Перейти к содержанию

Socket 998B


Искандер

Рекомендуемые сообщения

Socket G2, also called rPGA988B, was introduced in January 2011 as a socket for the second-generation Core microprocessors.

I do not understand in english

 

Сомневаюсь, что Ваш ноутбук с PIV произведен после января 2011 года..

Тут Вы правы. Я тоже сомневаюсь. Дата анонсирования этого процессора I квартал 2011.

Что такое PIV мне не известно :huh: .

 

Ну вот это уже интереснее. Спасобо большое. Плюсик в репутацию однозначно :) . Хороший труд.

 

Хорошо. Подведём итог. Получается что два проца под названием Intei Pentium B940, и B950. Только они два, имеют данный сокет, и только под эти два процессора выпускались материнские платы разных производителей? Больше ни одного процессора ни имеют такого сокета, так?

По мне так сильно много чести этим двум моделям, что бы под них изобретать целые системные платы :D . Сомневаюсь B)

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I do not understand in english

Сокет G2 появился в январе 2011 года, т.е. у Вас G1 он же PGA988

 

Что такое PIV мне не известно .

Pentium 4 условное сокращение

 

Хорошо. Подведём итог. Получается что два проца под названием Intei Pentium B940, и B950. Только они два, имеют данный сокет, и только под эти два процессора выпускались материнские платы разных производителей? Больше ни одного процессора ни имеют такого сокета, так?

Нет, если перейти по ссылкам - можно увидеть, что некоторые i3 и i5 совместимы с данным сокетом, но не i7. По-видимому, из нагугленного и прочитанного, в случае с мобильными процессорами у интела сокеты меняются реже, потому сожалею, что ввел в заблуждение сразу, сделав вывод по аналогии с десктопами.

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Socket G2, also called rPGA988B, was introduced in January 2011 as a socket for the second-generation Core microprocessors.

Всё таки я перевёл данную цитату, и тут пишется что данный сокет, введён в эксплуатацию именно в первом квртале 2011 года под архитектуру Sandy Bridge. Но данный процессор и есть архитектура Sandy Bridge. Что то Вы меня ещё больше запутали чем ГУГЛ.

 

Во ой! ещё инфу нашёл про это проц. Ну пипец, тут совсем другое пишется. И чему верить?

post-8054-1321114668_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас не G2, Вы ошиблись изначально, т.к. опечатались в PGA988, поставив вместо второй восьмерки девятку, и получив PGA998, что банально невозможно. Т.к. нету пентиумов под G2. Ваш же процессор рассчитан на сокет PGA988 (G1), ссылку я давал выше. И он не поддерживает архитектуру Sandy Bridge, что я сказал изначально. Однако есть i3 и i5 "не" Sandy Bridge, которые Вам должны подойти. Ссылки на них я дал также выше, вот они:

http://www.intel.com/support/ru/processors...b/cs-031171.htm i3

http://www.intel.com/support/ru/processors...b/cs-031172.htm i5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы можете, то напишите конкретные модели, по возможности с проверочной ссылкой. А то чё то я вашпе запутался в этих LGA, PGA, 998, 1155 и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Вы за своё. Данный проц, это САНДИ БРИДЖ.

http://www.notebook-center.ru/processor_514.html

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, я ошибся, однако это лишь объясняет совместимость данных моделей. Выбирайте - покупайте - ставьте.

i3-2312M

i3-390M

i3-380M

i3-370M

i3-350M

i3-330M

i5-2540M

i5-2520M

i5-2510E

i5-580M

i5-560M

i5-540M

i5-520M

i5-460M

i5-450M

i5-430M

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну как бы я и предполагал, что данные процессоры могут подойти под мой СОКЕТ. Но после нашей переписки я уже и в этом сомневаюсь. В данный момент я вашпе не пойму какой у меня сокет и какая архитектура ядра и что конкретно мне подойдёт..... То что вы выложили это хорошо, но Вы потом можете сказать что извини я просто ошибся. Подождём есчё комментарии, если таковы будут.

 

i3-2312M

i3-390M

i3-380M

i3-370M

i3-350M

i3-330M

i5-2540M

i5-2520M

i5-2510E

i5-580M

i5-560M

i5-540M

i5-520M

i5-460M

i5-450M

i5-430M

 

Спасибо. Не много разобрался теперь. По ходу получается подойдёт любой проц Sandy Bridge. Это хорошо. Но среди ваших предложных моделей встречаются АРАНДЭЛЫ, они не подходят.

 

B940 сокет PGA988, а не PGA998

Тысячу извинений vit9696 :huh: . Да, тут я ошибся (опечатка), чем Вас изначально ввёл в заблуждение. Спасибо за помощь. Теперь мне всё понятно. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...