Перейти к содержанию

Вирус удаляет Malwarebytes после установки, новая подозрительная учетная запись John

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сейчас после установки Malwarebytes, он попросту автоматически удаляется.

1. Сначало появился пользователь John, но утилита AVZ вроде как его удалила.

2. Дальше во время запуска компьютера, компьютер гаснет на несколько секунд, и потом все все нормально

3. Не мог зайти на сайты с антивирусами

4. Не запускались файлы типа Malwarebytes на компьютере.

5. В игре все притормаживало на относительно мощной системе.

Сейчас тоже прблемы с установкой есть, и тоже в играх притормаживает неестественно, и при запуске черный экран на несколько секунд, в безопасном режиме такого нету

CollectionLog-2022.12.10-22.01.zip

Здравствуйте, выполните скрипт в AVZ: 

begin
 DeleteService('MBAMChameleon');
 DeleteService('MBAMService');
 DeleteService('MBAMIService');
 DeleteFile('C:\ProgramData\MB3Install\MBAMIService.exe','64');
 DeleteFile('C:\Program Files\Malwarebytes\Anti-Malware\MBAMService.exe','64');
 DeleteFile('C:\Windows\System32\Drivers\MbamChameleon.sys','64');
ExecuteSysClean;
RebootWindows(false);
end.

Компьютер перезагрузится.

Скачайте, запустите от имени Администратора AVBR (если утилита не запуститься переименуйте ее, например: 123456)

Сделайте новые логи Автологгером. 

Изменено пользователем mike 1
  • Спасибо (+1) 1
1 час назад, mike 1 сказал:

Здравствуйте, выполните скрипт в AVZ: 

begin
 DeleteService('MBAMChameleon');
 DeleteService('MBAMService');
 DeleteService('MBAMIService');
 DeleteFile('C:\ProgramData\MB3Install\MBAMIService.exe','64');
 DeleteFile('C:\Program Files\Malwarebytes\Anti-Malware\MBAMService.exe','64');
 DeleteFile('C:\Windows\System32\Drivers\MbamChameleon.sys','64');
ExecuteSysClean;
RebootWindows(false);
end.

Компьютер перезагрузится.

Скачайте, запустите от имени Администратора AVBR (если утилита не запуститься переименуйте ее, например: 123456)

Сделайте новые логи Автологгером. 

Майк, спасибо большое Вам, я совместно с Вашим скриптом, выполнил скрипт еще один, и все заработало!

У меня к Вам такой вопрос, подскажите пожалуйста еще один момент такой вот, когда запускаю компьютер в обычном режиме, экран становится черным на несколько секунд, потом все хорошо, в безопасном режиме такого нету, может быть это еще с чеи-то связано на програмном уровне я полагаю, спасибо большое

Вот логи.

1. Скажите пожалуйста, и еще после повторного прогона AVBR, пишет следующее, после каждого запуска, нажимал уже да, все равно вылезает все время. Про майнер пишет всегда

Screenshot_1.jpg

CollectionLog-2022.12.11-00.11.zip

Да, это нормальное поведение при проверке. Повторно очищать не надо. 

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
  2. Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD" и "90 Days Files".
  3. Нажмите кнопку Scan.
  4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.
  5. Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

3munStB.png
  • Sandor закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• denissevostanov
      От denissevostanov
      решил провести чистку и наткнулся на файл winserver.exe в папке windows/media я начал сканирование системы через hitmanpro определил как вирус после этого были попытки поместить в карантин после этого всего увидел что был украден аккаунт стим и взломан аккаунт гугл пытался удалить без успешно заново появлялся через некоторое время начал сканировать его еще раз но он уже не определялся как вирус и теперь не знаю могу ли я как прежне пользоваться пк
    • PashaR
      От PashaR
      Добрый вечер, мне кажется, что я подцепил вирус на свой ПК, помогите решить проблему, пожалуйста. Понял, что что-то идет не так, когда вдруг при включении ПК обнаружил, что Яндекс.Браузер и антивирус Avast сами по себе удалились. Причем Avast все еще есть среди файлов на диске, да и в диспетчере задач на фоне отображается, но в "Панель управления>Удаление приложений" я его не увидел. Так же он отображается работающим в "Безопасность Windows>Защита от вирусов и угроз", но при нажатии на кнопку открыть ничего не происходит. Если попробовать скачать и запустить установщик, то он зависает на долгое время, а потом вылетает. Яндекс.Браузер совсем пропал, при попытке его переустановить вылазит предупреждение о трояне в папке temp и предложение лечить перезагрузкой (фото 1 и 2), название у файлов каждый раз новое. Если лечить без перезагрузки, то установщик браузера закрывается не закончив установку, а компьютер начинает очень тормозить и гудеть, если нажать лечить перезагрузкой, то пк перестает реагировать на любые действия и выдает ошибки памяти (фото 3), даже проводник и диспетчер задач не открывает. Сканировал разными программами: HitManPro, ESET Online Scanner, dr.Web, KVRT - ни одна ничего не обнаружила. Так же заметил, что в "Свойства системы>Защита системы" есть как-то странный диск с подозрительным названием (фото 4), раньше я сюда не залазил, так что не знаю был ли он там ранее, при нажатии на кнопку "Настроить" текущее окно вылетает, а окно настроек не открывается. Когда открываю диспетчер задач, то долю секунды наблюдаю загруженность ЦП в 90-100%, потом быстро падает, отследить что за задача так его нагружает не возможно за такое короткое время, поэтому думаю, что может это скрытый майнер. Результат сканирования прикрепил. Спасибо)

CollectionLog-2023.02.01-00.00.zip
    • Макс2344234
      От Макс2344234
      У меня каждые 3 секунды это вылазит без остановки! ЧТО ДЕЛАТЬ?
      Событие: Загрузка остановлена
      Пользователь: НЕ СКАЖУ
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Имя программы: msedge.exe
      Путь к программе: C:\Program Files (x86)\Microsoft\Edge\Application
      Компонент: Веб-Антивирус
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Возможна неправомерная загрузка ПО
      Степень угрозы: Высокая

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • DramaticCarAuthor
      От DramaticCarAuthor
      Здравствуйте. После запуска установщика, полученного из торрента, в основной браузер (google chrome) без моего вмешательства установилось расширение "savevpn", при взаимодействии с ним ничего не происходит, источником установки был длинный локальный путь на этом компьютере. Я сразу удалил расширение. Мне кажется, что этого шага может быть недостаточно, так же не ясно что ещё могло быть установлено. Поводом для беспокойства послужил результат (imgur ссылка с результатом сканирования) полной проверки антивирусом. Последующие проверки Касперским, Dr.Web CureIt ничего не показали, всё же считаю нужным убедиться, что угрозы нет. 
      CollectionLog-2023.01.30-07.20.zip
    • Kamo. A.
      От Kamo. A.
      Здравствуйте! Хотел зайти на сайт dropbox, но почему-то браузер не позволил мне этого сделать пытаясь понять из-за чего, наткнулся на информацию, что это может быть дело рук вирусов. Я скачал Kaspersky Security Cloud, чтобы проверить компьютер, однако программа установки сразу закрывалась, также происходило и с антивирусом 360. По итогу смог провести сканирование через RogueKiller, который показал наличие нескольких угроз, а именно: Mysql в папке Fonts, puzzleMedia в ProgramData, ByteFence в ProgramFiles (в поисковике выдается, что это антивирус, но я его не устанавливал и нигде его нет). После я провел сканирование через Dr. Web, но он их не определил. зато нашел rdpwrap.dill

CollectionLog-2023.01.29-17.48.zip
  • Создать...