Перейти к содержанию

Понравилась ли вам церемония вручения наград "Оскар" ?


Понравилась ли вам церемония?  

11 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

26 февраля 2012 года состоялось вручение наград "Оскар" Американской киноакадемии. Думаю, что все, кто хотел посмотреть это шоу - те уже посмотрели, если не в прямом эфире (время показа было не очень удачное - с 5 до 9 часов утра по МСК), то скачали и посмотрели в записи или в повторе по 1-му каналу.

 

Собственно, в церемонии не было ничего особого нового - её всё также, в очередной, девятый по счёту раз, вёл Билли Кристал . Лауреаты не ругались матом со сцены, как это было на прошлой, 83-ей церемонии награждения. Единственное новшество - фильмов, представленных в категории "Лучший фильм" было не пять, как это было ранее, а девять .

Но, естественно, что без сенсации не обошлось - премию за лучший фильм на иностранном языке получила кинолента иранских кинематографистов Развод Надера и Симин . В непростой политической ситуации, которая сейчас сложилась вокруг Ирана, такая награда реально доставила )

 

Слышал мнение наших кинообозревателей по радио на следующий день, что мол Билли Кристал провёл церемонию неудачно, был слишком вял и туп.

На мой взгляд - наши переводчики-синхронисты просто не успевали переводить весь тонкий юмор и кучу приколов этого шоумена. Ну и конечно же, чтобы понять и оценить юмор ведущего, следует посмотреть не только фильмы-победители, но и все фильмы представленные в номинациях на награду. В идеале - очень неплохо бы выучить английский и смотреть это шоу на родном языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церемония оставила самые положительные впечатления, тем более что "Артист", за которого я болел, выиграл в основных номинациях. "Оскар" всегда был для меня большим праздником - 84 церемония не стала исключением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развод Надера и Симин-это,по-вашему сенсация?Серьёзно?

Cенсация-это то,что лучшим актёром НЕ стал Гари Олдмэн.

А что Вы думаете о самих киноакадемиках?Да,их имена неизвестны,но известно,что 70% составляют белые мужчины сильно пенсионного возраста,больше половины из них сами никогда не были номинированы на Оскара.

Да и фильмы номинанты этого года...

:friends: Всё это просто цирк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развод Надера и Симин-это,по-вашему сенсация?Серьёзно?

 

Читаем внимательно сабж - сенсация не сам фильм, а то, что он был номинирован и получил Оскара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаем внимательно сабж - сенсация не сам фильм, а то, что он был номинирован и получил Оскара.

Номинирован он был только потому,что старпёрам киноакадемикам нравится считаться чуть-чуть либеральными.Далеко не в первый раз кто-то получает Оскара именно по этой причине.И я ведь не утверждаю,что фильм плох,я его не видела.Он получал награды европейских фестивалей,наверняка вполне заслуженно.Но именно на Оскаре это не было никакой сенсацией.Это было абсолютно ожидаемо,также,как и чрезмерный триумф Артиста... :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...
Читаем внимательно сабж - сенсация не сам фильм, а то, что он был номинирован и получил Оскара.

К подобным сенсациям со временем начинаешь привыкать. Достаточно вспомнить третьего "Властелина колец". Первый и второй никого не впечатлил. Третьей части Оскаров по всей видимости давали за последнюю битву людей запада с силами тьмы. :D

Почти не удивила низкая оценка "неактуального" "Аватара" (удалось посмотреть театралку и режиссерскую версию в дубляже и с оригинальной дорожкой). «Повелитель бури» оказался более удачным с точки зрения кинокритиков. :huh:

 

PS. С авторитетным мнением уважаемых критиков киноакадемии не поспоришь B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...