Перейти к содержанию

Детский планшет


Рекомендуемые сообщения

Производители персональной электроники, зачастую, забывают о том, что среди пользователей их продукции есть дети, которым не всегда комфортно работать со стандартными программными и аппаратными инструментами. Поэтому, компании FUHU и Toys R Us решили создать планшетный компьютер, ориентированный на использование детской аудиторией. Название новинки – Nabi.

Внешний вид, в каждом своём элементе, говорит о целевой аудитории гаджета. К тому же, интерфейс компьютера выполнен в виде больших и красочных иконок, в которых можно разобраться, не читая, что на них написано. Таким образом, после всего лишь одного касания пальцем, ребёнок сможет получить доступ к веб-браузеру, видеороликам, фильмам, электронным книгам, играм и приложениям, а также к телевизионным программам. Однако после введения родителями специального пароля, будет разблокирован доступ к полнофункциональной системе Android, так что тонкая настройка и обычная работа с планшетом не составит никакого труда.

В комплекте с компьютером будет поставляться программный комплекс Design Studio, который предусматривает 30 приложений для рисования. Также, имеется во встроенной памяти и 30 электронных книжек. А для доступа к образовательному ресурсу Fooz Kids University уже предусмотрена специальная программа. Помимо этого, на портале Nabi App Store можно будет скачать ещё 500 детских программ.

Что же касается технических характеристик, то они будут следующими: 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800*480 точек, процессор ARM Cortex-A9, работающий на тактовой частоте в 533 МГц и встроенный графический адаптер PowerVR SGX530 с поддержкой технологии 3D. Также, планшет располагает модулем беспроводных сетей Wi-Fi, 1,3 Мп web-камерой и 4 Гб постоянной памяти. Встроенный аккумулятор обеспечит до 5 часов непрерывной работы.

 

 

nabipl.jpg

 

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...В связи с тем, что планшет предназначен для юных непосед, к разработке его корпуса создатели подошли очень серьезно. Он будет обладать повышенной прочностью...

 

Ожидается, что первый гаджет будет продан в декабре, а цена его составит около двухсот у.е."

 

А выглядит вполне симпатично)

Изменено пользователем beauty100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... тех "деток" которых я видел...

Имели айпад, и как бы им и детский не нужен. :)

 

Детки в прямом смысле слова. 4-5 лет, а у них айпад в качестве "игрушки".

Изменено пользователем [@thodE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...