Перейти к содержанию

Количество "страничек" Вконтакте


Рекомендуемые сообщения

Константин Артурыч
Опубликовано

От нечего делать зашел на этот сайт, хоть там и не зарегистрирован. Тыкаю "О сайте", читаю, светится красивая цифра - свыше 100 миллионов пользователей.

Тыкаю. Попадаю в "Каталог пользователей", смотрю - 143 000 000 - последняя цифра.тыкаю, пытаюсь добраться до последнего пользователя. Открывается страничка... А там половина DELETED ))))

Задело меня это, решил узнать у известного форумчанина, как мол через каталог это дело посчитать, исключив удаленных. Не успел спросить как тот уже сваял скрипт "скачивалку" и "считалку" страничек.

Чуть позже я отвлекся, решил глянуть других пользователей, глянь... а максимальное число уже - 102 миллиона... потом было 120, потом 130, потом 101... Понял что каталог - зло. И сделан чуть ли не для отвода глаз.

Решил копнуть чуть дальше - оказывается пользователь с ID id139056788 ( сейчас выдал как самый последний ) существует, а пользователь с id100000000 "типа удалил" свою страницу, но удаленная страница выглядит так id141318112 , соответсно стамиллионную страничку не создавали.

И таких вот пробелов не мало. Так же нет "красивой" id99999999.

Не все "красивые" странички так, но таких не мало, т.е получается по каталогу не "посчитать" да и врет он.

Есть у кого интерес посчитать энто дело ?

В программировании не силен, но я так прикинул, требуется "просмотреть" около 200 ( ИМХО больше - лучше ) миллионов страничек на наличие - не создана ( найти соответствие - красивый ид - не создана), количество созданных страничек, ( самая последняя на момент подсчета), и количество удаленных (DELETED) страниц.

Кому интересна сия математика? :)

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Skarbovoy

    20

  • Pomka.

    16

  • Константин Артурыч

    9

  • kos1nus

    7

Опубликовано

Почти каждый пользователь Вконтакта (точно так, как и всех остальных соц.сетей - Одноклассников, Майл_ру) для перестраховки завёл себе "левую" страничку с фейковыми данными. Плюс там бесчисленное зарегистрированное количество спам и порноботов. Поэтому реальное количество пользователей (а не страничек!) - это то, что заявляют хозяева ресурса поделённое на 3, т.е. 150 000 000 : 3 = 49 999 999 :)

Константин Артурыч
Опубликовано
Почти каждый пользователь Вконтакта (точно так, как и всех остальных соц.сетей - Одноклассников, Майл_ру) для перестраховки завёл себе "левую" страничку с фейковыми данными. Плюс там бесчисленное зарегистрированное количество спам и порноботов. Поэтому реальное количество пользователей (а не страничек!) - это то, что заявляют хозяева ресурса поделённое на 3, т.е. 150 000 000 : 3 = 49 999 999 :)

Так непонятно зачем пропускать ID при регистрации. Да и ИМХО если потом собрать все данные в таблицы того же эхеля, то можно отбросить и часть ботов, так что можно будет вполне приближенные цифры получить :appl:

Опубликовано
Есть у кого интерес посчитать энто дело ?

нет смысла. раньше счётчик, который висел на главной, выводился функцией randomize.

потом их видимо пропалили в каких-нибудь сми или организациях и счётчик убрали.

Опубликовано

Простой запрос по ID - есть инфа или нет - при таком количестве будет проходить несколько долговато

Константин Артурыч
Опубликовано
Простой запрос по ID - есть инфа или нет - при таком количестве будет проходить несколько долговато

Речь идет о днях или месяцах? )))

Опубликовано
Речь идет о днях или месяцах? )))

не важно сколько это будет длится

главное результат но смысл результата мне не понятен.

Опубликовано
Речь идет о днях или месяцах? )))

Завтра скажу :)

я тот скрипт запустил на ночь :appl:

Опубликовано

12 часов работы -3% страниц проверено - так что время примерно 2недели

Опубликовано
12 часов работы -3% страниц проверено - так что время примерно 2недели
если этот скрипт запусти сразу несколько человек, работа пойдет быстрее. ну скажем 10 человек возьмет ид с интервалом в 15 000 000. тогда за два-три дня мы выведем контакт на чистую воду)))
Константин Артурыч
Опубликовано
если этот скрипт запусти сразу несколько человек, работа пойдет быстрее. ну скажем 10 человек возьмет ид с интервалом в 15 000 000. тогда за два-три дня мы выведем контакт на чистую воду)))

Не получится с ним.

Он по каталогу работает, а каталог - фигня какая то.:)

Надо более серьезную вещь писать.

Опубликовано
Не получится с ним.

Он по каталогу работает, а каталог - фигня какая то.:)

Надо более серьезную вещь писать.

почему по каталогу? Я себе представлял последовательный перебор каждой страницы по id. тут два варианта либо она есть либо ее нет. если она есть еще можно проверить на имя - либо оно равно "DELETED" либо нет.
Константин Артурыч
Опубликовано (изменено)
почему по каталогу? Я себе представлял последовательный перебор каждой страницы по id. тут два варианта либо она есть либо ее нет. если она есть еще можно проверить на имя - либо оно равно "DELETED" либо нет.

Не, такого скрипта пока нет )

Напишешь? )))

Я тебе примерную структуру скину чокаво если возьмешься )

Там не 2 а 3 варианта :)

Изменено пользователем Константин Артурыч
Опубликовано
мы выведем контакт на чистую воду)))

за вами уже выехала бригада чистильщиков из соц.сети Вконтакте.

Опубликовано (изменено)

Константин Артурыч

Можешь сказать результат для первой сотни?

Раскрывающийся текст:

25:75 - оно?

 

Изменено пользователем Skarbovoy

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Sapfira
      Автор Sapfira
      С некоторых пор в ленте ВК стали такие картинки:

       
      Кто-нибудь знает, как это убрать? В настройках не нашла ничего.
      Смотреть очень неудобно, когда картинка с текстом, вообще ужасно.
       
       
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Знаете ли вы, что в социальной сети ВКонтакте у «Лаборатории Касперского» ведётся собственный корпоративный канал? Приглашаем вас принять участие в викторине, которая посвящена особенностям этого канала, интересным публикациям на соответствующих страницах, а также узнать новенькое о нашей любимой организации.
      Для прохождения викторины необходимо зарегистрироваться в социальной сети ВКонтакте, т. к. иначе ответить на ряд вопросов будет крайне затруднительно.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 22:00 28 мая 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Auyr
      Автор Auyr
      Здраствуйте, хочу уточнить, что на данный момент актуальная проблема это обнаруженный троян утилитой "Kaspersky Virus Removal Tool"(прикрепляю все скрины) , а также я проверил с помощью avz 4 мне также выдали 2 файла с трояном, также меня очень волнует в истории браузера при заходе на свою страницу "Вконтакте" возникают в огромном количестве непонятные ссылки каждую минуту около 100 штук, при переходе на которые ведут на начальную страницу со входом в аккаунт "ВК"(прикрепляю ссылки) такое я замечал еще ранее, на протяжении года минимум, также 30.04.24 возник экран смерти с ошибкой DCP_WATCH_violation (я перезагрузил ПК, далее подозрительных действий не наблюдалось)
      Скажу что был случай заражения вирусом в 2021 году в то время я снес виндоувс, (отформатировал полностью системный диск С) однако я не стал форматировать второй диск D, и вот сегодня 11.05 решил также проверить диск D и обнаружил как раз остатки трояна, однако до сегодняшнего момента очень явных признаков я не наблюдал (на протяжении 3 лет) , только если сослаться на торможение слегка своего ПК
      Скажу что использую базовую версию антивируса платного Касперский.
      Насчет файла default.rpd я взял сохраненное сообщение на другом форуме где мне не помогли привожу его ниже:
      """""Началось 2 июня 2023 , когда сидел в discord я начал демонстрацию экрана и заметил roaming window (предложено было дискордом демонстрировать данное окно, которое было черное) далее я начал проверку avz и когда она подходила к концу, неожиданно в чате дискорда началось печатания каких то букв , в этот момент я ничего не писал( клавиатура чиста, это не техника) текст был такой примерно "еуеуеуеуеуеуеу" далее я заметил в скрытых значках сенсорную клавиатуру, её значок ( у меня windows 10) которую я не открывал и не мог ее закрыть долгое время(сенсорная клавиатура появилась задолго до этого момента , я просто не обращал внимания) , далее я решил просто удалить старый антивирус бесплатный dr web и установил пробную версию премиум касперского и после этого вроде других действий не замечал до момента когда в папку документов появился скрытый документ default.rpd с размером 0 кб и созданием в тот момент когда я возился с проверками (2 июня ночью)""""
      Также уточню что 10.05.24 (вчера) установил solidworks крякнутый в сайта diakov (я уже пользовался им, проверенный, устанавливал офисы2016 и adobe), там я вводил какие то изменения в реестр по инструкции, ссылался на локальный хост, отключал сеть, программа работает. 
      Внизу прикладываю также скрины найденных файлов вирусных разными сканерами - avz(отдельно сканировал им без аутологгера)--2 файла удаленных привожу полное наименование одного из (CWindowsservicingLCUPackage_for_RollupFix~31bf3856ad364e35~amd64~~19041.4291.1.10amd64_microsoft-windows-m..nt-browser.appxmain_31bf3856ad364e35_10.0.19041.3636_none_708b8c01b2212346fsquare44x44logo.targetsize-48_altform-unplated_contrast-white.png)
      Если возникнут вопросы отвечу на всё и попытаюсь быстро реагировать 





      CollectionLog-2024.05.11-12.53.zip

×
×
  • Создать...