Перейти к содержанию

Странное поведение компьютера..


Рекомендуемые сообщения

Последнее время стал замечать за компом всякие странности, типо подтормаживания, или бывало даже зависание, либо например - медленно сворачивается из игры, хотя раньше это происходило быстро... Антивирусник, который стоит на компе при проверке - ничего не обнаруживает.... Помнится , я както обращался примерно с такимже запросом, мне тогда посоветовали несколько утилит - проверить комп на вирусы и я тогда еще отправлял отчеты о проверках, тогда это помогло - и компьютер вылечили,... Хотелось бы на этот раз также узнать - чем можно проверить комп, чтобы установить, в чем неполадки...? (еще одна подозрительность в том, что в памяти виден процесс smss.exe , мне кажется, что он не совсем хороший, иными словами - это вирус, хотя я могу ошибаться, просто както давно я с ним помнится мучился тоже - лечил от него комп, мне говорили это вирусный процесс, либо вирус, прикрытый под безвредный процесс...)

Изменено пользователем SkylineR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проверки компьютера на вирусы выпоните правила раздела http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698

Если понадобится, то перенесём тему назад в раздел "Компьютерная помощь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем сделал логи - прикрепляю к сообщению... Одно только смутило, (как и в прошлый раз) в инструкции написано, что "Примерное время исследования перечисленными инструментами - около 15 минут" , на деле - avz-утилитой делая 1й лог, из п.8, я ждал около 2х часов(!), пока он сделается, вопрос - это нормально?

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ждал около 2х часов(!), пока он сделается, вопрос - это нормально?

необходимо было перед данной операцией отключить DrWeb.

 

прокси-сервер Вы прописывали?

87.245.163.20:3128

 

пофиксите в Hijackthis:

R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Default_Page_URL = http://www.smaxl.net
R1 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Default_Page_URL = http://www.smaxl.net
R0 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = http://www.smaxl.net

 

у Вас установлен MBAM. покажите лог полного сканирования (не забудьте обновить базы).

 

деинсталлируйте потенциально нежелательное ПО PartyPoker

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Dr.Web-а - я его вроде как отключал, хотя его полностью отключить как незнаю, попросту ненашел, где это делается, поэтому отключил как смог... у меня какраз вчера лицензия на него истекла...щас другой антивирус стоит на компе уже... Что касается прокси-сервера - я про него первый раз слышу, я ничего не прописывал вроде... а для чего он мне этот серввер? (я знаю что это какойто посреднический серв м/у моим компом и инетом , а зачем он - незнаю). В Hijackthis нужные строки пофиксил... PartyPoker деинсталировал, MBAM обновил, и полную проверку провел, лог прикрепляю...

mbam_log_2011_08_21__14_35_30_.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается прокси-сервера - я про него первый раз слышу

пофиксите в Hijackthis:

R1 - HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings,ProxyServer = 87.245.163.20:3128

 

сделайте контрольные логи по правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокси сервер фиксили?
Нет вроде, скажите где что пофиксить... Кстате, в результате полной проверки моим KIS-ом (поставил вместо Dr.Weba, т.к. там срок лицензии какраз истек) было выявлено 87 позиций, в том числе: подозрительные программы, троянские программы, вирусы, программы автодозвона... По предложению антивируса я - все, что неизлечимо - удалил, и вроде еще чтото было в карантин помещено...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет вроде, скажите где что пофиксить.

 

пофиксите в Hijackthis:

R1 - HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings,ProxyServer = 87.245.163.20:3128

 

как пофиксить описано по этой ссылке http://virusinfo.info/showthread.php?t=4491

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, пофиксил нужную строку... Про проблему конкретно сказать немогу, потомучто ее по сути небыло явно видно, но т.к. профилактику заражений провели, мне кажется теперь должно стать намного лучше... Просто хотелось очередной раз "почистить" комп от вирусов, что как мне кажется неплохо удалось.. Если есть еще какието советы/рекомендации, буду рад услышать.. Что касается полной проверки компьютера на вирусы - я ее провожу раз в неделю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...