Перейти к содержанию

Можно ли прошить данную флешку?


Kaspersky User

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня с флехой непонятные вещи стали творится после того, как на ней побывали вирусы. Когда подключаешь её к компьютеру выскакивает вот такое сообщение:

post-11302-1306926804_thumb.png

Я в инете почитал статьи, что делать в таких ситуациях. Мне сказали попробуй прошить флеху. А я как будто знаю как это нужно сделать?!

Модель флехи: A Data и тут на ней каких-то 2 кода: C04G и FMB890474

post-11302-1306927312_thumb.jpg post-11302-1306927379_thumb.jpg

Может кто, что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другом компе определяется значит нормально?

Когда только начала она так "выеживаться", я её форматанул. Но это не помогло. До этого она да, определялась (правда с 10 раза), а щас всё...не хочет гадина.

Изменено пользователем Асхат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня с флехой непонятные вещи стали творится после того, как на ней побывали вирусы. Когда подключаешь её к компьютеру выскакивает вот такое сообщение:
Запусти данную утилиту от имени администратора, затем подключи флешку и скопируй сюда результат отчета по появившемуся устройству, который она выдаст.

CheckUDisk_5.3.zip

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если утилита CheckUDisk никак не реагирует на вставленную флешку, то все.

 

saha96, давай и с твоей попробуем - запусти CheckUDisk, а затем проблемную флешку... если в окне утилиты появится устройство - то выложи значение параметра VID&PID:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как поставил галочку All devices, появились два unknown device.

 

1)Vid_0000&Pid_0000

2)Vid_0000&Pid_0000

(одинаковые значения)

Изменено пользователем saha96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как поставил галочку All devices, появились два unknown device.

 

1)Vid_0000&Pid_0000

2)Vid_0000&Pid_0000

(одинаковые значения)

Значит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зайти из под ДОСа с помощью рескъю диска и проверить какой утилитой? Было давно такое, сейчас не помню с помощью какой проги восстановил работоспособность именно таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • alen4iz
      Автор alen4iz
      Здравствуйте! Еще вчера все было хорошо. Сегодня столкнулась с проблемой.
      Подключаю флешку. Открываю проводник. ПК видит флешку (БЕЗ КР (G:)), пытается ее загрузить, но не получается. Подскажите, пожалуйста, возможно ли решить проблему.
       

    • Alkart1975
      Автор Alkart1975
      Здравствуйте.
      Зловред зашифровал битлокером несистемный диск. Злоумышленники просят выкуп на почту davidblaine@mail2world.com и bitlockerlock.unlock@gmail.com
      С диска С удалены файлы баз данных и документы. На компьютере несколько пользователей. 
      На рабочем столе одного из пользователей оставлен файл PLEASE READ с требованием оплаты.
      Прошу помощи. Возможно ли расшифровать диск? Или восстановить файлы баз данных 1С. 
      Addition.txt FRST.txt PLEASE READ.txt
    • Zakot
      Автор Zakot
      На сервере вчера вирус зашифровал данные, возможно через RDP попал, сегодня обнаружили.
      virus.zipFRST.txtAddition.txt
    • macklooney1315
      Автор macklooney1315
      Здравствуйте! Пару дней назад купил флешку и решил ей воспользоваться. Через какое то время виндовс написала что доступны  новые обновления, они начали скачиваться и после этого комп перезагрузился. После перезапуска на секунду появилась командная строка и пропала, раньше такого не было. В диспетчере задач стало больше процессов чем было, а когда заходит в монитор ресурсов часто были приостановленные процессы SearchApp.exe, Realteck, LockApp.exe. Я нашел процесс realteck в диспетчере задач и после нажатия кнопки открыть расположение файла мне вышло что отказано в доступе. Скачал касперского и dr.web - тоже ничего не видят, пытался полазить по системных папкам, но много где пишет '' отказано в доступе, обратитесь к администратору сети (что то такое, точно не помню). Винда кстати начала на следующий день снова пытаться скачать какое то обновления для Windows Defender, но я отложил скачивание обновлений на месяц. До этого вообще обновления не приходили, несколько лет было все нормально, а тут сразу много. Комп стал медленнее загружаться, и после загрузки рабочего стола курсор начинает крутить значок загрузки, раньше такого тоже не наблюдалось.
      Файлы прикрепил
       
      FRST.txt Addition.txt CollectionLog-2025.04.14-16.22.zip
    • aleksey76
×
×
  • Создать...