Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

«Лаборатория Касперского» сообщает, что продукт Kaspersky Internet Security получил сертификат «Advanced+» по результатам тестирования, проведенного независимой тестовой лабораторией AV-Comparatives. Высшая оценка была получена по результатам динамического тестирования защитных продуктов, проведенного во втором квартале 2011 года.

 

Тесты, которые проводились лабораторией AV-Comparatives в условиях, максимально приближенных к реальным, были рассчитаны на оценку всех реализованных в защитных продуктах технологий. Во втором квартале 2011 года лаборатория протестировала продукты Kaspersky Internet Security 2011 и 2012. Защитные решения «Лаборатории Касперского» имели возможность обновлять сигнатурные базы и обмениваться данными с облачным сервисом Kaspersky Security Network на протяжении всего теста. Таким образом, условия тестирования, организованного AV-Comparatives, практически полностью соответствовали сценариям работы пользователей в реальной жизни.

 

В ходе многодневного тестирования каждый защитный продукт подвергся проверке с помощью 2480 сэмплов вредоносных программ и зараженных веб-сайтов. Продукт Kaspersky Internet Security успешно заблокировал 98,2% всех угроз. Кроме того, еще 23 образца вредоносного ПО были обнаружены Kaspersky Internet Security и в реальной жизни могли бы быть заблокированы пользователем после вывода на экран предупреждения. Тестовая лаборатория также проверила защитные решения разных производителей на наличие ложных срабатываний на безопасные файлы и веб-страницы. Число ложных срабатываний, допущенных Kaspersky Internet Security, ниже среднего по тестируемым продуктам: была заблокирована подозрительная активность только пяти безопасных образцов из двух тысяч.

 

«Динамическое тестирование защитных решений в условиях, приближенных к реальной жизни, – сложная проблема и для разработчиков таких решений, и для тестовых лабораторий. Перед последними стоит непростая задача ежедневно подвергать компьютеры, на которые установлено защитное ПО, воздействию десятков новейших вредоносных программ и веб-страниц. Для производителей защитного ПО трудность состоит в разработке решений, требующих минимального внимания пользователя и при этом блокирующих абсолютно все подозрительные действия. Эти два требования часто бывают взаимоисключающими, но судя по результатам этого независимого теста, мы можем с удовлетворением заключить, что движемся в верном направлении», – сказал Никита Швецов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

 

Подробную информацию о результатах тестирования продукта Kaspersky Internet Security лабораторией AV-Comparatives во втором квартале 2011 года можно найти в полном отчете лаборатории по адресу: http://av-comparatives.org/images/stories/...dt2011_1_en.pdf.

 

Источник: http://www.kaspersky.ru/news?id=207733582

Изменено пользователем Decryptor
Опубликовано
была заблокирована подозрительная активность только пяти безопасных образцов из двух тысяч.

 

Впечатляюще..молодцы!

Опубликовано
Тесты, которые проводились лабораторией AV-Comparatives в условиях, максимально приближенных к реальным, были рассчитаны на оценку всех реализованных в защитных продуктах технологий.

интересная картина в тесте проглядывается - ESET и KL получили практически одинаковые результаты.

если действительно ESET улучшила свои продукты до должного уровня, то будет интересно посмотреть на то, как двум компаниям с хорошим маркетингом придется искать своего пользователя не только рекламой, но и качеством продуктов. :)

Опубликовано

снова тесты тесты тесты. По этим тестам и есет голд медали получает. А на практике другая картина. Маркетинг. Обычная на....ка пользователей

Опубликовано

.... Независимая тестовая лаборатория?.... Что то мне в это не вериться. Получили высшую оценку, а разве в этом кто то сомневался? Молодцы, так держать! :)

Опубликовано
Поздравляю, хотя до лидера Symantec (99.3%) еще далеко.

Ты ниже прокрути документ, где таблица по уровням...

Symantec*

* downgraded by one rank due to the score of wrongly blocked sites/files (FPs).

Опубликовано
Ты ниже прокрути документ, где таблица по уровням...

Я видел. Понижение уровня за превышение лимита ложных срабатываний. Но по таблице у Symantec процент выше. 99.3 против 98.2

Опубликовано
Я видел. Понижение уровня за превышение лимита ложных срабатываний. Но по таблице у Symantec процент выше. 99.3 против 98.2
Продукт Kaspersky Internet Security успешно заблокировал 98,2% всех угроз. Кроме того, еще 23 образца вредоносного ПО были обнаружены Kaspersky Internet Security и в реальной жизни могли бы быть заблокированы пользователем после вывода на экран предупреждения.

Мог ли заблокировать больше NIS? Ну и все же, у нормальных продуктов, чем меньше ложных срабатываний, тем меньше детект в целом. И наоборот. С этим ничего не поделаешь. Тут должна быть золотая середина.

Опубликовано

Не знаток, но наверное 98 с лишним %- действительно хороший результат.

С чем и поздравляю разработчиков!

Опубликовано

Как по мне так 98,2% очень достойный результат, главное чтобы обновления оперативно выходили, иначе эти проценты мало что значат.

Опубликовано
Как по мне так 98,2% очень достойный результат, главное чтобы обновления оперативно выходили, иначе эти проценты мало что значат.

А 99.3 лучше)

 

Выходит симантек тест прошёл лучше. Как и 5 других производителей. Эх, чего-то я большего ожидал от наших.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • holger
      Автор holger
      Kaspersky Internet Security ver 7.  Покупал на Украине  давно. Запечатанный.  Имею  слабый  ноут.  Dell 8200.  Не   могу  активировать .  Прошу  помощи . 
       

    • ChaoticNeutral
      Автор ChaoticNeutral
      Внезапно перестали открываться сайты в браузере хром при включённой защите Kaspersky Internet Security. На всякий случай проверила ещё microsoft edge, там то же самое. Ещё вчера всё было хорошо  Открывается, как ни странно, гугл. А вот сайт моего провайдера, гугловая почта, сайт касперского, яндекс и многое другое не открывается. В стиме также не загружается store. Это на Windows 10, подключение через кабель. На других устройствах (windows 11, android, ios) в той же локальной сети такой проблемы нет.
      Пробовала синхронизировать время на устройстве (adjust date\time - sync now). Пробовала отключать проверку защищённых соединений в настройках сети.
      Пока не понимаю, куда копать.
      P. S. При отправке сообщения отображалась ошибка "извините, что-то пошло не так". Поэтому получились дубликаты темы. К сожалению, не могу удалить их самостоятельно.
    • linktab
      Автор linktab
      Невозможно зайти в ГОСУСЛУГИ через Защищённый браузер Kaspersky Internet Security (21.3.10.391K)
      Все символы в пароле допустимые.
      Через смартфон вход нормальный с тем же паролем.
    • scaramuccia
      Автор scaramuccia
      Всем привет.
      В разделе вирусов и шифровальщиков в скриптах очистки системы, который создают спецы, часто вижу объект Advanced IP Scanner 2. Это легитимный продукт, который устанавливают и используют злоумышленники во время атаки? Или это поддельный сканер со зловредами, который по незнанке скачивают пользователи? Почему его удаляют?
      Беспокоюсь потому, что сам использую этот сканер (только без цифры "2")
      https://www.virustotal.com/gui/file/4b036cc9930bb42454172f888b8fde1087797fc0c9d31ab546748bd2496bd3e5
       

      Скриншот из скрипта.
    • krv_brs
      Автор krv_brs
      Ошибка времени выполнения: Database error occurred: #1950 (9420) Generic db error: "9420 'XML parsing: line 1, character 2037, illegal xml character{42000};' LastStatement='batch_xmlinsert'"
      Информация об ошибке: 1950/9420 (Generic db error: "9420 'XML parsing: line 1, character 2037, illegal xml character{42000};' LastStatement='batch_xmlinsert'"), c:\a\c\g_n97mv7nc\r\product\osmp\ksc\dev\server\db\ado\db_adoprepstmtimpl.cpp, 408.
       
      Как бороться с этой ошибкой?
      Базу очищал.
×
×
  • Создать...