Перейти к содержанию

Acronis True Image закрыл раздел D: жесткого диска


Рекомендуемые сообщения

Подскажите тогда, чем можно заменить Акронис Тру Имидж, чтобы в случае краха системы (обычно XP, большой парк довольно слабых Celeron'ов, денег обновлять парк нет и не будет — бюджетная организация; один человек на 50 компов, всех сократили) была некая процедура быстрого и надежного восстановления. Windows'ские средства не признаем, слишком слабы компьютеры. Как правило, востановление систем везде отключено, чтобы хотя антивирус кое-как работал, никаких обновлений — Интернет далеко не везде, и безлимитный трафик не по карману. Печальная реалия. Это провинция и областной бюджет.

 

Ничем другим менять не стоит, всё правильно было задумано. Вот только исполнение - рискованное. Я обычно просто Акронисом делаю копию системного раздела и архив создаю на втором разделе. Тоже живём ничуть не лучше твоего, половина компьютеров - утиль, купленный 5-7 лет тому назад, так что Акронис выручает.

 

а зона безопасности точно в FAT?

 

Там же видно на скрине, что Акронис сделал себе раздел в FAT32

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем? Пусть акронис делает так, как ему удобнее...
И я говорю "Няхай живэ", хотя и далеко не украинец:lol:
...Вот только исполнение - рискованное. Я обычно просто Акронисом делаю копию системного раздела и архив создаю на втором разделе...
А я разве не так? Зона безопасности ж на D:

---

Правда, с 11-й версией непонятки, когда 10-я не встает, приходится ее ставить. А так: мне говорили на http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=32190, что лучше 9-ки нет. Вот уж точно, лучшее — враг хорошего...

Как-то недавно в 11-й: создал зону безопасности (красуется аж в папке "Мой компьютер" — спрашивается, нафига), резервное копирование (др.кнопки нет) делаю, лепит в открытую TIB-файл в папку "D:\Резервные копии", не замечая зону безопасности. Мудро, но непонятно зачем так делать.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно без создания зоны безопасности
Канешно. Хотя умельцы-чистильщики и в скрытых папках TIB'ы находили, знаем. Руки ж чешутся.

А вот за скриншоты 11-го (?) спасибо. Вообще, вариант с дисками (сетевыми?) — дело. Но сервера реального пока нет, поэтому особо не колготился.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите тогда, чем можно заменить Акронис Тру Имидж

 

Paragon Hard Disk Manager 11 (он же - "Домашний Эксперт")

сам переехал с Акрониса на него. гоняю уже 2 месяца на виртуалке - ни одного сбоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paragon Hard Disk Manager 11 (он же - "Домашний Эксперт") сам переехал с Акрониса на него. гоняю уже 2 месяца на виртуалке - ни одного сбоя.
Сколько весит пробная версия? На http://www.paragon.ru/home/hdm-personal/download.html написано, что "...пробная версия действует в течение 30 дней. Часть операций доступна только в виртуальном режиме..." — в течение 30 дней весь функционал? Небось, как раз создание образа диска и не работает в триал-режиме.

Хотя, кажется, немного перетяжелена функциями. Надо пробовать.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько весит пробная версия?

 

инсталлятор с вэб-сайта весит 61.5 МБб (64574464 байт). сам качал оттуда. триал - 30 дней. лицензия стоит 990р. пока думаю.

 

потом нашел и скачал загрузочный диск Парагона с полным инструментарием на борту. работает без винды. полный набор функций для работы с компом. работает без ключа. но, там файл уже весит 255 Мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

А вот за скриншоты 11-го (?) спасибо. .........

 

 

Это скрины 13-ой версии Акрониса, сейчас уже выпущена 14-ая, в них очень удобная фича встроена - Acronis One-Click Backup

 

Т.е. на рабочем столе появляется после установки такой ярлык, клацнув по нему 1 раз сразу получаешь резервную копию системного раздела. Главное - чтобы был второй раздел на HDD и свободное место на этом разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скрины 13-ой версии Акрониса, сейчас уже выпущена 14-ая, в них очень удобная фича встроена - Acronis One-Click Backup Т.е. на рабочем столе появляется после установки такой ярлык, клацнув по нему 1 раз сразу получаешь резервную копию системного раздела. Главное - чтобы был второй раздел на HDD и свободное место на этом разделе.
О! One-Click Backup есть и в 11-й версии. Но он лепил образ на C: же (по умолчанию). Пробовал заранее создавать зону безопасности на D:, так этот One-Click Backup всё равно лепил открытый TIB, не замечая ЗБ. Вообщем, тогда я разочаровался в 11-й (в т.ч. из-за невнятной работы с ЗБ). Надеюсь, в следующих версиях эта некоторая туповатость преодолена. А так в последнее время (т.е. вчера) перешел на 9-ку. Как говорится, в упор просто и ясно. Вижу куда, вижу что. Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...