Перейти к содержанию

Возможна неправомерная загрузка ПО absoluteroute.com


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, помогите разобраться с этой проблемой - при открытии Chrome веб-антивирус выдает оповещение:

 

Событие: Загрузка остановлена
Пользователь: DESKTOP-DN7UE4P\Andruhaha
Тип пользователя: Активный пользователь
Имя программы: chrome.exe
Путь к программе: C:\Program Files\Google\Chrome\Application
Компонент: Веб-Антивирус
Описание результата: Запрещено
Тип: Возможна неправомерная загрузка ПО
Название: https://absoluteroute.com/
Степень угрозы: Высокая
Тип объекта: Веб-страница
Путь к объекту: https://absoluteroute.com
Причина: Облачная защита

 

Такая проблема появилась примерно месяц назад. После проверки ПК с помощью Kaspersky Security Cloud, MalwareBytes, Dr. Web Cure It!, проблема пропала на пару дней, потом появилась снова. Решил переустановить систему, после переустановки проблема пропала, пока не установил некоторое "левое" ПО. Вроде бы и понятно стало, откуда проблема появилась, но при этом это же ПО спокойно и без проблем работало в течение года и Cloud не находил ничего до определенного момента месяц назад. При этом с выключенным антивирусом меня не перекидывает на данный сайт, вроде ничего не скачивается, вирусов не появляется ( в течении года просто периодически скачивал три вышеперечисленных антивируса и проверял ими систему, все было чисто), проблема только с этим оповещением. Chrome и Edge скидывал, переустанавливал, adwcleaner ничего не находит, процедуру базового восстановления через него выполнял. Стоит наверное добавить, что это оповещение проявляется как-то странно, оно может каждый раз при открытии Chrome выдаваться, а может один раз за 10 открытий.

CollectionLog-2022.12.04-14.02.zip Addition.txt FRST.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05.12.2022 в 10:49, Sandor сказал:

Здравствуйте!

 

Проверьте, наблюдается ли подобное при работе в Edge. Результат сообщите.

Добрый вечер, спасибо что откликнулись, я похоже нашел в чем причина. Я перестал на время пользоваться сайтом рутор, перестало вылезать это уведомление. Все это время пользовался хромом, эдж пока не успел протеститровать, но проблема вроде нашлась, еще нагуглил у человека похожую проблему в 14 сообщении

https://forum.adguard.com/index.php?threads/rutor-info.48340/

У меня видимо какой-то сторонний плагин до этого защищал от редиректа. И join.worldoftamks.eu тоже один раз касперский выдавал вместо absoluteroute. Я просто изначально не думал, что это изза рутора, т.к. у меня касперский выдавал такое сообщение даже тогда, когда впн был не активен и по идее я на рутор зайти бы не смог, но почему то все равно уведомление вылезало. Может я конечно что-то путаю, но из-за чего то я решил, что это не из-за рутора, ошибся.


 
Изменено пользователем Fkm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...