Перейти к содержанию

5 лет фан-клубу. Тематические беседы: SUPPORT


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Друзья, хотелось бы узнать - что именно вас интересует в работе Технической поддержки, а также в работе официального форума ЛК. Предполагаю, что моя часть "Тематической беседы" будет в следующем формате:

 

1) Мы с коллегой расскажем Вам как устроена структура работы Технической поддержки (касаемо продуктов для домашних пользователей и продуктов для малого бизнеса)

2) Чем занимается (коротко) непосредственно наш отдел продуктовой поддержки (прошу заметить, не поддержки пользователей, а именно поддержки продуктов).

3) Как устроена работа разделов "Поддержки продуктов для домашних пользователей и продуктов для малого бизнеса" на официальном форуме ЛК - кто работает с этими разделами и т.д.

4) Будет представлена общая информация по работе официального форума ЛК - какие наши территориальные офисы на нем работают, что делают на нем и т.д.

5) Короткая серия "Вопросов-ответов" по пунктам, перечисленным выше.

6) Ну а самое главное, хотелось бы услышать от вас пожелания\предложения по улучшению поддержки пользователей на официальном форуме ЛК и по самой работе официального форума ЛК.

 

Как говорится - welcome. :acute:

 

P.S. То, о чем вы бы хотели узнать\спросить можно сразу написать здесь, чтобы мы оценили, что действительно для каждого из вас интересно. :D

 

Спасибо.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понимается так... вопросов очень много. и они будут заданы на корабле... что бы вы уже никуда не сбежали ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6) Ну а самое главное, хотелось бы услышать от вас пожелания\предложения по улучшению поддержки пользователей на официальном форуме ЛК и по самой работе официального форума ЛК.
Существует некий процент пользователей, которым не нравится то, что форум через чур "англоязычный". Из-за этого у них возникают трудности при его использовании. Ответственные люди занимается решением этой проблемы (имеется в виду продумать хорошо смену локализации форума)?

 

P. S.

Я так понимаю, что никому вообще не интересно это? Ну ок, так и запишем.
Такие выводы делать рано ибо эту тему я смог прочитать только сегодня и только сейчас ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует некий процент пользователей, которым не нравится то, что форум через чур "англоязычный". Из-за этого у них возникают трудности при его использовании. Ответственные люди занимается решением этой проблемы (имеется в виду продумать хорошо смену локализации форума)?

Что значит "смена локализации форума" ? Можно пояснить этот момент? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит "смена локализации форума" ? Можно пояснить этот момент?

Насколько я помню - по дефолту офф. англоязычный

для некоторых товарищей затруднительно ;) найти внизу меню выбора языка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думал, правда это не совсем может быть к вам:

 

1) я вот думаю было бы неплохо, если бы была возможность привязать в личном/персональном кабинете свое звание/логин на оффоруме, и если например запрос в ТП оформляет GBТ или модератор на оффоруме ЛК, то приоритет такой заявки/запроса автоматически повышался бы чем у простых смертных - заслужили мне кажется. ;)

Случайно не было таких мыслей? идей?

 

в продолжении к написанному MASolomko:

2) во время тестирования продуктов, тестирование идет в нескольких ветках, рус, англ. язычных ветках, баг листы для этих веток разные - вот а раз уж баги в основном заносятся на англ. в конечном итоге - то может эти баг между ветками думаю лучше оъединять?. Тем более не раз видел приписки от тестировщиков на форуме о том что типа бага известна и ссылка на англ. яз ветку. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный форум компании ЛК на данный момент имеет 5 языков интерфейса (из них английский является языком по умолчанию), а также разделы форумов различноязычных пользователей. Но смена локализации интерфейса вместе с правочной системой сделана не до конца:

  • кнопки t_new.gif p_mq_add.gif p_quote.gif
  • теги закреплённых тем post-15104-1313765978_thumb.png
  • справочная информация post-15104-1313766106_thumb.png
  • при переходе по ссылкам post-15104-1313766185_thumb.png попадаем на международный ресурс компании
  • и другие моменты post-15104-1313766776_thumb.png post-15104-1313767060_thumb.png

 

Мои предложения (возможно, часть из них можно реализовать):

  • для гостей реализовать смену локализации интерфейса форума и ссылку желательно разместить не внизу (ибо могут большинство не увидить), а вверху или, в крайнем случаи, на странице регистрации выбирать язык интерфейса;
  • локализировать кнопки (которые были указаны выше, если есть ещё, то их тоже), теги закреплённых тем, справочную информацию по форуму и, желательно, ссылки ресурсов (чтобы при их открытии открывалась страница с тем же языком, что и язык форума) согласно языку форума;
  • желательно, также починить движок форума post-15104-1313766892_thumb.png

Что-то типа в этом роде...

 

 

для некоторых товарищей затруднительно ;) найти внизу меню выбора языка ;)
Оно так и есть, просто не все догадаются. Да и главная страница форума выросла в длине... Изменено пользователем MASolomko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral,mvs,MASolomko, понял. Да, в данный момент идет работа над обновленной версией "морды" нашего форума и там, я думаю, мы сделаем интерфейс более дружелюбный. Показать его не могу, он не доступен снаружи. Сразу скажу, у кого была ссылка на страую тестовую версию нового форума - это старье и не актуально. А то сейчас запостят... ;)))

 

mvs, по 1 му пункту - у нас есть более глобальная идея. Расскажу на встрече. ;) Касаемо приоритетов - есть другой вариант развития событий, также расскажу на встрече, если Вадим напомнит. ;) Если тебя не будет, то побеседуем с тобой в "личке" по твоим вопросам\предложениям.

 

Касаемо второго пункта - я надеюсь люди, которые непосредственно занимаются тестированием на форуме со стороны ЛК, будут присутствовать на встрече и с ними это, я считаю, можно будет обсудить. ;)

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не будет на корабле, но думаю ребята не забудут задать эти вопросы на встрече, ну и я само собой через "личку" позже напомню. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто ли приходится общаться с "Антонами Уральскими"?

Пока записей в инете не встречал с участием первой линии Технической поддержки. ;)

 

Меня не будет на корабле, но думаю ребята не забудут задать эти вопросы на встрече, ну и я само собой через "личку" позже напомню. ;)

Ок, без проблем.

 

Да, друзья, не забывайте что у нас есть и https://my.kaspersky.com/ru и http://support.kaspersky.ru/desktop ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что никому вообще не интересно это? Ну ок, так и запишем.

 

;) Да нет, уважаемый! Вопрос задашь, а тут профессионалы набегут, словари продавать начнут, баяны и всё у них слов не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...