Перейти к содержанию

Microsoft строит ещё один технологический центр в Китае


Рекомендуемые сообщения

Компания Microsoft планирует построить новый центр исследования и разработки в Китае. В Пекине уже существует передовой технологический центр Microsoft Advanced Technology Center, на основе которого компания ведёт свою дальнейшую экспансию в Китае и других азиатских странах. Новый центр сосредоточится на сетевых сервисах, предоставляемых компанией в данном регионе планеты, в число которых войдут Bing, АdCenter, MSN и мобильные интернет-сервисы.

 

Новый центр станет одним из плодов сотрудничества компании с китайскими партнёрами. В этом году Microsoft и поисковая система Baidu заключили соглашение о сотрудничестве, по которому результаты поисковых запросов в китайской поисковой системе на английском языке берутся из Bing, поискового сервиса Microsoft. Еще одна сделка была заключена в августе с компанией CS2C в области совместного развития облачных приложений. Они будут совместно разрабатываться на основе открытой архитектуры Microsoft Hyper-V и продаваться на быстрорастущем китайском рынке облачных технологий.

 

Microsoft-Opening-New-RD-Campus-In-Beijing-600x227_mini_oszone.jpg

 

Несмотря на явные выгоды от работы на столь огромном и динамично развивающемся рынке технологий Microsoft по-прежнему высказывает озабоченность высоким уровнем пиратской продукции в Китае. Если отталкиваться от уровня прибыли компании в США, в Китае он составляет лишь 5%, хотя продажи персональных компьютеров в обеих странах находятся примерно на одном уровне. Уровень доходов от продаж в расчёте на один компьютер в Китае составляет одну шестую от доходов компании в Индии, так что Microsoft явно желает, чтобы защита авторских прав в Китае поднялась хотя бы до индийского уровня.

 

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...