Перейти к содержанию

В Китае казнили чиновников-коррупционеров


Рекомендуемые сообщения

Cihihen - ты не передергивай! Хотя спор с тобой бесполезен т.к. ты совершенно не вдумываешься в доводы оппонентов .Слушай, а может с тобой в жизни уже ни кто не диспутирует или ты без Гугла как без штанов? Вот я уже какой раз наблюдаю за твоими «баталиям» - самое смешное ты считаешь, что дав ссылку на цитату ты вырываешься вперед на белом коне, поверь это не так. Если ты хочешь оспорить мнение другого – оспорь это своими мыслишками, вот тогда можно будет поверить что ты не просто ГуглБот. Я полностью согласен с Ummitium это общеизвестный исторический факт, который кроме тебя Cihihen наверное уже ни кто не оспорит. А твоя «цитата» о Жукове на этом фоне выглядит – не более как …... хотя похоже я не первый кто тебе это говорит, но воз и ныне там :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cihihen

    17

  • Maximax

    14

  • kos1nus

    5

  • Ummitium

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Cihihen - ты не передергивай! Хотя спор с тобой бесполезен т.к. ты совершенно не вдумываешься в доводы оппонентов .Слушай, а может с тобой в жизни уже ни кто не диспутирует или ты без Гугла как без шт

Что бы делать такие заявление нужно было, как минимум, жить в то время. И не история это все раставила - с Гитлером покончили как раз люди из Сталинского СССР - благодаря которым ты сейчас имеешь возм

Отнюдь, о положительности вышеперечисленных личностей речи не идет, дискуссия идет о надобности-ненадобности смертной казни как механизма управления человеческими поступками со стороны власти. С момен

Cihihen - ты не передергивай! Хотя спор с тобой бесполезен т.к. ты совершенно не вдумываешься в доводы оппонентов .

Довод о том что все были равны перед законом и за воровство любого расстреливали? Но это не так.

Если ты хочешь оспорить мнение другого – оспорь это своими мыслишками, вот тогда можно будет поверить что ты не просто ГуглБот.

А зачем пересказывать решения ЦК ВКП(б). Это факт.

Я полностью согласен с Ummitium это общеизвестный исторический факт, который кроме тебя Cihihen наверное уже ни кто не оспорит.

Жукова не расстреляли и это тоже факт.

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довод о том что все были равны перед законом и за воровство любого расстреливали? Но это не так.

Везде бывают исключения - тебе это не известно? Ты опять цепляешься не к сути высказывания, а к словам - поисковик ты наш. Ummitium имел в виду подавляющее большинство случаев. А вообще смысл был в другом - что Сталин с помощью хлыста и топора (в том числе) за 5ть лет поднял СССР из разрухи.

!ТОЛЬКО НЕ ЛЕЗЬ В ГУГЛ И НЕ ИЩИ ИНФУ О "НЕПОЛНОМ ВЫХОДЕ ИЗ КРИЗИСА СССР в 1950 году" :)

Изменено пользователем Maximax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще смысл был в другом - что Сталин с помощью хлыста и топора за 5ть лет поднял СССР из разрухи.

Полностью разрушенная Германия обошлась без хлыста и топора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью разрушенная Германия обошлась без хлыста и топора.
Учи историю. Именно благодаря режиму Гитлера Германия окрепла после первой мировой и нагнула всю Европу, даже не вспотев.

 

А после войны она ничего из себя не представляла. Да и в наше время ситуация не сильно изменилась.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учи историю. Именно благодаря режиму Гитлера Германия окрепла после первой мировой и нагнула всю Европу, даже не вспотев.

История все расставила по своим местам. Нет ни гитлеровской германии ни сталинского СССР.

А после войны она ничего из себя не представляла. Да и в наше время ситуация не сильно изменилась.

В России до сих пор не все ветераны ВОВ обеспечены жильем, в советское время тем более не были . Сравните с Германией.

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История все расставила по своим местам. Нет ни гитлеровской германии ни сталинского СССР.

Что бы делать такие заявление нужно было, как минимум, жить в то время. И не история это все раставила - с Гитлером покончили как раз люди из Сталинского СССР - благодаря которым ты сейчас имеешь возможность нести эту чушь. А СССР развалили как раз те, кому было глубоко наплевать на судьбу великой державы...... и опять для тебя разложу по полочкам: под понятием СССР я имел в виду СТРАНУ а не политическую партию того времени, страну которая занимала 1/6 суши, страну в которой работали заводы, росли леса ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы делать такие заявление нужно было, как минимум, жить в то время.

Вы не жили во времена Сталина, тем не менее заявления делаете.

А СССР развалили как раз те, кому было глубоко наплевать на судьбу великой державы......

Что бы покончить с гитлеровской Германией потребовались огромные жертвы и годы войны, а великую державу СССР в одночасье уничтожили несколько человек собравшихся в беловежской пуще. Можно ли великое и могучее разрушить так легко?

под понятием СССР я имел в виду СТРАНУ а не политическую партию того времени, страну которая занимала 1/6 суши, страну в которой работали заводы, росли леса ....

В которой партийные лозунги "Народ и партия едины" висели на каждом углу. Впрочем как и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В которой партийные лозунги "Народ и партия едины" висели на каждом углу. Впрочем как и сейчас.

Я специально разживал - я про СТРАНУ говорил, причем тут "народ и партия" - не гоните пургу!

Дальше спорить не вижу смысла , вы сударь не более как демагог :face:

Вот, кстать вспомнил и нашел про Вашего брата:

- На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:

если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;

если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;

если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.

- Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.

http://lurkmore.ru/Демагог

Там и как боротся написано :lol:

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:

если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;

Где я говорю, что это лишь ваше мнение?

если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;

Опять же не я, а мои оппоненты так говорят.

если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.

Я привожу свои контраргументы и не утверждаю, что ваши не аргумент.

 

Вы в спорах все время переходите на личности.

Там и как боротся написано

Хорошее у вас пособие, по нему только жизни и учится.

Удачи!

И вам того же. А главное не воспринимайте все так близко к сердцу.

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чу, кто-то приводит в качестве примера... положительного примера - Сталина, Гитлера... Цель оправдывает средства..? Это прискорбно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чу, кто-то приводит в качестве примера... положительного примера - Сталина, Гитлера... Цель оправдывает средства..? Это прискорбно.

Отнюдь, о положительности вышеперечисленных личностей речи не идет, дискуссия идет о надобности-ненадобности смертной казни как механизма управления человеческими поступками со стороны власти. С момента появления организованного человеческого общества, а соответственно появления законов по которым оное должно жить, казнь как способ управления массами безоговорочно существовала до конца прошлого века (с незначительными исключениями) и ее действие на сознание и поведение людей, надо отдать должное, было очень эффективно. Я не хочу разглагольствовать о законах –обоснованности-необходимости и т.п. ее применения в определенных исторических отрезках времени, пусть это решают историки, но эффективность ее, на мой взгляд, очень высока. Отмена подобного наказания, мне кажется, очень не обдуманное решение. К чему мы приходим – педофилы и серийные убийцы, которые просто не имею право ходить по земле, отсидев и попав под амнистию спокойно выходят на свободу. Я не призываю казнить всех и за все, но есть вещи, которые всегда наказывались очень сурово – а именно смертной казнью. Нас приучили ассоциировать понятие «смертная казнь» с чем-то ужасным и касающемся нас всех, не нужно путать геноцид с наказанием за серьезные правонарушения – это очень разные вещи.

Изменено пользователем Maximax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
педофилы и серийные убийцы, которые просто не имею право ходить по земле, отсидев и попав под амнистию спокойно выходят на свободу.
Тюремный срок это наказание, для того чтобы человек исправился и получил второй шанс на нормальную жизнь.

 

Так вот есть личности, которые не имеют право на второй шанс - педофилы, серийные убийцы, а так же закоренелые криминальные элементы, которые имеют две, три "ходки". По-моему тут дураку понятно что они не исправятся. Тогда для чего он живет? Он, живет за наш с вами счет. Надо избавляться от таких, как от мусора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смертная казнь неприемлема всего по одной единственной причине - возможность лишить жизни невиновного человека. Фемида слепа, и с этим ничего поделать невозможно, человек всегда будет ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...