Перейти к содержанию

Нужен совет по поводу 3G модема мегафон


Рекомендуемые сообщения

Все познается в сравнении. Но перед покупкой посоветовал бы протестировать уровень приема. Зашел как то в магазин взять Мегафоновский модем. Продавец показал карту покрытия. Мой дом оказался в зоне 3G. Купил, принес домой а скорость не превышала порога 40Kb/s. Вот вам и 3G. Пришлось отнести обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось отнести обратно.

и его приняли? чет какой то некомпетентый продавец

а скорость не превышала порога 40Kb/s

это и есть 3g, максимальная скорость edge 10 класса 237kbit/s что составляет не более 30 кбайт\сек. А вы не пробывали хотя бы пару дней поюзать инет? ведь существуют часы пик и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и его приняли? чет какой то некомпетентый продавец

 

А куда ему было деться :) . Он мне когда продовал, можно так сказать "бил себя в грудь" что модем в моем доме будет работать в 3G а не в EDGE.

 

это и есть 3g, максимальная скорость edge 10 класса 237kbit/s что составляет не более 30 кбайт\сек. А вы не пробывали хотя бы пару дней поюзать инет? ведь существуют часы пик и т.п.?

У меня билайн работает в edge намного стабильнее а на мегафоне скорость возрастает и резко падает. Страницы могли минут по 5 - 7 загружаться. Какой тут пару дней. Я трех часов работы не выдержал. ЭТО НЕ ЕСТЬ 3G! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то модем в моем доме будет работать в 3G

так он и работал в 3G у EDGE 10 класса нет скорости в 40 кб\сек

Какой тут пару дней. Я трех часов работы не выдержал

ну вот и причина, попали в какой нибудь биллинг или что нибудь подобное. Перебои часто бывают особенно в часы пик вечером в послерабочее время)

А настройки для сети меняли ?

 

Зачем их менять если по скорости видно что включен режим сети 3G?

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...