Перейти к содержанию

Как создать запрет на доступ к папке?


Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно озадачивался подобным вопросом.

Тогда же пришел к выводу, что для этих целей проще использовать шифрованный контейнер. Например - TrueCrypt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из справки к Вин 7:

Что такое шифрованная файловая система (EFS)?

 

Шифрованная файловая система (EFS) - это компонент Windows, позволяющий сохранять сведения на жестком диске в зашифрованном формате. Шифрование - это самая сильная защита, которую предоставляет Windows для защиты данных.

 

Некоторые ключевые свойства EFS:

 

Шифрование - простое действие; для его включения достаточно установить флажок в свойствах файла или папки.

 

Можно указать, кому именно разрешается читать эти файлы.

 

Файлы шифруются, когда они закрываются, но при открытии они автоматически готовы к использованию.

 

Если шифровать файл больше нет необходимости, снимите флажок в свойствах файла.

 

Примечание

Файловая система EFS в выпусках Windows 7 Начальная, Windows 7 Домашняя базовая и Windows 7 Домашняя расширенная поддерживается частично. В этих выпусках ОС Windows при наличии ключа шифрования или сертификата можно выполнять следующие действия.

 

Дешифровать файлы, запуская файл Cipher.exe в окне командной строки (для опытных пользователей)

 

Изменять зашифрованный файл

 

Копировать зашифрованный файл как расшифрованный на жесткий диск вашего компьютера

 

Импортировать сертификаты и ключи системы EFS

 

Создавать резервные копии EFS-сертификатов и ключей, запуская файл Cipher.exe в окне командной строки (для опытных пользователей)

 

 

вырезка из журнала

post-22080-1321520507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Не удаётся добавлять файлы в зашифрованный WinRAR. Пишет "Отказано в доступе". Хотя просматривать фотки в архиве позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На архиве не стоит защита от изменений или блокировка архива? По умолчанию WinRar не ставит её, но вдруг установили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На архиве не стоит защита от изменений или блокировка архива? По умолчанию WinRar не ставит её, но вдруг установили.

Нету

 

.

post-22080-1327667666_thumb.jpg

post-22080-1327667744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть папка с фотками.

В качестве саморекламы - http://exnax.narod.ru/secret.htm

Если попробуете, хочется услышать отзывы))) Конечно, сломать несложно, но для некритичных данных типа asian.jpg вполне подойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично пользуюсь Folder Guard. но если ваши данные очень комуто понадобяться то это не защита. Лучше шифрование ваших данных тогда спите спокойно. Я иногда упаковываю winrar ставлю пароль на архив - это если на быструю руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вам такая идея.

Переместить на диск "Д" папки "Мои документы" и прочие, разместив в них конфиденциальную информацию?

Пытался перенести в 7 C:\Users\ИМЯ, как в ХР C:\Documents and Settings\ИМЯ\Мои документы всё сразу , но не вышло, надо поштучно каждую папку.

 

А вы как пробовали перенести, нажав свойства на Моих документах - вкладка Расположение? если так, то должно всё нормально перенестись.

А ещё могу посоветовать к Библиотеке-Документы, добавить дополнительную папку, расположенную где вам нужно. И к ней ограничить доступ, либо зашифровать её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...