Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Несколько недель назад шифровальщик (.OOH) зашифровал все файлы, которые находились в Общей папке. Еще раз только общая папка была подвержена атаке. 

На каждом файле есть такая надпись "id[289E1C38-3308].[gdecryptor5@onionmail.org].OOH".

Перепробовали все бесплатные ransomware утилиты от Касперского, Аваста и тд. Не помогло. Антивирусы не находят ничего.

Что я могу еще попробовать?

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Помощь в удалении вирусов".

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• LamerMan
      От LamerMan
      Здравствуйте, 04.10.2022 на комп попал вирус-шифровальщик Elbie Ransomware, все файлы стали с расширением .lnk.id[E2638681-3398].[helprequest@techmail.info].Elbie
      Обратились в компанию по расшифровке, сказали цену 250 тыс. рублей. Сотрудник подключился удаленно и просканировал систему, оставив за собой софт(приложу во вложения)
      На момент заражения был открыт порт 3389 и настроено рдп с несложными паролями, на компе стоял Kaspersky Free (AVP21.3), есть предположение, что злоумышленник ботнетом пинговал айпишники с к классическими портами, затем забрутфорсил пароль
      Программа сотрудника аутсорс компании сканирует файлы, а затем выдает какой-то код, я так и не разобрался что с ним делать, он сказал что этим кодом пишется дешифратор. Так же там есть .exe программа, в которой ей кнопка decrypt, но она требует какой-то ключ, надеюсь, найдется человек, который сможет с этим разобраться
      Elbie Decrypt.zip
    • Вячеслав Княжевский
      От Вячеслав Княжевский
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать файлы с окончанием
      .id[E4CA6DB8-3398].[helprequest@techmail.info].Elbie
      Elbie.zip FRST.txt Addition.txt
    • SuspendS
      От SuspendS
      Здравствуйте, уважаемые читатели данного поста!
      У нас появился интерес создать единую базу крипто-адресов шифровальщиков для их дальнейшего исследования.
      У нас уже есть большая база адресов, которую мы собирали не один год, но бывают и уникальные случаи, когда шифровальщики направляют адрес вам на почту.
      Если вы когда-нибудь выплачивали или планируете выплатить за декриптор создателям вымогателя - напишите ниже известный вам адрес криптокошелька.
      Если вы знаете какие-либо адреса, которые были уже раньше в сети - нам это тоже поможет, мы могли что-то пропустить.
      Если вашу сеть заразили прямо сейчас и вы обратились за помощью, то я надеюсь, что вам смогут помочь.
      Всем спасибо!

Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь в борьбе с шифровальщиками-вымогателями  
    • AndrewCott
      От AndrewCott
      Добрый день! Поймали на сервер шифровальщика flydragon. Вероятнее всего по rdp. Заразил пару компов (вообще все файлы) и сервер (на нем только 1с базы и еще пару файлов). 
      Подскажите куда копать. Ключей, я так понимаю, пока нет для него. Кое-какие бэкапы имеются, хотелось бы не потерять много. Спасибо!

Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Компьютерная помощь  
    • phantom74rus
      От phantom74rus
      Был пойман через RDP шифровальщика Crylock. Поиск по базе существующих ключей - безуспешен.
      Надеюсь на вашу помощь
      encrypt_files.zip FRST.txt Addition.txt how_to_decrypt.zip
  • Создать...