Перейти к содержанию

Лицензирование в разных частях Света


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Так ЛС для конечного пользователя, а не для продавца.

Опубликовано (изменено)

Нашел в Инете статью 3-х летней давности.

http://www.chinapro.ru/rubrics/5/489/

 

Вопрос:

Раз программное обеспечение в Китае дешевле, не боитесь, что его начнут вывозить, скажем, в Европу или Россию, и тиражировать там?

 

Ответ Е.К.

"Подобное случалось неоднократно. Но мы защищаемся от этого: в продуктах, которые покупают по китайской цене, работает только китайская локализация, т.е. их нельзя запустить на немецком или русском языке. Конечно, такими продуктами могут пользоваться те китайцы, которые живут за границей, но это настолько узкий сегмент, что его можно не принимать во внимание."

 

Добавлено:

пользователь

 

Насчет баяна - и я про это - время-то вперед идет ...

Уже и локализация не барьер...

Изменено пользователем Multimedia666
Опубликовано
Конечно, такими продуктами могут пользоваться те китайцы, которые живут за границей, но это настолько узкий сегмент, что его можно не принимать во внимание.

По статистике вне Китая проживает ок. 40 миллионов китайцев, т.е не такой уже узкий сегмент :)

Опубликовано
По статистике вне Китая проживает ок. 40 миллионов китайцев, т.е не такой уже узкий сегмент :)

0.3% от всего населения Китая. Довольно таки узкий сегмент.

Опубликовано (изменено)
0.3% от всего населения Китая. Довольно таки узкий сегмент.

Согласно Wikipedia в 2010 г. было зарегистрировано 1.339.724.852 жителей Китая.

Поделив 40.000.000 на 1.339.724.852 мы получим ~ 0,029857 или ок. 3,0 % :)

Но это ещё не всё: 40.000.000 - это почти 30% населения РФ, а это извините, уже довольно широкий сегмент.

ПС : Конечно не ВСЕ китайцы - ни в самом Китае, ни за его пределами - не являются в обязательном порядке покупателями продуктов ЛК + кроме всемирно известных вендоров существуют так же и китайские АВ.

Изменено пользователем Rene-gad
Опубликовано

Извиняюсь, попутал местами цифры в проценте)

И все таки если глава ЛК говорит что этот сегмент очень незначителен, то так оно и есть скорее всего, кому тут виднее?!)

Опубликовано
И все таки если глава ЛК говорит что этот сегмент очень незначителен, то так оно и есть скорее всего, кому тут виднее?!)

Конечно, если командир говорит, что комар - это самолёт, то кроме, как садиться на него и лететь ничего другого не остаётся... :)

Опубликовано
Конечно, такими продуктами могут пользоваться те китайцы, которые живут за границей, но это настолько узкий сегмент, что его можно не принимать во внимание.
40 миллионов китайцев, т.е не такой уже узкий сегмент

Ну во-первых

Конечно не ВСЕ китайцы - ни в самом Китае, ни за его пределами - не являются в обязательном порядке покупателями продуктов ЛК

И самое важное: отсчет ведется от всех пользователей продуктов ЛК, а не от численности населения какой-либо страны :)

Опубликовано
Конечно, если командир говорит, что комар - это самолёт, то кроме, как садиться на него и лететь ничего другого не остаётся... :)

Другими словами, Вы имеете ввиду что Касперский солгал. А причина?

Опубликовано (изменено)

Обсуждая - не забывайте, что статья 2008 года.

Многое что уже поменялось за 3 года и в оценках, и во мнениях, и в статистике ...

Изменено пользователем Multimedia666
Опубликовано

Мне другое интересно , продажа данных ключей возможна только при наличии самих ключей и изменённого дистрибутива .Если на наличичие ключей лк повлиять не может( коль уже есть то есть) ,то почему она не запатчит данный видоизменнённый дистрибутив?

Опубликовано (изменено)

Нам неизвестна статистика - может таких пользователей настолько мизерный %, что и патч на них делать стоит ли (время разработчиков тратить) ...

Изменено пользователем Multimedia666
Опубликовано
Нам неизвестна статистика - может таких пользователей настолько мизерный %, что и патч на них делать стоит ли (время разработчиков тратить) ...

Согласен. Даже если разработчики и запатчат данный видоизмененный дистрибутив, "такие" пользователи найдут способ как не платить за антивирусное ПО.

Опубликовано
Другими словами, Вы имеете ввиду что Касперский солгал

Нет, иначе я бы написал - "Г-н Касперский солгал, поздравляю, господин Соврамши © " :).

Это - с моей точки зрения - простительная в этой ситуации неточность.

+ как сказал Multimedia666

Обсуждая - не забывайте, что статья 2008 года.

Многое что уже поменялось за 3 года и в оценках, и во мнениях, и в статистике ...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • InternalPower
      Автор InternalPower
      День добрый. Столкнулся с проблемой, комп начал шуметь сильнее, греться, и частое выкидывание из игр. Вирус не дает запускать в браузере сайты с упоминанием слова «вирус» и ему подобным, сразу выключает браузер. Диспетчер задач тоже отключается. Антивирусы установить не дает. Проверяю в течение последних нескольки часов , единственное, что дает запустить. Обнаружил - удалил - перезагрузил - они опять появились. Запустить программы фарбар, автологгер тоже не дает запустить (читал в подобных темах)



    • АлексейАЗ
      Автор АлексейАЗ
      Может ли что-либо распространяться быстрее скорости света?
    • E.K.
      Автор E.K.
      Всем привет!
       
      Вот так обычно и происходит - наконец-то закончился предыдущий год, а за ним уже спешит крутить дни-недели год с очередным номером. А мы не то отдохнули, не то просто просто отдышались от непредсказуемостей года-2022, который будем помнить очень хорошо, за это я уверен - "нам выпала великая честь жить в перемену времён" (с), - и уже с головой окунулись в новый 2023й год.
       
      Можно даже сказать, что мы неизбежно прыгнули в ещё один год из категории "ревущие двадцатые" (есть такой термин, но он про другое). Сначала злобный вирус, пандемия и карантины разные, а потом… вы и сами всё знаете. Жить и трудиться теперь приходится в реалиях концентрированного "густопсового" геополитизма, что означает, что мы всё больше и дальше "выходим из зоны комфорта", преодолеваем как ожидаемые последствия глобальных перемен, так и авралимся на совершенно непредвиденные события. Короче, живём и строим безопасный цифровой мир в условиях глобального геополитического шторма.
       
      Что приятно (хоть официальные и проверенные данные будут позже), наша компания выстояла и показала совершенно фантастический в нынешних условиях результат - продажи наших продуктов практически не упали! Ещё раз. Финансовые результаты мы публикуем после независимого аудита, но предварительно /* и по большому секрету */ могу сказать - у нас всё ровно! Очевидное падение в Северной Америке и Европе было компенсировано ростом во всех остальных регионах и странах, особенно в России.
       
      Как мы так увернулись? - да мы просто ой-какие-молодцы! Это во-первых. А во-вторых, мы уже не первый год живём в условиях аврала. И кризис-менеджмент, к сожалению, становится привычным методом управления компанией.. Да, хотелось бы жить в "ровных" условиях, в комфорте, без всякой геополитической хрени... Но, увы, это от нас не зависит. Посему, приходится адаптироваться, выкручиваться, биться за результат. А как иначе?
       
      И это не впервые. Сначала нас потрепало в конце 2014 и в 2015 году, когда в декабре 2014-го были санкции, обвал рубля и прочая "развлекуха". А тогда ~20% наших доходов была как раз рублёвая (сейчас, само собой, уже больше). И обрушение рубля в краткосрочном моменте было серьёзным ударом по финансовым результатам компании. Хорошо, что тогда все остальные просели ещё больше, а нам удалось выплыть на этой волне. Но было весьма неприятно.
       
      Далее - осень 2017. То, что мы сейчас у себя внутри компании называем "шит-шторм" - "шторм говна". Та осень, когда практически каждый день, а то и пару раз в день ведущая американская пресса писала про нас разные мерзкие гадости. Читать об этих событиях и нашей реакции здесь. // Если помните - меня грозились вызвать на слушания в Сенат, я собрался ехать - и всё отменили 🙂
       
      Ну, про ковидный 2020 уже рассказал. А далее не менее "интересный" 2022й - со всеми вытекающими из этого следствиями..
       
      Короче, начало 2023 пока совершенно не разнообразно по теме путешествий. Сижу на "ровном заду", поскольку никаких конференций-мероприятий, требующих моего участия "нет-как-нет". В целом, это не первый раз такое. Обычно в январе у меня был Давос и разное по-мелочи в Европах. Про Давос и моё "нет" уже рассказывал - этот экономический форум, увы, превратился в геополитический шабаш. А в Европе после начала активной фазы конфликта на Украине - мне там сейчас делать совершенно нечего. Посему сижу пока в Москве, наблюдаю за работой компании, на фанклуб тексты сочиняю 🙂
       
      [ продолжение следует ]
    • Дарьяна
      Автор Дарьяна
      Добрый день!
      Нашла решенную проблему, как у меня, на данном сайте https://forum.kasperskyclub.ru/topic/79830-resheno-mnogokratno-povtorjajushheesja-soobshhenie-zagruzka-ostanovlena-shroughtened/
      В точности попробовала повторить все те же шаги в надежде,что у меня то же самое, но проблема не ушла.
      Сообщения появляются и при работе с яндексом, и при работе гугл. На совершенно разных сайтах. 

      CollectionLog-2024.02.26-13.46.zip
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Почти все пользователи нашего клуба так или иначе пользовались или в настоящее время пользуются продуктами «Лаборатории Касперского». И у большинства из нас всегда возникали вопросы, связанные с выбором, покупкой или настройкой приложений. Сегодня мы предлагаем вам пройти викторину по "Часто задаваемым вопросам" и ответам на эти вопросы. Эти ответы помогут вам решить некоторые ваши вопросы.
       
      ПРАВИЛА
      Викторина состоит из 10 несложных вопросов, ответы на которые вы найдете на сайте Поддержки Лаборатории Касперского в одной из полезных ссылок раздела "Поддержка приложений для дома".
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 800 баллов Одна ошибка — 500 баллов Две ошибки — 300 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 02 марта 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов или существенных подозрений со стороны Администрации клуба его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
      Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
×
×
  • Создать...