Перейти к содержанию

Nokia HumanForm, гибкий и прозрачный телефон


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Все форм-факторы и размеры мобильных телефонов уже открыты, и создается впечатление, что средствами современных технологий качественный шаг вперед сделать уже не получится. Поэтому в перспективе основу для мобильных устройств составят гибкие и прозрачные решения. И те, и другие сочетаются в новом концепте мобильного телефона Nokia HumanForm.

6183d82b759f294b71be5cdd76dbda8a.jpg

В отличие от большинства футуристических концептов, данный экземпляр был разработан не независимым дизайнером, а совместными трудами подразделений Nokia Design и Nokia Research Center. Они учли все, что желают увидеть поклонники марки в телефонах будущего, а также все, на что у Nokia в обозримом будущем «хватит пороху». Это означает, что все описанные в концепте HumanForm

 

технологии уже есть в распоряжении финской компании.

 

Разработчик повторил возможности гибкого прототипа Kinetic, о котором было объявлено на мероприятии Nokia World 2011, выгибание корпуса телефона масштабирует изображение, если на экран выведена фотография. Сам экран является, конечно же, сенсорным, но он еще и прозрачный, как и все устройство целиком. Прозрачность распространяется на все, что есть у игрушки: на дисплей, оперативную и постоянную память, процессор и даже аккумулятор. И в качестве приятного дополнения разработчики оснастили экран Nokia HumanForm тактильной обратной связью, пользователь может пощупать рельефную структуру объектов на фотографии. Видимо, она встраивается в метаданные или генерируется телефоном «на лету».

 

источник

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Jefri28
      Автор Jefri28
      Подловил вирус обнаружил то что в играх фпс очень сильно падает включаю диспетчер задач и он поднимается. У меня есть программа в которой нашёл этот процесс он на скрине в закрытом состоянии, но если отключу диспетчер задач то и оперативка и цп начнут много потреблять как его удалить подскажите пожайлуста Windows 11.
    • Илья Семагин
      Автор Илья Семагин
      Здравствуйте! У меня Касперский Плюс на смартфоне и ноутбуке. На ноутбуке включил анти-баннер - реклама исчезла - красота! Можно ли сделать то же самое в телефоне? Я полазал в Касперском на телефоне, анти-баннера (как на ноуте) к сожалению не нашел
    • Сергей2016
      Автор Сергей2016
      У меня в сотовом телефоне Сони С2105 был установлен скаченный с сервиса Маркет бесплатный Касперский интернет секьюрети для Андроид. Сегодня зайдя в телефоне в Настройках в раздел Администраторы телефона увидел среди нескольких программ, отраженных там, что галочка стоит только напротив Касперского. Нажав на данную программу телефон мне сообщил, что данная программа имеет права удаления всех данных, самостоятельной установки блокировки экрана и т. д. Я нажал на галочку для ее снятия. Высветилось окно Касперского с запросом о подтверждении. Я нажал подтверждение, после чего телефон отключился, а потом появился запрос на ввод пароля. Я перезагрузил телефон, но после ввода пин-кода телефон требуется еще какой-то пароль. Фактически Касперский самостоятельно установил мне блокировку экрана. Хотя телефон работает, слышно как приходят смс-ки, оповещения и т.д. 
      В принципе работой Касперского я доволен и не собирался его удалять. Подскажите как снять блокировку экрана.
    • Антон Бурлаков
      Автор Антон Бурлаков
      Здравствуйте, чуть телефон пополам не сломал((( не могу ни как зайти на рабочую почту с мобильного телефона.
      Логин пароль 100% совпадают.
      на работе какаето Зимба установлена. с рабочего компа ввожу все заходит. с мобилы по бороде(
      фото и скрины приложил.
       




    • Peter15
      Автор Peter15
      Упразднили? Не нахожу.
×
×
  • Создать...