Перейти к содержанию

Ответы на частые вопросы (FAQ) по лицензиям для KAV/KIS/CRYSTAL


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В этой теме вы можете ознакомиться с ответами на наиболее часто задаваемые вопросы по лицензированию и использованию домашних линеек продуктов:

Вопросы по лицензированию продуктов:

Вопрос 1: Что такое Kaspersky Internet Security для всех устройств?

Ответ: Это универсальное решение, лицензию для которого можно использовать для защиты любых устройств на платформах Windows®, Android™ и Mac OS. Подробнее можно ознакомиться в данной статье Базы знаний.

 

*****

Вопрос 2: Что делать, если код активации был потерян или забыт?

Ответ: Вам необходимо выполнить рекомендации, которые изложены в статье Базы знаний для соответствующего продукта: KAV, KIS или CRYSTAL.

post-11265-0-22331600-1378965096.png Настоятельно рекомендуем вам после приобретения лицензии (кода активации) на использование защиты продукта зарегистрироваться в Личном кабинете и прикрепить приобретенный код активации во избежание его потери, а также иметь возможности получения поддержки.

 

 

*****

Вопрос 3: Как активировать KAV/KIS/CRYSTAL на компьютере с постоянно или временно отсутствующим доступом к сети Интернет?

Ответ: Начиная с линейки продуктов KAV/KIS 2014 такая возможность была окончательно убрана, так как стало широко распространено использование беспроводных USB-модемов для доступа к сети Интернет.

Возможность получения ключевого файла для активации продуктов CRYSTAL и предыдущих версий KAV/KIS также была убрана из-за отсутствия наличия технической возможности.

Примечание. Необходимость наличия доступа к сети Интернет для активации данных продуктов указана в системных требованиях.

 

 

*****

Вопрос 4: Мне необходимо переустановить/обновить операционную систему. Как правильно это сделать, не потеряв лицензию к KAV/KIS/CRYSTAL?

Ответ: Ознакомьтесь со статьей Базы знаний для KAV, KIS или CRYSTAL.

Число активаций программы ограниченно, и зависит от типа используемой лицензии. При превышении лимита для активации программы нужно будет обратиться в Службу технической поддержки.

 

 

*****

Вопрос 5: Существует ли "привязка" лицензии на KAV/KIS/CRYSTAL к аппаратному обеспечению компьютера ("железу") и/или IP-адресу? Не приведет ли к потере лицензии смена чего-либо из вышеперечисленного?

Ответ: "Привязки" лицензии на KAV/KIS/CRYSTAL к аппаратному обеспечению компьютера ("железу") и IP-адресу нет. В соответствии с лицензионным соглашением, вы имеете право использовать лицензированный продукт для защиты определенного количества физических компьютеров, которое было указано при покупке. При необходимости вы можете удалить лицензию с одного компьютера и активировать ею продукт для использования на другом компьютере.

 

 

*****

Вопрос 6: На моем компьютере установлено несколько операционных систем, в том числе виртуальных. Я хочу поставить на все или на некоторые из них KAV/KIS/CRYSTAL с одной и той же лицензией. Является ли это нарушением лицензионного соглашения? Занесут ли мою лицензию в "черный" список?

Ответ: В соответствии с лицензионным соглашением, вы имеете право использовать лицензированный продукт для защиты определенного количества физических компьютеров, которое было указано при покупке. Количество операционных систем, установленных на физическом компьютере, не имеет значения. Однако, каждая виртуальная машина приравнивается к физическому компьютеру, поэтому одновременное использование активированного одной и той же лицензией продукта на физическом компьютере и одной или более виртуальной машине будет считаться за использование лицензии на двух или более компьютерах.

 

 

*****

Вопрос 7: Могу ли я переходить на новые версии KAV/KIS/CRYSTAL бесплатно, или нужно будет покупать новую лицензию?

Ответ: В течении срока действия лицензии переход на новую версию бесплатный. Ознакомьтесь со следующими статьями Базы знаний:

Примечание: Новые версии включают в себя расширение возможностей программы, а также исправление найденных ошибок. При воздержании от обновления версии линейки продукта или обновления самой линейки продукта рекомендуем ознакомиться с таблицей поддерживаемых продуктов Лаборатории Касперского, в которой представлена информация о статусах поддержки версий всех продуктов компании.

 

 

*****

Вопрос 8: Как продлить лицензию для KAV/KIS/CRYSTAL со скидкой?

Ответ: Ознакомьтесь со следующими статьями Базы знаний:

Чтобы узнать о возможности продления лицензии со скидкой, размер скидки или возможности перехода на другой продукт со скидкой, вы также можете перейти на страницу Центра обновления лицензий и ввести номер лицензии вручную.

Новое в активации лицензий продления. Начиная с линейки продуктов KAV/KIS 2012] была введена валидация при активации продления лицензии. В случае отсутствия у пользователя предыдущей лицензии, для которой приобреталось продление, срок действия его лицензии при активации продления будет сокращен до 8-ми месяцев. Поэтому, наша рекомендация - сохраняйте коды предыдущих активаций продуктов! При возникновении проблем с продлением необходимо обратиться в Службу технической поддержки.

Срок действия лицензии KAV/KIS 2014, купленной при продлении, составил 8 месяцев вместо 12 месяцев. Что делать?

 

*****

Вопрос 9: У меня есть лицензия на KAV. Могу ли я до или после окончания действия лицензионного договора перейти со скидкой на KIS?

Ответ: Да, вы имеете право на получение скидки при продлении лицензии или переходе с KAV на KIS. Оставшиеся дни предыдущей лицензии (для KAV) не добавляются к новой (для KIS). После перехода со скидкой на KIS, вы можете продолжать использовать имеющуюся у вас лицензию для KAV для защиты другого компьютера или операционной системы, но продление этой лицензии будет уже невозможно.

 

 

*****

Вопрос 10: У меня есть лицензия на KAV/KIS. Могу ли я до или после окончания действия лицензионного договора перейти со скидкой на CRYSTAL?

Ответ: Да, можете. Ознакомьтесь с данной статьей Базы знаний (Вопрос №1).

Оставшиеся дни предыдущей лицензии (для KAV/KIS) не добавляются к новой (для CRYSTAL). После перехода со скидкой на CRYSTAL, вы можете продолжать использовать имеющуюся у вас лицензию для KAV/KIS для защиты другого компьютера или операционной системы, но продление этой лицензии будет уже невозможно.

 

 

*****

Вопрос 11: Можно ли купить KAV/KIS/CRYSTAL "вскладчину" с другом?

Ответ:

*****

Вопрос 12: Мною была приобретена лицензия для KAV/KIS/CRYSTAL для нескольких устройств на 1 год, но активирована она была только на одном или меньшем числе устройств. Можно ли этим же лицензионным кодом повторно активировать KAV/KIS/CRYSTAL через год для оставшегося числа устройств?

Ответ: Нет, нельзя. Лицензия едина и неделима. С момента первой активации (то есть активации кода на одном из нескольких устройств, для которых была приобретена лицензия) начинается отсчет срока действия лицензии.

 

Вопросы по использованию и решения проблем:

 

Подробную информацию по продуктам, инструкции по настройке и решения проблем вы можете найти в Базе знаний:

 

:right: Если вы не нашли ответа на свой вопрос в Базе знаний, данной теме и через поиск по форуму, то откройте новую тему и задайте интересующий вас вопрос в ней.

Перед созданием темы, если ваш вопрос связан с проблемами при установке, использовании или удалении продукта, крайне желательно предоставить следующую информацию, для возможности скорейшего решения вашей проблемы.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...