Перейти к содержанию

Kaspersky Internet Security победил в тесте антивирусов


Рекомендуемые сообщения

Kaspersky Internet Security победил в тесте антивирусов на лечение активного заражения

 

«Лаборатория Касперского» объявляет о победе продукта Kaspersky Internet Security 2011 в сравнительном тесте пользовательских антивирусных решений на лечение активного заражения. Высшая награда Platinum Malware Treatment Award портала www.anti-malware.ru, одного из влиятельных независимых ресурсов по информационной безопасности, присуждена решению «Лаборатории Касперского» за стопроцентное лечение всех вариантов активного заражения.

 

Сегодня, когда количество ежедневно появляющихся вредоносных программ превышает 35 тысяч, а вирусописатели придумывают все новые методы противодействия обнаружению и удалению своего вредоносного кода, важным показателем эффективности работы антивирусных программ является способность успешного обнаружения и удаления зловредов, которые уже начали действовать и скрывать следы своей активности.

 

В тестировании принимали участие персональные антивирусные продукты 19 производителей. Проверка возможности лечения активного заражения антивирусными программами проводилась с применением самых известных и опасных вредоносных программ. Из 17-и зловредов, использовавшихся в сравнительном тесте, все из них смог идентифицировать и успешно устранить только продукт «Лаборатории Касперского» Kaspersky Internet Security 2011. При этом некоторые участники теста показали «провальный» результат с менее чем 40% эффективности в лечении активного заражения.

 

«Особенностью персональных продуктов «Лаборатории Касперского» является не только высокий уровень защиты от проникновения вредоносных программ на компьютеры пользователей, но и возможность лечения системы в случае попадания угроз, работающих в режиме ядра операционной системы. Это крайне важный показатель, поскольку в последние годы количество таких угроз значительно увеличилось, и они становятся все более сложными, — комментирует Никита Швецов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского». — Мы гордимся полученной престижной наградой, которая стала лучшей оценкой усилий наших разработчиков в этом направлении».

 

«Процесс тестирования возможностей лечения активного заражения в этом году четко показал, что индустрия по этому показателю четко разделилась на тех, кто способен разобраться со сложными вариантами вредоносных программ, обеспечить их обнаружение и лечение; и на тех, кто неспособен сделать это в принципе, — объясняет результаты теста Илья Шабанов, управляющий партнер портала Anti-Malware.ru. — Значительная часть производителей фактически отказалась разбираться со сложными случаями заражений и даже добавлять детектирование отобранных для теста образцов, и предпочитая не замечать проблемы, чем разбираться с ней».

 

Более подробная информация о тестировании антивирусов на лечение активного заражения доступна на сайте www.anti-malware.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные новости! Браво! ;)

Мои Поздравления Лаборатории Касперского!

С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ! ;)

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, что это и есть тот самый тест, о котором сообщил Stranniky.

Странно, что никто раньше об этом не сообщал. На баян вроде не похоже... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на то, что это и есть тот самый тест, о котором сообщил Stranniky.

Да это именно этот тест. новость о котором появилась вчера на офф сайте ЛК..

Почему так поздно вынесли эту новость на сайт это не ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Вот это уже что-то. Документ. Распечатаю и буду хвастаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...

Anti-Malware.ru давненько не радовал свежими тестами и вот "Тест антивирусов на лечение активного заражения (апрель 2015)" Источник: http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2015 3_26.png

Очень рад за работу ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...