Перейти к содержанию

"Чёрный" список лицензий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня лицензионный KIS2011. Я откатил систему на три дня назад и получил сообщение, что отсутствует или повреждён "чёрный" список лицензий, и предложение активировать мой антивирусник. Попытка ввести старый код привела к сообщению, что он уже используется. Кто бы сомневался! И как мне теперь быть? У меня ещё примерно два месяца лицензия должна действовать, жалко их терять... Помогите чем-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы скорее всего говорите о номере лицензии, а не о коде. Продукт у вас активирован и заново вводить код вам не нужно было.

А решение в статье Денис-НН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, извиняюсь, это я спутал с прямым углом. Но я тут ещё на день отъехал между делом и теперь у меня написано, что повреждены базы, и я не могу обновиться. Всё равно по статье действовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому у меня стоит галочка сохранять базы в.... Такие случаи у меня были но я просто указывал путь обновления на папку куда базы скачались и усе путем. Если у вас безлимит и скорость нета позволяет советую сделать такую же папочку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, извиняюсь, это я спутал с прямым углом. Но я тут ещё на день отъехал между делом и теперь у меня написано, что повреждены базы, и я не могу обновиться. Всё равно по статье действовать?

С лицензией всё в порядке? Тогда не надо делать как в статье. Тот совет помогает как раз в случае повреждения чёрного списка.

Сделайте для начала лог обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, извиняюсь, это я спутал с прямым углом. Но я тут ещё на день отъехал между делом и теперь у меня написано, что повреждены базы, и я не могу обновиться. Всё равно по статье действовать?

Плюс к тому, что вы описали выше или это уже отдельно?

Если всё сразу, то делайте всё по статье, если только второе, то выполните обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeiNikol при выполнении отката средствами виндовс с высокой вероятностью повреждается чёрный список лицензий. Вероятно причина в работе самозащиты касперского. С какой целью не выполняй откат шансы повредить базы велики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Сделал всё по статье (было сразу и повреждение баз, и "чёрный" список). Сразу же и получилось! Так что ещё раз спасибо. А базы теперь буду отдельно хранить. А причина отката... Что-то в последние пару дней у меня стало потихоньку пропадать свободное пространство на диске. Касперский молчит, MBAM нашёл три "нехороших" программы. Я их удалил на всякий случай, хотя до этого они по полгода уже стояли. Процесс замедлился заметно, но тренд остался. Вот я и "отъехал"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь но небыло ли причиной отката (упаси господи) активное заражение системы? я конечно не профи но...

 

 

 

Всем огромное спасибо! Сделал всё по статье (было сразу и повреждение баз, и "чёрный" список). Сразу же и получилось! Так что ещё раз спасибо. А базы теперь буду отдельно хранить. А причина отката... Что-то в последние пару дней у меня стало потихоньку пропадать свободное пространство на диске. Касперский молчит, MBAM нашёл три "нехороших" программы. Я их удалил на всякий случай, хотя до этого они по полгода уже стояли. Процесс замедлился заметно, но тренд остался. Вот я и "отъехал"...

гы гы очем ия и хотел узнать . а avz не пробовал пройтись

Изменено пользователем SergeiNikol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...