Перейти к содержанию

Приостановка срока действия лицензии возможна?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Собственно вопрос в названии темы. В конкретном случае, вышел из строя комп с установленным КИСом. Забрали в ремонт. Предоставили замену с уже установленным антивирусом. Условия пользования - пользоваться предустановленной защитой. Ремонт может растянуться на срок от 45 суток и более. Могу я приостановить срок действия лицензии? :facepalm: Или таки каспер в любом случае будет героически защищать пылящееся на полке в мастерской отключённое от сети и питания железо? :facepalm: Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

giwoj, кстати если память не изменяет то вроде до 45 суток ремонт должен быть выполнен (или это если только в гарантийный срок..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы собственно беспокоитесь? :good: Вам предоставили эквивалентную замену антивирусов. :) Живите и радуйтесь, ждите ваш починенный компьютер! :(

Я вот на лето уезжала, ноутбук не брала с антивирусом, и что мне тоже требовать перерасчета дней пользования программой? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой оффтопик, относится ко всем антивирусам.

как по мне, так было бы удобно, если бы, антивирус автоматически, во время долгого простоя, приостанавливал отсчет лицензии.

например, исходя из последнего включения ПК/обновления баз/обращения к облаку.

(месяц не пользовались, например-приостанавливаем). звучит, конечно, забавно, но все-таки.

 

правда, актуально только для лицензий на 1 ПК. с несколькими - еще сложнее все. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'lombax' поддерживаю! и вообще я за то, чтоб продавали лицензию на 3 пк и на год (из-за этого у меня сейчас один ноутбук в простое) :) :good:

Изменено пользователем Irina K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lombax,

Таким обозом лицензия может превратиться в вечну. Исходя из этого тогда срок гарантии на бытовую технику тоже надо приостанавливать на то время пока её не пользуются. Стиральной машина у нас включается максимум два раза в неделю, гарантия на неё 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
небольшой оффтопик, относится ко всем антивирусам.

как по мне, так было бы удобно, если бы, антивирус автоматически, во время долгого простоя, приостанавливал отсчет лицензии.

например, исходя из последнего включения ПК/обновления баз/обращения к облаку.

(месяц не пользовались, например-приостанавливаем). звучит, конечно, забавно, но все-таки.

 

правда, актуально только для лицензий на 1 ПК. с несколькими - еще сложнее все. :good:

хм, тогда если у компа нет доступа к инету - лицензия будет вечная?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lombax,

Таким обозом лицензия может превратиться в вечну. Исходя из этого тогда срок гарантии на бытовую технику тоже надо приостанавливать на то время пока её не пользуются. Стиральной машина у нас включается максимум два раза в неделю, гарантия на неё 3 года.

а у меня стиралка пашет каждый день раза по 3, а то и больше.... такая я видать замарашка :)

 

хм, тогда если у компа нет доступа к инету - лицензия будет вечная?! :(

хм, но спрашивается зачем тогда такой комп? :D :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(месяц не пользовались, например-приостанавливаем)
А если еще подумать, то можно и вообще предложить сделать ЛК что бы расход срока лицензии происходил только когда мы за пк,то тогда вообще можно лицензию покупать раз в 5 лет.

Вот только мы забываем работники ЛК работают каждый день! во время твоего простоя они не отдыхают, а готовят тебе новые базы!Так что не нужно халявничать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, но спрашивается зачем тогда такой комп? :good: :)

У знакомых нет инета в деревне - комп есть. Стоит КИС2012 обновляю им с помощью утилиты обновления. Что не так?

Ну не нужен людям постоянный инет. А когда надо приезжают в гости ко мне: убиваем 2-х зайцев... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что не так?

Ну не нужен людям постоянный инет. А когда надо приезжают в гости ко мне: убиваем 2-х зайцев... :)

Я, конечно, утрирую насчет компа без инета, сама на дачу беру ноут, чтобы фильмы посмотреть, песенки послушать, вообщем для того, чтобыотдохнуть от инета :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...