Перейти к содержанию
Авторизация  
teslyuk

агент майла и kis (Решено)

Рекомендуемые сообщения

Он добавляет свою копию в автозапуск, поэтому и кис кричит на него :)

Поделиться сообщением

при установке агента майла kis определяет его как вирус!

Я уже им это отправил, сказали что исправят в следующей версии.

Поделиться сообщением

Мне обещали исправить с хотфиксом. не исправили видимо.

Поделиться сообщением

так же обещали связаться с разработчиками агента. Так же обещали сделать что-нибудь с детектированием мирки. до сих пор кис определяет мирку как вредоносный объект.

хотя многое исправили....но всё же эти программы многие используют и часто задают подобные вопросы.

Поделиться сообщением

но всё же эти программы многие используют и часто задают подобные вопросы.

значит надо задавать подобные вопросы ещё чаще, чтоб быстрей исправили :unsure:

Поделиться сообщением

так же обещали связаться с разработчиками агента. Так же обещали сделать что-нибудь с детектированием мирки. до сих пор кис определяет мирку как вредоносный объект.

хотя многое исправили....но всё же эти программы многие используют и часто задают подобные вопросы.

KIS ругается на Агент ещё со времен, когда он назывался KIS 2006 (более года назад). Если и исправят, то разработчики mail.

Поставив галочку "Потенциально опасное ПО" Вы соглашаетесь, что некоторые программы антивирус может счесть вредоносными. А mIRC действительно является потенциально опасной, поскольку её возможности могут быть использованы злоумышленником для нанесения вреда компьютеру.

Самый простой вариант решения этой проблемы (который я использую) – создать исключение по вердикту "not-a-virus:Client-IRC.Win32.mIRC.*". Алерты об обнаружении mIRC появляться не будут.

Поделиться сообщением

KIS ругается на Агент ещё со времен, когда он назывался KIS 2006 (более года назад). Если и исправят, то разработчики mail.

Поставив галочку "Потенциально опасное ПО" Вы соглашаетесь, что некоторые программы антивирус может счесть вредоносными. А mIRC действительно является потенциально опасной, поскольку её возможности могут быть использованы злоумышленником для нанесения вреда компьютеру.

Самый простой вариант решения этой проблемы (который я использую) – создать исключение по вердикту "not-a-virus:Client-IRC.Win32.mIRC.*". Алерты об обнаружении mIRC появляться не будут.

Я не ставил галочку "Потенциально опасное ПО".

Поделиться сообщением

Я не ставил галочку "Потенциально опасное ПО".

И КИС всё равно ругается на mIRC?

Поделиться сообщением

да он ругался на Маил агент, но только при установке, так как тот сам прописыват себя в автозапуск, без уведомления об этом пользователя.

Поделиться сообщением

А как ругаетса? Trojan.Generic? Тогда это детект PDM.

Да Trojan.Generic.

Определение Mail.ru Агент не зависит от галки.

А вот mIRC при снятой галочке "Потенциально опасно ПО" определяться не будет.

На всякий случай: Агент и mIRC - это не одно и тоже. :unsure:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...