Перейти к содержанию

Настроить KIS 2012 для лучшей защиты


Рекомендуемые сообщения

Как сделать файл, который добавлял бы стандартный набор исключений в любой продукт ЛК?

Конкретно описанные выше:

 

%windir%\SoftwareDistribution\DataStore\Datastore.edb

 

%windir%\SoftwareDistribution\DataStore\Logs\Res*.jrs

%windir%\SoftwareDistribution\DataStore\Logs\Res*.log

%windir%\SoftwareDistribution\DataStore\Logs\EDB.chk

%windir%\SoftwareDistribution\DataStore\Logs\TMP.edb

 

%windir%\Security\Database\*.edb

%windir%\Security\Database\*.sdb

%windir%\Security\Database\*.log

%windir%\Security\Database\*.chk

%windir%\Security\Database\*.jrs

 

Есть утилита для редактирования файла .cfg?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 216
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Александр1972

    28

  • Денис-НН

    24

  • mike 1

    23

  • stalk:er

    22

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Данная статья предназначена для пользователей Kaspersky Internet Security (KIS), в этой статье вы узнаете как нужно правильно настроить данный продукт для улучшения уровня защиты вашего компьютера от

Александр1972, включите "Выбирать действие автоматически" в Основных параметрах и у вас появится в настройках Почтового антивируса данная опция.

Решил выложить аналогичную конфигурацию и для Кристалла 2.0. В ней включен:   1) Интерактивный режим 2) Добавлена защита от Trojan-Winlock 3) Включен игровой профиль 4) Включен антибаннер 5) В к

Posted Images

Есть утилита для редактирования файла .cfg?

Ни где не видел ничего подобного. Скорее всего такой утилиты ещё нет в природе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Интересные настройки предлагают тут:

 

 

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего многолетнего опыта, использования КИС, могу заявить смело- лучшие настройки- это настройки по умолчанию!

Начнете ковыряться в них,завадать вопросы на форумах-техподдержке- вмиг отупеете и примите отчужденный вид .

В чем плюс антивируса от Касперского? В нем все автоматически установленно на полноценную защиту . Оттого,если вы поставите защиту на высший уровень, количество вирусов пойманых системой не увеличится многократно,зато тормоза как раз и возростут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из своего многолетнего опыта, использования КИС, могу заявить смело- лучшие настройки- это настройки по умолчанию!

Начнете ковыряться в них,завадать вопросы на форумах-техподдержке- вмиг отупеете и примите отчужденный вид .

В чем плюс антивируса от Касперского? В нем все автоматически установленно на полноценную защиту . Оттого,если вы поставите защиту на высший уровень, количество вирусов пойманых системой не увеличится многократно,зато тормоза как раз и возростут .

В корне не согласен с вами. Скажите у вас КИС принимает решения за вас или вы принимаете решения самостоятельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите у вас КИС принимает решения за вас или вы принимаете решения самостоятельно?
Конечно он принимает все решения! И меня злит ,к примеру, когда возникает окно с вопросом-такая то такая то программа просит доступ туда то разрешить? Или -найдено неблагонадежное ПО, что делать? Я покупал антивирус чтобы он думал за меня ,а не я за него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно он принимает все решения! И меня злит ,к примеру, когда возникает окно с вопросом-такая то такая то программа просит доступ туда то разрешить? Или -найдено неблагонадежное ПО, что делать? Я покупал антивирус чтобы он думал за меня ,а не я за него.

Так вот это я к тому, что если пользователь будет принимать решения самостоятельно защита будет на порядок выше. А если будет включен автоматический режим в этом случае в некоторых ситуациях программа может принять неправильное решение например разрешить, то что не следовало бы разрешать.

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот это я к тому, что если пользователь будет принимать решения самостоятельно защита будет на порядок выше. А если будет включен автоматический режим в этом случае в некоторых ситуациях программа может принять неправильное решение например разрешить, то что не следовало бы разрешать.
Если углубиться в философию вопроса ,то простите я могу поставить бесплатный антивирус и в тех случаях когда этот недоделанный антивирус будет спрашивать меня что то ,или мне самому надо будет подумывать о защите -тогда точно пригожусь я. Но антивирус касперского стоит денег ,и не копейки, так что, я надеюсь, что я уже заплатил за то, чтобы эта машинка думала за меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что антивирус не может думать. Это инструмент и как всякий инструмент, требует умелого обращения (дополнительных настроек).

Что касается бесплатного антивируса, вы уверены, что он будет задавать "правильные" вопросы и в нужное время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что антивирус не может думать.
Простите ,значит я не верно считал ,что антивирус это что то вроде искусственного интеллекта? Разве я не прав? В него вкладываются какие-либо алгоритмы поведения при заданных условиях,и механизм программы исполняет все как нужно. В чем отличия с нашим мозгом? У нас есть своя база-у антивируса это база вирусных сигнатур а у нас база память,и у нас есть свои алгоритмы шаблонные поведения. В чем моя неправота?
Что касается бесплатного антивируса, вы уверены, что он будет задавать "правильные" вопросы и в нужное время?
Ну я же сказал бесплатный антивирус имеет много недостатков недоделанносстей ,поэтому использование бесплатного антивируса требует некоих навыков в умении защитить себя в интернете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите ,значит я не верно считал ,что антивирус это что то вроде искусственного интеллекта? Разве я не прав? В него вкладываются какие-либо алгоритмы поведения при заданных условиях,и механизм программы исполняет все как нужно. В чем отличия с нашим мозгом? У нас есть своя база-у антивируса это база вирусных сигнатур а у нас база память,и у нас есть свои алгоритмы шаблонные поведения. В чем моя неправота?
Почему, вы правы. Только человеческий мозг более совершенен. Ничего не зная, всё равно найдёт способ как обойти защиту и всё равно запустит "очень полезную" программу и заразит компьютер. :D

А если серьёзно, откроем Контроль программ - Программы - группу Слабые ограничения.

post-10245-1335376154_thumb.png

Вопросы - это то, что будет у вас спрашивать антивирус в интерактивном режиме. В автоматическом всё это будет разрешено. Если зловред попадает в эту группу, то в интерактивном режиме у вас есть шанс избежать заражения (всё зависит от уровня подготовки конкретного человека).

У меня дома всё настроено и KIS практически не ругается (вообще не ругается). Жена и дочь предупреждены, появилось сообщение, запрещаем и ждём меня, приду - будем смотреть, что там и откуда взялось. Как правило они (мои родные) всякую гадость приносят со школы на флешках. А так их программки работают, никто ни кого ни о чём не спрашивает, всё тихо, мирно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если углубиться в философию вопроса ,то простите я могу поставить бесплатный антивирус и в тех случаях когда этот недоделанный антивирус будет спрашивать меня что то ,или мне самому надо будет подумывать о защите -тогда точно пригожусь я. Но антивирус касперского стоит денег ,и не копейки, так что, я надеюсь, что я уже заплатил за то, чтобы эта машинка думала за меня.
Простите ,значит я не верно считал ,что антивирус это что то вроде искусственного интеллекта? Разве я не прав? В него вкладываются какие-либо алгоритмы поведения при заданных условиях,и механизм программы исполняет все как нужно. В чем отличия с нашим мозгом? У нас есть своя база-у антивируса это база вирусных сигнатур а у нас база память,и у нас есть свои алгоритмы шаблонные поведения. В чем моя неправота? Ну я же сказал бесплатный антивирус имеет много недостатков недоделанносстей ,поэтому использование бесплатного антивируса требует некоих навыков в умении защитить себя в интернете.

Охотник посмотрите вот это видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из своего многолетнего опыта, использования КИС, могу заявить смело- лучшие настройки- это настройки по умолчанию!

Начнете ковыряться в них,завадать вопросы на форумах-техподдержке- вмиг отупеете и примите отчужденный вид .

В чем плюс антивируса от Касперского? В нем все автоматически установленно на полноценную защиту . Оттого,если вы поставите защиту на высший уровень, количество вирусов пойманых системой не увеличится многократно,зато тормоза как раз и возростут .

А из моего многолетнего опыта - лучшие настройки это те, в которых пользователь разобраться может без подсказки "сверху".

Скажем у меня антивирус работает фактически в авторежиме, но с очнь жесткими настройками контроля программ. Потому и вопросов не задает, и весь нужный софт у меня работает, и заражений нет (справедливости ради - попыток заражения тоже нет).

 

А у кого-то (причем большинства) стоят действительно настройки по умолчанию. Потому как не понимают люди, что, когда, как, и зачем менять в настройках.

 

 

p.s.

"Тормоза" от настроек практически не зависят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Тормоза" от настроек практически не зависят.

Вот тут Вы заблуждаетесь, уважаемый. Еще как зависят! Мой знакомый установил настройки проверки и эвристики

на максимум, а потом долго удивлялся, почему это так долго запускаются программы и открываются файлы.

Всё должно быть настроено так, чтобы и защита не хромала, и работа не страдала. А вот "золотая середина"

здесь уже у каждого своя, как раз для этого дополнительные настройки и предусмотрены.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...