Перейти к содержанию

Mozilla Firefox 6 появится в этом месяце


Рекомендуемые сообщения

Как сообщается на данный момент, разработчики очень близки к завершению следующей версии браузера. Запущенный 5 августа 2011 года Firefox 6 Beta, в настоящее время проверяется примерно 640 тыс. пользователями. Хорошей новостью является то, что проблем в работе с бета-версией обнаружено не было. Это означает, что окончательная сборка Mozilla Firefox 6 может выйти уже на следующей неделе.

 

По имеющимся данным Firefox 6 Final будет доступен для скачивания уже 16 августа. В дальнейшем разработчики планируют представить Firefox 7 Beta и Firefox 8 Aurora, а также начать работу над Firefox 9.

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    6

  • Kaspersky User

    4

  • оlег

    4

  • kos1nus

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А если попробовать как и в 5 В адресной строке вводим: about:config и нажимаем на клавиатуре клавишу «Enter» Нажмем на кнопку «Я обещаю,.....» , откроется огромный список настроек Кликаем правой к

Хорошей новостью является то, что проблем в работе с бета-версией обнаружено не было.
интересно. тут где то была тема про то что ошибки 5й версии будут исправлять в 7й. про это тактично промолчали?

 

:lol: На износ работают бедняги.
да нет. темп работы не изменился. просто нововведений в новых версиях стало меньше. новая версия программы стала просто очередным порядковым числом, а не действительно новой версией программы.

 

В дальнейшем разработчики планируют представить Firefox 7 Beta и Firefox 8 Aurora, а также начать работу над Firefox 9.
меня это вообще убивает. еще не вышла 6я версия, а разрабы думают о 9й. как так можно? в чем смысл тратить время на 7ю и 8ю? ну и делайте сразу девятую, а потом сразу 15ю, затем 36.

 

ИМХО бред.

 

ЗЫ за такую работу они не торт будут от МС получать, а максимум конфетку шоколадную.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Поднопрячся им надо. До 2012 года выпустить 11 версию, а в 2012 уже 12. А там можно и расслабиться, выпуская по штучке в год, как все нормальные делают.

С такими темпами свалю я скоро с лисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднопрячся им надо. До 2012 года выпустить 11 версию, а в 2012 уже 12. А там можно и расслабиться, выпуская по штучке в год, как все нормальные делают.

С такими темпами свалю я скоро с лисы.

Это они так Гугл Хром обгонят по кол-ву версий.

 

Мне вот интересно, а какой от этого смысл, что новые версии каждые три месяца выпускают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что проблем в работе с бета-версией обнаружено не было
Даже все дополнения работают? нЭ верю

 

меня это вообще убивает. еще не вышла 6я версия, а разрабы думают о 9й. как так можно?

Нормальная практика

Одно реализовываем и вылизываем (6)

Другое пробуем (7)

Третье планируем (8)

Четвертое фантазируем (9)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное еще то, что Касперский 2012 готов встретить 6-ю лису со своими новыми плагинами

И вот из-за этого частого обновления ЛК нужно патчи выпускать к КИС 2012. Это к КИС 2013 весь алфавит закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч можно выпустить и без буквы. Вспомните как пофиксили эксплоит на 2011 Касперского. Тихо, без всяких буковок замочили :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Беда у них с такой "скоростью". ФФ который зарекомендовал себя огромным магазином расширений сам роет себе могилу. Новая версия - старые расширения отваливаются и нужно ждать автора который их адаптирует... Мозила тут просчиталась с совместимостью... У меня к примеру Хром вчера незаметно от меня обновился до 15й дев. версии а плагины к нему которые я еще на 9й ставил как работали так и работают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем чаще обновляется Fx, тем чаще я пытаюсь перейти на Хром. И ведь наступит день, когда Хром будет пригоден к работе в крупной сети...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем чаще обновляется Fx, тем чаще я пытаюсь перейти на Хром. И ведь наступит день, когда Хром будет пригоден к работе в крупной сети...

Аналогично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне и дома и на работе вполне IE9 -го хватает.

Не думаю что в корпоративном сегменте когда-либо в массовом масштабе будет использоваться хром. Пока я не представляю как можно на него политики GPO применять например для исключений адрессов маски локальной сети, или настройка сразу на 2000 пк зон безопасности и т.д.

Да и какие там уязвимости исправляются в хроме, как работает песочница и репутационный сервис мне не ясно в то время как в IE9 над безопасностью действительно поработали -а это главное в корп. сегменте+ унификация и централизованное управление .

 

Ну я для дома - мне FF никогда особо не нравился.. а оссобенно проблема утечки памяти его.. по мойму с 3 или 4 версии которая тянется... стоит лишь оставить несолько вкладок открытых в FF ии... и когда исправят это - тоже не ясно - казалось бы баг первого приоритета.

 

А Хроме - у хрома денег у них больше - этим все сказано.. ведь и основные вливания в FF были от google - не знаю как сейчас.

Дома частенько использую хром, но в основной браузер IE9.

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальная практика

Одно реализовываем и вылизываем (6)

Другое пробуем (7)

Третье планируем (8)

Четвертое фантазируем (9)

Извините Kapral, но я с вами не соглашусь. это не нормальная практика. во первых тут есть четкий план - новая версия в N-ное количество времени. И если получается так что не успели исправить какой то баг, или не доделали функционал, не важно. новая версия выйдет так или иначе. Опять же вспомним новость про баг который исправят аж через версию. в нынешней версии исправлять не будут, в 6ю версию они не планировали исправлять баг, поэтому осталась только 7я. Так то я считаю это не нормальным. причем это относится буквально ко всему софту а не только к барузерам.

 

да и раньше такой гонки версий не было, просто некоторые игроки на рынке задают такой темп.

 

А Хроме - у хрома денег у них больше - этим все сказано.. ведь и основные вливания в FF были от google - не знаю как сейчас.

Дома частенько использую хром, но в основной браузер IE9.

вот вот и я о том же. деньги решают все.

 

ЗЫ если подумать - мы никогда не получим безглючный софт, потому что баги никто править не собирается, так как через месяц надо выпускать новую версию, в которой в свою очередь будут новые баги, которые так же не будут исправлять.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините Kapral, но я с вами не соглашусь. это не нормальная практика. во первых тут есть четкий план - новая версия в N-ное количество времени.

Мы говорим о разных вещах :(

Попробуй так

 

Одно реализовываем и вылизываем (6) - 2002

Другое пробуем (7) - 2006

Третье планируем (8) - 2010

Четвертое фантазируем (9) - 2014

 

да и раньше такой гонки версий не было, просто некоторые игроки на рынке задают такой темп.
А вот с этим согласен

 

если подумать - мы никогда не получим безглючный софт
От сроков не зависит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...