Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Umnik, ты со своими разработчиками работаешь? Которые на андроид. Может можешь спросить, может знают как буферизацию InputStream изменить в приложении. Есть stdbuf из Coreutils, но хрен знает как подключить к приложению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

  • 3 weeks later...

Создаёт в больших смартах ярлык для открытия строки состояния при работе 1 рукой. То есть не надо тапать сверху, только нажать пальцем на ярлык, размещённый в удобном месте https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wq.dropdownstatusbar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Android Auto теперь может работать на смартфонах
http://4pda.ru/2016/11/07/328866/
 
Два года назад компания Google представила операционную систему для автомобилей Android Auto, которая является аналогом Apple CarPlay. К сожалению, автопроизводители неохотно добавляют поддержку обеих этих систем в свои автомобили. Существуют отдельные медиаплееры с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, которые можно установить практически в любой автомобиль, но их крайне сложно найти и они достаточно дорогие. Компания Google нашла очень просто решение этой проблемы. Раз автопроизводители не хотят внедрять Android Auto в автомобили, то Google перенесла эту платформу на смартфоны.
В Google Play приложение Android Auto обновилось до версии 2.0, в которой и появилась возможность запуска этой системы прямо на экране смартфона. При запуске этого приложения пользовательский интерфейс полностью изменяется для максимально простого взаимодействия с ним за рулём. Смартфон можно установить перед собой на каком-то креплении и пользоваться плеером, навигацией, телефоном и прочими функциями в более удобном виде. Также Google обещает в следующем обновлении добавить поддержку голосовых команд, чтобы можно было управлять платформой и вовсе без рук.
Android Auto на смартфоне работает далеко не во всех странах, но Россия в списке поддерживаемых присутствует. Скачать обновлённое приложение уже можно в Google Play.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил. Чёт функций мало...


В Android Nougat возможно делать скриншоты части экрана

 

В релиз уйдёт фиг пойми когда. Вот на 7.1 чёт у пикселей нет возможности редактировать нав бар, который обнаружили раньше. Так и по этой функции также думаю будет.

А чтобы это включить нужно шить всякое... Блин, когда же xposed будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если на Galaxy A5 2016 отсутствует в настройках разблокировка по двойному нажатию на экран (двойной тап), то установка стороннего приложения для разблокировки повлечёт повышенный разряд батареи или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повлечёт обязательно. Приложению нужно будет держать сервис, который, например, будет следить за акселерометром. Суть лишь в том, насколько сильно будет есть батарею.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повлечёт обязательно. Приложению нужно будет держать сервис, который, например, будет следить за акселерометром. Суть лишь в том, насколько сильно будет есть батарею.

Пока не поставлю, не узнаю насколько сильно? Одно дело, если 1% в сутки, другое - если пол батареи отожрёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из журнала Хакер:

Как освободить флеш-память смартфона:

Карточки microSD(HC), используемые в смартфонах, по умолчанию отформатированы в FAT32. Это основное препятствие для установки на них приложений и переноса данных из внутренней памяти. Чтобы его преодолеть, нужно создать на карточке раздел с ext3 или ext4. На него можно перенести все файловые атрибуты (включая владельца и права доступа), поэтому любое приложение сможет работать так, словно запустилось из внутренней памяти. Windows не умеет делать на флешках больше одного раздела, но для этого можно запустить Linux (хотя бы в виртуалке) или продвинутую утилиту для работы с логической разметкой — например, MiniTool Partition Wizard Free. Обнаружив на карточке дополнительный первичный раздел с ext3/ext4, приложение Link2SD и аналогичные ему предложат куда больше вариантов, чем в случае с одним разделом FAT32.


  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости. Само ядро должно поддерживать работу с ext на флешке, а в стоковых прошивках это почти всегда отрезано. Достаточно иметь Андроид 6 и выше, чтобы сама ОС, без костылей, подключила флешку как часть собственной памяти.

Если же вы используете кастомную прошивку, то и так уже давно знали про Link2SD.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы link2sd нужны рут права. Да и работа firefox сосланного на карту памяти невозможна, у меня сосланный firefox при запуске закрывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Malys_la45
      От Malys_la45
      Добрый день! Вирус заразил браузер Google Chrome. Пытался удалить и заново установить браузер - проблема актуальна. Также при установке standalone-версии браузера он сначала открывается, но через какое-то время закрывается автоматически, и ярлык браузера на рабочем столе не появляется.  
      CollectionLog-2024.07.18-18.42.zip
    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       

×
×
  • Создать...