, выходивших в российский прокат, и первое место по сборам в 2012 году.

Для сравнения, во Франции и Великобритании "Джон Картер" собрал на момент написания данной заметки чуть более трех миллионов долларов соответственно.

Источник: The Walt Disney Company, CIS :)

 

 

Компания Walt Disney признала крах "Джона Картера"

Компания Walt Disney признала крах "Джона Картера" Компания Walt Disney распространила пресс-релиз, в котором фактически признала крах фильма "Джон Картер". Как сообщает ресурс Deadline, в документе, в частности, сообщается, что финансовые потери компании, связанные с провалом прокта в прокате, во втором квартале, завершающемся 31 марта, достигнут 200 миллионов долларов.

Общие операционные убытки самой студии составят от 80 до 120 миллионов долларов. В пресс-релизе подчеркивается, что компания надеется поправить свое положение во второй половине 2012 года, когда в прокат будут выпущены потенциальные блокбастеры - "Мстители" и анимационный фильм "Храбрая сердцем".

Напомним, что только производственный бюджет "Джона Картера" составил 250 миллионов долларов, какая сумма была потрачена на продвижение проекта, не уточняется. Предположительно, реклама обошлась еще в 100 миллионов долларов.

Еще до выхода фильма многие эксперты предсказывали, что "Джон Картер", возможно, станет одним из самых громких провалов года.

Источник: Deadline :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...