Перейти к содержанию

Почему в Википедии нет рекламы?!


ЗЛОЙДЕД

Рекомендуемые сообщения

все вычищение из статей ссылок на фан-клуб не дает покоя? :)

...............................

 

Вычищение можно было бы пережить, там есть пару примеров похуже, вплоть до оскорблений.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не сказал бы, что там оскорбительно отозвались о самом фан-клубе, ведь он упоминался в контексте "прочего хлама" (т.е. вещей малозначительных с точки зрения этого модера).

 

Хотя странно, конечно, чем ФКЛК так насолил этому конкретному модеру. Ссылки на фан-сайты обычно не возбраняются и не удаляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылки на фан-сайты обычно не возбраняются и не удаляются.

 

Ну, бывают исключения, или как у нас принято говорить - в семье не без урода )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сделали бы на стартовой "если хотите нам помочь, то не отключайте рекламный блок" и кнопку ...включить/выключить. А саму рекламу не делать мерцающей, ну логотипы "спонсоров". Более того я бы был даже рад такому варианту, за напоминание о оф сайтах интересных с точки зрения потребителя производителей. Хотя может цену набивает? "Спонсорскими" предложениями, наверно вся контора завалена. Но видать мало хочеться еще потерпеть, что бы дороже :)

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От программиста Википедии Брэндона Харриса

 

tumblr_lrmxc4F6IS1qzjlovo1_250.png

 

У меня такое чувство, будто я сейчас проживаю главную строчку своего будущего некролога.

 

Не думаю, что у меня в жизни будет ещё что-то настолько же важное, как то, что я делаю для Википедии. Ведь мы не просто создаём энциклопедию, мы помогаем людям стать свободными. Потому что когда у нас есть доступ к свободным знаниям, мы можем совершенствоваться, мы осознаём, что мир гораздо больше нас, и проникаемся терпением и пониманием.

 

Википедия — пятый по посещаемости сайт в мире. Я работаю в небольшой некоммерческой организации, которая поддерживает её непрерывную работу онлайн. Мы не размещаем рекламу, так как из-за этого утратили бы часть своей независимости, а этот сайт никогда не был и не должен стать орудием пропаганды.

 

Наша работа возможна только благодаря пожертвованиям наших читателей. Хотите помочь Википедии? Пожертвуйте 5 долларов, 10 евро, 100 рублей или любую другую сумму.

 

Я работаю в Фонде Викимедиа, потому что чувствую всей душой — это правильное дело. До этого я работал в крупных технологических компаниях, выполняя какие-то поручения для создания несущественных вещей, предназначенных для выуживания денег у ребёнка, который об этом не догадывается. Домой я возвращался подавленным.

 

Вы можете об этом не знать, но у Фонда Викимедиа очень небольшой штат сотрудников. У большинства сайтов из первой десятки — персонал из десятков тысяч людей и внушительный бюджет. Но у них получается лишь часть того, что нам удаётся сделать практически «на коленке».

 

Делая пожертвование Википедии, вы тем самым поддерживаете свободное распространение знаний во всём мире. Вы не только оставляете наследство своим детям и детям их детей, но делаете богаче людей всего мира, получающих доступ к этому сокровищу. Вы даёте надежду, что такую возможность однажды получат все остальные.

 

Спасибо,

 

Брэндон Харрис,

программист Фонда Викимедиа

 

Для жертвоприношений!

Изменено пользователем ЗЛОЙДЕД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

почитал тут прям ужаснулся особенно от фотки разработчика и его текста :)

не Википедия а секта прям ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...