Перейти к содержанию

Не загружается Windows 7, виноват ли Каспер?


Мойдодыр

Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь на восстановление...

Ошибка очень странная. Каспер ни при чем, проблема как бы вообще аппаратная не оказалась. Например, с хардом.

 

И ещё, такой вопрос - на ФТП я нашёл много фильмов и музыки. Если что, я потом смогу оттуда качать, когда проблема решится? Заранее спасибо.

Да, без проблем.

 

Так перекиньте папку "Мои документы" или только сами фото и видео на другой локальный диск с помощь. Live-CD. Тогда не потеряете, если будете форматировать только диск C.

Если у него вообще хард разбит на 2 раздела. Как бы еще перекраивать не пришлось, не отходя от кассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Мойдодыр

    9

  • Roman Merkushin

    8

  • Денис-НН

    7

  • Moydodur

    7

Так перекиньте папку "Мои документы" или только сами фото и видео на другой локальный диск с помощь. Live-CD. Тогда не потеряете, если будете форматировать только диск C.

Спасибо.

 

Да, без проблем.

Спасибо.

 

Если у него вообще хард разбит на 2 раздела. Как бы еще перекраивать не пришлось, не отходя от кассы.

Нет, у меня два диска, диск С 500 гигабайт, и второй винчестер стоит на 1000.

 

Только у меня они оба NTFS, можно в Линуксе, который с флэшки загружается, перекинуть?

 

Ошибка очень странная. Каспер ни при чем, проблема как бы вообще аппаратная не оказалась. Например, с хардом.

Это очень плохо. :) Но я надеюсь на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, у меня два диска, диск С 500 гигабайт, и второй винчестер стоит на 1000.

ну на крайняк есть еще терабайтник, винду туда можно пристроить.

 

Только у меня они оба NTFS, можно в Линуксе, который с флэшки загружается, перекинуть?

Кноппикс у тебя? Свежий? Если свежий - то да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это снова я, автор темы. Не смог почему-то востановить пароль от своей учётной записи Мойдодыр и пришлось заного регистрироваться. Прошу модераторов за это не ругать,и просто удалить старую учётную запись.

 

Проблема с ПК действительно была в жёстком диске. Я его отнёс в сервисный центр уже. На второй жёсткий диск Windows у меня установился, но сейчас получается, что Винда стоит на разделе объемом 1000 гигабайт. И здесь же мои музыка, игры. Хотелось бы как-то уменьшить размер раздела с виндой до нужных ей 200 - 300 гигабайт (чтобы снова были два раздела, как раньше - один для Винды, другой для всего остального).

 

И вторая проблема. У пользователя Roman Merkushin с сервера был скачен образ установочного диска Windows 7. При установке с него я выбрал Максимальную (так как, она у меня была лицензионная), и потом началась установка, без спроса лицензионного ключа (!). А я точно знаю, что свой лицензионный ключ при установке нужно вводить. Но установщик системы ключ не спросил, систему установил и сам (!) её активировал - то есть, система у меня активировалась сама без моего участия. Обновления она качает с сайта нормально, никакими кряками я не пользовался, и сам ничего для активации не делал. И при этом, это точно не сборка (не заметил в системе лишних программ, обоев, настройки все тоже по умолчанию). Всё в общем работает, но я переживаю. Мне кажется, у меня не подлинная Windows теперь, и что она активировалась как-то не так. Подскажите, как это проверить, и как исправить? Знаю, что даже переустанавливать для этого не надо, а просто заного активировать. Но как?

 

Например экспериментально -попробовать перекинуть файлы с одного радела на другой.

Получилось, только Windows при установке почему-то стала проверять раздел, но всё нормально, все файлы на месте.

 

Да, хочу попросить, чтобы старую мою учётную запись удалили или объединили с этой, потому что даже от почтового ящика, на который её регистрировали с другом, пароль не помню. Ну не трезвые были :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы как-то уменьшить размер раздела с виндой до нужных ей 200 - 300 гигабайт (чтобы снова были два раздела, как раньше - один для Винды, другой для всего остального).

Особой беды в этом нет. Можно всё оставить, как есть.

Если есть желание изменить размер разделов - попробуйте воспользоваться штатными средствами windows 7 ( панель управления- администрирование- управление компьютером- управление дисками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особой беды в этом нет. Можно всё оставить, как есть.

Если есть желание изменить размер разделов - попробуйте воспользоваться штатными средствами windows 7 ( панель управления- администрирование- управление компьютером- управление дисками)

Cогласен, всё и так нормально работает сейчас, но если с Windows опять что-то случится, то я ведь потеряю все данные на том разделе, а не только файлы самой Windows.

 

Сейчас открою управление дисками, и посмотрю,что там можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вопрос лицензии на Винду меня всё мучает. Как я мог бы решить эту проблему, и наконец успокоиться?

По вопросам связанным с данным дистрибутивом лучше проконсультироваться с тов. Roman Merkushin.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вопросам связанным с данным дистрибутивом лучше проконсультироваться с тов. Roman Merkushin.

Попробую. Я в первый раз вижу такой дистрибутив - нет никаких "кряков", но при этом сам активируется, и проходит все проверки Microsoft.

 

Интересно, моя активация купленной системы могла например в БИОСе запомниться? Может такое быть?

 

( панель управления- администрирование- управление компьютером- управление дисками)

Посмотрел, да изменить размер раздела возможно, можно на освободившемся месте создать новый раздел, но я бы хотел на старом разделе оставить только Windows, а на новом чтобы были все мои игры, музыка, программы и другие файлы. Можно так сделать, не копируя никуда всё сохранённое, и не форматируя диск? А то Винда может сократить раздел, но только на размер свободного пространства на нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вторая проблема. У пользователя Roman Merkushin с сервера был скачен образ установочного диска Windows 7. При установке с него я выбрал Максимальную (так как, она у меня была лицензионная), и потом началась установка, без спроса лицензионного ключа (!). А я точно знаю, что свой лицензионный ключ при установке нужно вводить. Но установщик системы ключ не спросил, систему установил и сам (!) её активировал - то есть, система у меня активировалась сама без моего участия. Обновления она качает с сайта нормально, никакими кряками я не пользовался, и сам ничего для активации не делал. И при этом, это точно не сборка (не заметил в системе лишних программ, обоев, настройки все тоже по умолчанию). Всё в общем работает, но я переживаю. Мне кажется, у меня не подлинная Windows теперь, и что она активировалась как-то не так

х его з, как она там у тебя активировалась.

 

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/genuine

 

ключ продукта при желании можно изменить на свой ("подлинный"). Как это делается в винде, я сейчас подсказать не могу, но то, что делается - точно.

 

я бы хотел на старом разделе оставить только Windows, а на новом чтобы были все мои игры, музыка, программы и другие файлы. Можно так сделать, не копируя никуда всё сохранённое, и не форматируя диск?

Только в несколько проходов - создаешь новый раздел на свободном месте, потихоньку переносишь в новый раздел свои данные, урезаешь "старый" раздел и увеличиваешь новый на освобожденное пространство. Несколько раз))))

 

Попробую. Я в первый раз вижу такой дистрибутив - нет никаких "кряков", но при этом сам активируется, и проходит все проверки Microsoft.

ну так а чо волноваться? На крайняк - коробка кошерная от саентологов у тебя же на руках, верно? :) И совесть чиста, и бояться нечего))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х его з, как она там у тебя активировалась.

 

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/genuine

Моя Windows проходит этот тест!

 

ну так а чо волноваться? На крайняк - коробка кошерная от саентологов у тебя же на руках, верно? И совесть чиста, и бояться нечего))))

Нет, ключ надо как-то всё-таки сменить. Я же платил деньги не за то, чтобы потом юзать пиратку, пусть и хорошо сломанную.

 

Только в несколько проходов - создаешь новый раздел на свободном месте, потихоньку переносишь в новый раздел свои данные, урезаешь "старый" раздел и увеличиваешь новый на освобожденное пространство. Несколько раз))))

Точно!

Да, как-то я не подумал об этом. В самом деле, всё гениальное просто. Только немного повозиться придётся,но так уж лучше, чем всё форматировать. А у меня и некуда скинуть 400 гигабайт.

 

Только правильно пишет Денис-НН, игры всё равно надо переустанавливать. Без переустановки не все идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...