Перейти к содержанию

Apple iTV будет управляться жестами и голосовыми командами


Рекомендуемые сообщения

Всё больше и больше слухов появляется в прессе о планах Apple по выпуску контролируемого при помощи жестов и голоса плоского экрана, который, как некоторые оптимисты полагают, изменит телевидение. iTV, как прозвали это устройство, будет работать на операционной системе iOS, способно выходить в Интернет, синхронизировать там свои данные с совместимыми устройствами, скачивать фильмы или проигрывать их прямо из сети.

 

Как сообщает британская газета Guardian, производство таких экранов начнётся уже в феврале 2012 года японской компанией Sharp, а запуск телеканалов случится в конце будущего года. В прошлом месяце Apple получила патент на технологию «видео в реальном времени, контролируемого при помощи жестов», которая основана на тех же принципах, что и устройство Kinect oт Microsoft. Жестами и голосовыми командами можно будет осуществлять навигацию по меню и выбор картинки и каналов.

 

appletv.jpg

 

Уже существует устройство Apple TV, которое подключается к таким продуктам компании как iPhone, iPod Touch и iPad для отображения изображения с них на большом экране. iTV может стать следующим шагом развития таких продуктов, хотя найдёт ли он спрос среди покупателей сейчас и насколько отлаженным продуктом окажется, остаётся только гадать.

 

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобная будет штука, как и всегда у Надкушенного Яблока. Если будет грамотно представлено и добьется хороших продаж, Дедушка на небесах будет очень рад, а Тим Кук получит плюс в репутацию :)

 

Только вот название iTV может не понравиться британской телекомпании ITV :D Впрочем, ассоциации с Яблоком - это всегда жирный плюс, так что, возможно, они и не будут против. В свое время ведь уладили вопросы с одноименной студией грамзаписи и с троллями из HP. :) Но да, то при живом Дедушке было, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом месяце Apple получила патент на технологию «видео в реальном времени, контролируемого при помощи жестов», которая основана на тех же принципах, что и устройство Kinect oт Microsoft.
ооо еще одна уникальная технология. стоит задаться вопросом почему нет патента на контроль видео по средствам голосовых команд? Все просто, это уже существует черт знает сколько. но контроль жестами это конечно прорывная технология, ничего не скажешь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...