Перейти к содержанию

4-ядерный процессор Ivy Bridge


Рекомендуемые сообщения

На одном из китайских форумов появились результаты нескольких тестов процессора из будущей линейки Intel Ivy Bridge. Тестировался 4-ядерный инженерный образец с тактовой частотой 2 ГГц, кэш-памятью L3 6 Мб на напряжении 1,056 В. Максимальное энергопотребление процессора составляет 65 В, в то время как у нынешних 4-ядерных Sandy Bridge TDP равняется 95 Вт. Рассматриваемый процессор относится к степпингу В3, который до сих не появлялся в инженерных образцах, так что можно осторожно предположить, что массовый выпуск процессоров не за горами (то есть хотя бы не будет перенесён на более поздний срок).

 

Intel-2GHz-Ivy-Bridge-Quad-Core-CPU-Gets-Benchmarked-2_mini_oszone.jpg

 

Ещё на основании этого степпинга можно относится к результатам тестирования с полной серьезностью, не списывая плохие показатели, если таковые будут, на раннюю ревизию и инженерный вариант чипа. Однако, судя по полученным данным, плохих показателей ждать не стоит.

 

Intel-2GHz-Ivy-Bridge-Quad-Core-CPU-Gets-Benchmarked-3.jpg

 

Intel-2GHz-Ivy-Bridge-Quad-Core-CPU-Gets-Benchmarked-4.jpg

 

Тестирование проводилось на материнских платах Gigabyte Z68X-UD7 с БИОС F9 и Gigabyte Z68X-UD3H-B3 с БИОС F5e, так что новость о совместимости Ivy Bridge с платами LGA 1155 подтвердилась. В ходе тестов процессор был разогнан до 2407,1 МГц, что совсем немного, однако вряд ли здесь ставилась задача экстремального разгона. 4-канальные модули памяти работали на частоте 2133 МГц с таймингами CL6, что позволяет достигнуть скорости чтения 16 Гбит/с и скорости записи 13 Гбит/с в тесте AIDA64.

 

Источник

Изменено пользователем ЗЛОЙДЕД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо интереснее, конечно, что процессор выдаст на родной для себя платформе.

Но это уже тоже полезные данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...