Перейти к содержанию

ранее открытая опасная ссылка


Простой пользователь

Рекомендуемые сообщения

Простой пользователь

Здравствуйте. Недавно в отчетах Касперского обнаружил такое сообщение.

Событие: Обнаружена ранее открытая опасная ссылка
Пользователь: WIN-N19C12GE7F8\1
Тип пользователя: Активный пользователь
Имя программы: browser.exe
Путь к программе: C:\Users\1\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\Application
Компонент: Веб-Антивирус
Описание результата: Не обработано
Тип: Вредоносная ссылка
Точность: Точно
Степень угрозы: Высокая
Тип объекта: Веб-страница
Путь к объекту: https://alttime.ru/oprt
Причина: Облачная защита

Сайты с подобным адресом не открывал, подскажите, что это и насколько опасно.

Полная проверка Касперского угроз не обнаружила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Предположу, что срабатывание происходит при посещении определённого сайта (сайтов). Скорее всего новостных. То есть, сам сайт содержит нежелательную ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой пользователь

Здравствуйте. Хотелось бы понять степень угрозы? Локализовать какой сайт несёт в себе вредоносную ссылку не получается. Сообщение выскакивало 2 раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Простой пользователь сказал:

понять степень угрозы

Низкая. Главное следить, чтобы антивирус был запущен и обновлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой пользователь
19 часов назад, Простой пользователь сказал:

Компонент: Веб-Антивирус
Описание результата: Не обработано
Тип: Вредоносная ссылка
Точность: Точно
Степень угрозы: Высокая
Тип объекта: Веб-страница
Путь к объекту: https://alttime.ru/oprt
Причина: Облачная защита

Скопировано из отчёта касперского, выделено цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите как мы с вами долго общаемся, тогда как при наличии требуемых логов разговор был бы предметным.

Если не будет логов, перенесу тему в другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Хасан Абдурахман
      Автор Хасан Абдурахман
      Открываеш гугл. Кликаеш по ссылке на какой нибудь сайт . И ждешь, пока касперский решит его открыть. Иногда 3-5 минут ждешь. Аж вся душа выматывается.  
    • Rgn
      Автор Rgn
      Добрый день, коллеги
      Подскажите  пожалуйста, какие порты должны быть открыты на межсетевом экране, чтобы KES получал обновления от KSC
    • PhernulNathral
      Автор PhernulNathral
      3 файла в этой папке,а 2 файла в папке servicing, одинаковые файлы taskhostw.exe
      CollectionLog-2025.07.28-22.44.zip
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Фальшивые SMS от банков, служб доставки и городских учреждений — излюбленный мошенниками способ выманить финансовые данные и пароли. Эту разновидность фишинга часто называют smishing (SMS phishing). Опасные SMS фильтруют почти все сотовые операторы, и лишь малая часть доходит до получателей. Но мошенники придумали нечто новое. За последний год в Великобритании, Таиланде и Новой Зеландии были задержаны злоумышленники, которые рассылали сообщения, минуя сотового оператора, прямо на телефоны жертв. Эта технология получила название SMS blaster.
      Что такое SMS blaster
      «Бластер» притворяется базовой станцией сотовой сети. Он выглядит, как утыканная антеннами коробка размером с системный блок старого компьютера; мошенники кладут ее в багажник автомобиля или в рюкзак. Включенный «бластер» побуждает все телефоны поблизости подключиться к нему как к самой мощной базовой станции с наилучшим сигналом. Когда это происходит — присылает подключенному телефону фальшивое SMS. В зависимости от модели «бластера» и условий приема, радиус рассылки SMS составляет 500–2000 метров, поэтому злодеи предпочитают проводить свои операции в многолюдных районах. Риск максимален в популярных туристических, торговых и деловых центрах — там и зафиксированы все известные атаки. При этом мошенники не имеют никаких ограничений: не платят за SMS, могут подписывать SMS любым отправителем и включать в него любые ссылки. Злоумышленникам не надо знать номера телефонов жертв — любой телефон получит сообщение, если подключится к их «сотовой вышке».
       
      View the full article
    • Kaross
      Автор Kaross
      Процессор в последнее время стал загружаться в 100% даже на простом открытии браузера, вентиляторы все время шумят и работают на 100% ,чистил ноутбук ,менял термопасту ничего не помогло ,подскажите что может быть,может вирус?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
×
×
  • Создать...