Перейти к содержанию

Замена винта и W7


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ноутбук отработал пару лет и вот, сообщил вердикт

 

f58db6a08ac8.jpg

 

Сделал бэкап на внешний носитель.

 

Купил аналогичный жесткий диск Hitachi, установил в замен родного Toshiba .

 

Запустил загрузку образа своей системы с DVD.

 

Установка шла штатно, пока система не перезагрузилась.

 

После перезагрузки появилось вот такое сообщение

 

c3f0de0f4287.jpg

 

Теперь всё зациклилось запуск/окно / Ок -перезагрузка/окно/Ок - перезагрузка...

 

Выйти не получается. Только принудительное отключение кнопкой питания.

 

 

 

Я просмотрел не один форум, и практически ни у кого не возникало таких проблем с заменой харда!

 

Тогда я при помощи Акрониса, просто создал клон своего винта на новеньком диске.

 

Всё заработало.

Появилось окно загрузки драйверов нового винта. Визуально никаких проблем нет, однако...

 

Как позже выяснилось, не работает обновление винды и не работает поиск драйверов новых устройств. Так например принтер отказался работать,

даже банальный GPS модем ито не установился!

На лицо кривизна установки винды.

На одном из форумов мне подсказали, что проблема прячется в привязке винды к железу. Что это типично для OEM версий.

На других ресурсах аналогичные проблемы решили удалением некоторых предустановленных на ноутбук программ...

Словом, я в полном тупике.

Возможно кто-то сможет мне подсказать как решить эту проблему.

Буду весьма признателен!

 

SONY VGN-AW4MRF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "начисто" с нуля поставить винду как бы "религия не позволяет"? Можно попытаться обновить драйвера чипсета.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязка к железу? Сомневаюсь.

Ноутбук acer extensa 5620 С помощью акронис true image скопировал разделы старого жесткого диска на новый.

Проблем никаких не наблюдал.

Возможно данная ситуация возникла из-за того что было предупреждение об отказе жесткого диска.

Системные файлы могут быть повреждены. Попробуйте переустановить систему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже проблема с семеркой, а именно стояла ХР стала самопроизвольно перезагружаться, решил переустановить на 7- эфект остался тотже и кроме того на сегодняшний день комп вообще не грузится. винда сама при загрузке себя роверяет на ошибки и выдает - отсутствие входа в систему. пробовал переустановить- не алё! пробовал выполнить все способы загрузки винды, ей же предлогаемые- не алё. переустановка тоже не получается, установочный читается приводом, система выводит установочный экран и все-хальт!

что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже проблема с семеркой, а именно стояла ХР стала самопроизвольно перезагружаться, решил переустановить на 7- эфект остался тотже и кроме того на сегодняшний день комп вообще не грузится. винда сама при загрузке себя роверяет на ошибки и выдает - отсутствие входа в систему. пробовал переустановить- не алё! пробовал выполнить все способы загрузки винды, ей же предлогаемые- не алё. переустановка тоже не получается, установочный читается приводом, система выводит установочный экран и все-хальт!

что делать?

%90 - что это проблемы с оперативной памятью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "начисто" с нуля поставить винду как бы "религия не позволяет"?

Как бы да. Покупать новую - денег жалко, ломаную - черевато попадосом на бабосы...

 

Проблем никаких не наблюдал.

Я тоже с месяц не наблюдал, пока с обновлением и установками проблемы не полезли.

 

Системные файлы могут быть повреждены. Попробуйте переустановить систему

Яж писал выше, что всю систему грузил с DVD записанных ещё при покупке. Система с удовольствием ставиться на старый винт, и никак не хочет прописаться на новый.

 

Просто купить новую винду? Двести баксов + сотка за винт... Жаба давит! ;)

 

 

Давайте ещё покумекаем. Может есть решение подешевле? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы код активации виндовс уже привязан к железу? о_О Что мешает поставить ту что была с тем же кодом, вернее поставить первую попавшуюся с соответстующей конфигурацией (ультимат/ентерпрайз/хоум/стартер/етс), а активировать кодом ОЕМ версии, который был при покупке ноута/компа с предустановленной ОС? Тем более, что одной установки винды на всю "жизнь" ноута все равно не хватит, и рано или поздно вы все равно придете к этому вопросу.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый диск размечен так же как и старый? С точностью до миллиметра? Сомневаюсь что это возможно, посему только установка свежей системы изменит ситуацию. Не хотите платить за систему? Ставьте Линукс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яж писал выше, что всю систему грузил с DVD записанных ещё при покупке. Система с удовольствием ставиться на старый винт, и никак не хочет прописаться на новый.

 

 

 

Давайте ещё покумекаем. Может есть решение подешевле? :rolleyes:

ДВД с заводскими настройками? Или полную конфигурацию системы?

 

Была у меня такая проблема http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...31883&st=15 Помог только акронис

Изменено пользователем СЕРГИУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый диск размечен так же как и старый? С точностью до миллиметра?

Акронис клянётся что делает клон. Но, как я писал выше, при первом запуске появляется информационное окошко об установке драйвера винта(он ведь теперь новый).

Кстати, на одном из форумов проблему решили удалением программы Intel Storage Manager

Чессказать у меня тоже эта программа установлена, но какое отношение она имеет к HDD ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акронис клянётся что делает клон. Но, как я писал выше, при первом запуске появляется информационное окошко об установке драйвера винта(он ведь теперь новый).

Кстати, на одном из форумов проблему решили удалением программы Intel Storage Manager

Чессказать у меня тоже эта программа установлена, но какое отношение она имеет к HDD ?

Самое прямое, почитайте внимательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Ув. форумчане!

Спасибо за помощь. Хочу продолжить этот топик.

 

Итак, как мне здесь посоветовали, я попытался переустановить W7.

Образ W7 НР ОЕМ установил,

после ввода кодовой комбинации с родного ярлыка на корпусе, активация прошла успешно.

Загрузил с диска рекавери вайо весь родной заводской пакет программ и дров.

 

Снова пропала возможность обновлений W7 и драйверов новых устройств. Т.е. вернулся к тому, с чего начал.

 

Откатил винду назад и стал грузить драйвера по частям.

 

Выяснил окончательно, что обновления пропали после установки Matrix Storage Manager.

 

Без этой штуки вроде всё работает, но не спроста же её туда ставили...

Если не устанавливать этот менеджер, что будет плохого?

Или есть возможность эту проблему как-то решить?

Пожалуйста посоветуйте :)

Изменено пользователем FreeWind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после установки Matrix Storage Manager.

Эта штука вам абсолютно не нужна, если в BIOS выставлен режим IDE совместимый вместо AHCI (RAID).

Вариант 2 (для AHCI). В свое время были проблемы Matrix Storage Manager с некоторыми наборами логики... Кстати, теперь она называется Intel® Rapid Storage. Скачайте последнюю версию с сайта Интел или Сони...

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
если в BIOS выставлен режим IDE совместимый вместо AHCI (RAID

 

Пролистал BIOS и не нашел где живёт AHCI ИЛИ RAID :lol:

Не сочтите за труд, подскажите пожалуйста подробнее

где в биосе определить AHCI ИЛИ RAID ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...