Перейти к содержанию

...так как они просто проходят под ковчегом, а не прикладываются к святыне.


оlег

Рекомендуемые сообщения

Отметим, сегодня Пояс Пресвятой Богородицы установили на специальную арку. Теперь паломники проводят меньше времени в очереди, так как они просто проходят под ковчегом, а не прикладываются к святыне.

 

А ещё можно пояс прицепить к вертолёту и полетать с ним над Москвой. Тогда можно поклониться святыне не выходя из дома.

Хотя всё правильно. Церковь делает вид, что создаёт условия для поклонения, а паломники делают вид, что веруют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно это

"Очевидно, да, какие-то машины проезжают, но я не знаю, как к этому отнестись - если это какие-то государственные служащие, обремененные заботами во благо народа, день и ночь они проводят на работе, и им некогда стоять несколько часов, наверное, возможно их как-то пропустить к святыне. Я не вижу в этом ничего криминального", - сказал протоиерей.

 

А мне кажется, что они подъезжают с чёрного хода, что бы никто не видел их копыт,рогов и свиных пяточков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работаю метро Парк культуры на всех остановках метро объявляют что начало очереди на остановке метро Воробъёвы горы :)

типа все кто в храм валите туда, что бы попасть в него люди стоят по 17 часов на морозе :)

мне кажется это уже идиотизм :)

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работаю метро Парк культуры на всех остановках метро объявляют что начало очереди на остановке метро Воробъёвы горы :)

типа все кто в храм валите туда, что бы попасть в него люди стоят по 17 часов на морозе :)

мне кажется это уже идиотизм :)

Pomka. У каждого свой взгляд на жизнь. Для кого-то это покажется смешным, другим наоборот, все серьезно.

Вы наверное атеист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы наверное атеист?

нельзя же так категорично. просто то, во что превратилась рпц, лично мне уже проблематично связывать с Верой. я, например, не понимаю, почему патриарх ездит с охраной фсо. От кого его охраняют? верить в Бога надо, что он защитит, а не фсо.

 

Хотя если человек решил, что эта очередь - лично для него своеобразная проверка его веры и пост - почему бы и нет.

Кстати говорят, что частичка святыни уже давно находится в соседнем храме. Просто про это особо никто не знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя если человек решил, что эта очередь - лично для него своеобразная проверка его веры и пост - почему бы и нет.
вот так человек отстоял на морозе 17 часов - потом сказал себе "Я верующий человек, моя вера прошла проверку", и пошел дальше сквернословить и совершать другие безбожные поступки. все на этот год он прошел проверку, следующая проверка через год. так что ли?

 

Никогда этого не понимал. Бог, как говориться не в храме, бог внутри каждого из нас, если человек верит в бога, он просто будет жить по его законам (заповедям), это будет гораздо важнее чем отстоять в этой толпе. Наши бабушки в деревнях и святынь то ни разу не видели, но верили гораздо сильнее чем большинство из тех кто был там.

 

Госслужащих пропускают к Поясу Богородицы без очереди
:) ну это особо верующие люди . . . так, ради галочки туда приехали.

 

вообщем это просто показуха. А то что там была толпа означает что "пипл схавал эту показуху". ну что ж все довольны, и патриарх наверное премию получил.

13149836451567.jpg

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...