Перейти к содержанию
Авторизация  
SaiTa

Папка в проводнике

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите упростить работу!

Суть в том, что есть рабочая папка, в которую сохраняю всю информацию. Каждый раз при сохранении нужно нажать: сохранить/нажать мой компьютер/выбрать диск/затем нужную папку/потом папку в ней/и сохранить. А как можно вывести рабочую папку в проводнике Windows в быстрый доступ (на уровне моего компьютера, моих документов).

Спасибо!

Поделиться сообщением

А если папку как Библиотеку добавить, то так не пойдёт?

Поделиться сообщением

А если папку как Библиотеку добавить, то так не пойдёт?

Да, чем меньше нажатий на клавиши, тем лучше!

Я не сказал выше, это нужно сделать на Win XP

Поделиться сообщением

Можно смонтировать папку как логический диск.

subst x: "d:\мои документики\работа\проклятый проект\сделать до понедельника\рабочая папка"

както-так.

Правда придётся делать батник и прописывать его в автозагрузку, но работать будет удобнее.

Поделиться сообщением

А можно ли, чтобы эта папка была, например, вместо папки мои документы

Поделиться сообщением

Изменить расположение "моих документов" не помогает?

(свойства - изменить расположение) Не помню точно.

Поделиться сообщением

Изменить расположение "моих документов" не помогает?

(свойства - изменить расположение) Не помню точно.

Так потом придется все документы в эту папку перекидывать!

А там их....

Да и не знаю, получится ли так на XP

Изменено пользователем SaiTa

Поделиться сообщением

Так смонтируй как диск. Достаточно удобно. минимум нажатий.

Как это сделать?

Поделиться сообщением

SaiTa, http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=452355 (сообщение #4 в теме). :) Не читали? Можно сделать ярлык необходимой папки и поместить его на рабочий стол. У вас какая папка открывается в качестве места для сохранения?

Изменено пользователем Paddington

Поделиться сообщением

Сделайте bat файл, как я уже советовал.

Команда, которую я привёл - образец. Приблизительно такой же текст поместите в bat файл. X: - нужная вам буква логического диска, которая будет отображаться в "моём компьютере" Буква любая из свободных. И далее папка, которую вы хотите смонтировать как диск. Не забудьте кавычки. Проверьте, если всё будет работать как надо - поместите этот батник а папку автозапуска в главном меню.

Поделиться сообщением

Не понял в чем проблема. Зачем монтировать папку как диск для этого? Уже написали два способа: Сделать расположением папки Мои документы путь к той папке или создать ярлык той папки на рабочем столе. В обоих случаях нужно будет только скопировать нужные файлы/папки, нажать ПКМ на иконке Моих документов или на ярлыке этой папки, расположенных на рабочем столе, и выбрать в контекстном меню "Вставить". Но в первом случае можно будет еще копировать из какого-то места выделением нужных файлов/папок и выбором в контекстном меню "Отправить -> Мои документы". Если изменить расположение Моих документов, то ничего не нужно перекидывать самому. Там спросит, переместить содержимое текущего расположения папки Мои документы в папку по новому месторасположению, или оставить. То есть папка Мои документы станет той папкой, и все. Оба способа точно рабочие, если есть какие-то сомнения...

upd: забыл ссылку написать - Изменение заданного по умолчанию размещения папки «Мои документы»

Изменено пользователем Urotsuki

Поделиться сообщением

А я вообще на понял, почему надо сохранять не в "моих документах" а где-то в другом месте. И смысл переносить не папку с рабочими файлами а все "мои документы". Это похоже гора пошла к Магомету.

Но раз человек хочет быстрый доступ к рабочей папке - почему бы не сделать так как хочется.

Изменено пользователем Денис-НН

Поделиться сообщением

А я вообще на понял, почему надо сохранять не в "моих документах" а где-то в другом месте.

Ну это как раз понятно - на системном диске может быть мало места.

Поделиться сообщением

Можно сделать ярлык необходимой папки и поместить его на рабочий стол. У вас какая папка открывается в качестве места для сохранения?

Вот только не на рабочий стол, а прям в Мои документы.

Тогда при сохранении откроется стандартно папка Мои документы, в ней ярлык на папку с основными документами, зашел сохранил.

По моему самый простой и быстрый выход.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...