Перейти к содержанию

Третьяк: «Набокова может заменить только Кошечкин»


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Самогонщик

Сборная России планирует внести в заявку команды на чемпионат мира вратаря Василия Кошечкина в связи с травмой Евгения Набокова, сказал журналистам президент ФХР Владислав Третьяк.

 

Набоков получил травму паха в матче с датчанами в четверг. По словам Третьяка, степень серьезности повреждения пока не известна, но вполне вероятно, что в воскресном поединке с чехами основной голкипер сборной сыграть не сможет. И в этом случае дублером Константина Барулина станет Кошечкин, который находится в Словакии, но в заявку пока не внесен.

«Мы не знаем, какое состояние у Набокова. У нас одно место осталось под вратаря. Врачи повезли Евгения в госпиталь и скажут позже, какая у него травма, - сообщил Третьяк. - Если он не может играть, тогда надо заявлять третьего вратаря. У нас послезавтра матч, и вариантов я не вижу. Получается вариант только Кошечкин. Третьяк?! Спасибо, конечно, но Третьяк свое отыграл».

Перед стартом чемпионата мира тренерским штабом сборной было решено отказаться от услуг проведшего отличный сезон в НХЛ Ильи Брызгалова, который с «Финиксом» в кратчайшие сроки завершил выступление в плей-офф. По словам Владислава Александровича, вариант приезда Брызгалова в Словакию уже не рассматривается. «Он сейчас дома, решает свои семейные вопросы, а 27 мая приедет в Москву, и мы с ним встретимся», - заметил президент ФХР.

Барулин здорово сыграл в обоих матчах, в которых он выходил на замену Набокову, но Евгений, тем не менее, сохраняет статус первого голкипера сборной. «Есть тренер, который отвечает за команду, формирует состав. Он может посоветоваться со мной, но принимает решение сам», - отказался Третьяк комментировать ситуацию.

По словам трехкратного олимпийского чемпиона, в апреле к Кошечкину «были претензии» по матчам сборной. «Сейчас он еще не играл, и трудно сказать, в какой он форме. Я с ним разговаривал много раз, он серьезно готовится», - заметил выдающийся в прошлом вратарь. «Более активным он должен быть на площадке, потому что матчи, которые он играл, нас не очень устраивали - не было у него такого, глаза не горели, - продолжил Третьяк. - У вратаря должно быть рвение, глаза должны гореть. А он был как-то чересчур спокоен. Я ему это сказал, он это понял. И сейчас он хорошо тренируется».

Владислав Александрович также сообщил, что возможность приглашения Семена Варламова, «Вашингтон» которого уже вылетел из плей-офф НХЛ, и Сергея Бобровского, «Филадельфия» которого вот-вот сделает то же самое, не рассматривается. «Это вообще не варианты. Варламов не играет вообще, Бобровский тоже. Перед чемпионатом мира я им всем звонил, говорил с ними. С Антоном Худобиным тоже. Это наш потенциал, и мы всех держим на примете», - заключил Третьяк.

 

Источник: EuroSport

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...