Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Блин... что за упёртость.

Хорошо. Сравню KIA и Honda. Смысл сравнения неясен что ли? Неважно какие я модели выбрал, главное суть. Которую, Вы, похоже, никак не уловите.

Сравнить г..но с тем же самым? Класс. Продолжайте дальше.

Зачем игре или диспетчеру задач отправлять смс, например? :)

Ответил выше.

Помогает.

Ок, минимуму людей.

• Ответов 6.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• Fox

1022

• Umnik

984

• sputnikk

734

• Cosmic radiation

439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

Posted Images

а остальные пускай однобоко, без перспектив поддерживают одно-два устройства.

Да конечно, прям ваще без перспектив.

iPod Touch - самый продаваемый плеер на рынке

iPad - самый продаваемый планшет на рынке в своем сегменте

iPhone - самый продаваемый смартфон на рынке в своем сегменте

Поделки на ведре давят только своим суммарным количеством.

так как практически все просят одинаковые привилегии и со временем глаз замыливается.

не знаю, как там дела обстоят у 95% населения, но мне глаз не только не замылило, ну чуть не вырвало, когда некое приложение попросило доступ только к ПЛАТНЫМ смс.

это все равно, что водитель, после аварии скажет "да у нас, где я каждый день езжу нет ограничений на 20 км/час, потому у меня глаза замылило и я погнал на 60 км/час, случайно переехав пару пешеходов, затем случайно задев вашу Феррари".

Ну и где там это прямо сказано? Богатая фантазия?

ну еще осталось прямо сказать, для полного счастья, ага :)

100500 поддерживаемых девайсов, по понятным причинам, тоже минус

Роман, идите, изучите, для начала, по какой причине (одной из), доля мак ос столь низка, а потом пишите о минусах. :)

прям жир так и плещет.

Роман, идите, изучите, для начала, по какой причине (одной из), доля мак ос столь низка, а потом пишите о минусах

Низкая доля? Замечательно! Пусть так и будет. А вы трахайтесь с вирусами, мучайтесь с антивирусами, бойтесь смс-вымогателей.

Слава великому Джобсу!

не знаю, как там дела обстоят у 95% населения, но мне глаз не только не замылило, ну чуть не вырвало, когда некое приложение попросило доступ только к ПЛАТНЫМ смс.

А Вы среднестатистический юзер ширпотреба на андройд?

ну еще осталось прямо сказать, для полного счастья, ага :)

Ок, ответить нечего. Все ясно.

iPod Touch - самый продаваемый плеер на рынке

iPad - самый продаваемый планшет на рынке в своем сегменте

iPhone - самый продаваемый смартфон на рынке в своем сегменте

раз, два, три. все? всего три устройства? фи!

майкрософт, вон, почему-то изо всех сил старается новую Windows 8 как на ПК, так и на планшеты засунуть. не знаете, почему так?

Ответил выше.

графиком? я, если честно, не понял, что вы им пытались сказать.

Сравнить г..но с тем же самым? Класс. Продолжайте дальше.

Вижу, Вы никак не поймёте...

Есть два дома. Один с виду крутой особняк, но внутри ничего выдающегося. Местами удобно. Местами неудобно. Второй, ничем не примечательный домик, в котором внутри есть почти все удобства, чего у особняка нету.

Вот аналогия другая. Устраивает?

Смысл непонятен до сих пор, что ли?

Ок, минимуму людей.

А то, что другим не помогает - проблема людей, а не гугла. То же самое, что винда не виновата, что куча юзеров сами ставят по "бесплатно скачать без смс" куче сторонних программ. Почему-то другие умудряются не заражаться.

функционал тот же,

Ну да ну да. Вовсе не тот же.

майкрософт, вон, почему-то изо всех сил старается новую Windows 8 как на ПК, так и на планшеты засунуть. не знаете, почему так?

еще на планшетах KIS и его аналогов не хватало))) аккумулятор будешь за собой на тележке таскать?)))

Желаю удачи.

Слава Джобсу!:)

Дело не в том, как часто - дело в том, что на это большинство людей не будут на это обращать внимание, так как практически все просят одинаковые привилегии и со временем глаз замыливается.
Как только зараза попыталась ком не пролезть, первая строчка в привилегиях - платные услуги: отправка смс.

что еще надо? у меня вообще нет приложений которые отправляли бы смс. Так что не знаю у кого там че замыливается

А Вы среднестатистический юзер ширпотреба на андройд?

нет, я скромный среднестатистический юзер :)

Ок, ответить нечего. Все ясно.

конечно нечего. предложений по улучшению от вас нет, следовательно дальнейшего диалога нет.

facepalm.gif

ткните, пожалуйста, на ваш, развернутый ответ, может я и в правду упустил чего.

еще на планшетах KIS и его аналогов не хватало))) аккумулятор будешь за собой на тележке таскать?)))

Желаю удачи.

Слава Джобсу!:)

я пока не созрел купить планшет, потому, вы не по адресу немного :)

Изменено пользователем lombax
Вижу, Вы никак не поймёте...

Есть два дома. Один с виду крутой особняк, но внутри ничего выдающегося. Местами удобно. Местами неудобно. Второй, ничем не примечательный домик, в котором внутри есть почти все удобства, чего у особняка нету.

Вот аналогия другая. Устраивает?

Смысл непонятен до сих пор, что ли?

Сравнение не в тему. Ищите более адекватное.

А то, что другим не помогает - проблема людей, а не гугла. То же самое, что винда не виновата, что куча юзеров сами ставят по "бесплатно скачать без смс" куче сторонних программ. Почему-то другие умудряются не заражаться
.

Ну да, все дураки. А Google вообще не причем.

Ну да ну да. Вовсе не тот же.

Тот же, практически.

Как только зараза попыталась ком не пролезть, первая строчка в привилегиях - платные услуги: отправка смс.

что еще надо? у меня вообще нет приложений которые отправляли бы смс. Так что не знаю у кого там че замыливается

Да не судите по себе. Вы не среднестатистические юзеры. Как это не понять то?

ткните, пожалуйста, на ваш, развернутый ответ, может я и в правду упустил чего.

Перейдите по ссылке тогда уж и включите мозг.

Удачного чтения. :)

Конечно, там все криво. Ну а как можно сделать компактной и вылизанной ось, которую делают совместимой со 100500 разных устройств. Нереально просто. Ведро проигрывает айоси уже в самом своем зародыше.
и этот человек называет всех вокруг школотой. Рома, тебе сколько лет? не позорься!

До этого то холивар на тему "гугл vs эпл" не отличался конструктивностью и обоснованностью, а с приходом Roman Merkushin весь этот спор скатился в такую унылость, и стал напоминать типичный с**чь малолеток возле школы. Уровень аргументов точно на уровне малолеток.

Перейдите по ссылке тогда уж и включите мозг.

Удачного чтения. smile.gif

и?

все методы, описанные в статье, сводятся к невнимательности пользователя + ваш "аргумент" с "замыливанием", на что я дал ответ выше:

это все равно, что водитель, после аварии скажет "да у нас, где я каждый день езжу нет ограничений на 20 км/час, потому у меня глаза замылило и я погнал на 60 км/час, случайно переехав пару пешеходов, затем случайно задев вашу Феррари".

если вас смущает, что при сканировании QR-кода загружается вредоносец, то я вас огорчу-все аналогично сводится к тому, что перед его установкой запрашиваются права для отправки платных смс.

в цитате опечатка, в последнем предложении. поправлю:

задел вашу Феррари*

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• zell
      От zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.

Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?
    • Sophie Auguste
      От Sophie Auguste
      При попытке войти в аккаунт на «Госуслугах» с телефона я попадаю на страницу с сообщением об ошибке (на скриншоте). Я знаю, что ошибка сервера не может быть связанной с устройством клиента, но, при этом, с планшета, тоже системы Android и тоже через Яндекс.Браузер, войти я могу. С чем это может быть связано?

• Kirik_
      От Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.

Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.

Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.

В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».

На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.

В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.

Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.

Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.

Источник
    • Sophie Auguste
      От Sophie Auguste
      Я не зарегистрирована в Википедии и никогда не правила её. Но недавно, когда я её открыла, обнаружила сообщение, что моя правка в статью автоматически удалена. В статью эту я даже никогда не заходила. При нажатии на раздел «вклад» я обнаружила, что, очевидно, с моего IP было сделано несколько правок в другие статьи, в которые я также даже не заходила за всю историю пользования устройством (ОС Android). Что это может быть и что нужно сделать?
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Браузер Google Chrome нужно срочно обновить, чтобы закрыть серьезную уязвимость. Даже если вы устали постоянно обновлять Chrome (последний срочный патч вышел всего месяц назад), сейчас причина очень веская: этой уязвимостью уже пользуются злоумышленники.
      В чем суть уязвимости CVE-2021-21193?
      Компания Google 12 марта выпустила стабильную сборку Chrome под номером 89.0.4389.90, устранив пять уязвимостей, в том числе три опасных. Одна из них, CVE-2021-21193, заслуживает особого внимания. Речь идет об уязвимости в Blink, движке браузера Google Chrome — именно он отвечает за преобразование HTML-кода в красочные и отзывчивые веб-страницы, к которым вы привыкли.
      Уязвимость относится к типу use-after-free, то есть в Blink было некорректно реализовано освобождение ячеек памяти. Обычно атаки типа use-after-free чреваты повреждением данных и выполнением произвольного кода. К чему приводит уязвимость конкретно в этом случае — пока неизвестно: Google обычно публикует дополнительные сведения после того, как большинство пользователей перейдут на новую версию.
      Сообщил об уязвимости CVE-2021-211193 неизвестный специалист по безопасности 9 марта. Всего через три дня компания Google выпустила патч. Возможно, такая спешка объясняется тем, что уже были зарегистрированы подтвержденные случаи эксплуатации уязвимости злоумышленниками. Это лишний повод обновить Google Chrome, причем срочно.
      Как обновить Google Chrome?
      Google распространяет патч с 12 марта, но кнопка обновления в верхнем правом углу браузера может появиться сама по себе лишь через несколько дней. Чтобы не тянуть с обновлением, можно установить его вручную.
      Нажмите в Chrome кнопку с тремя точками и перейдите в Настройки → Справка → О браузере Google Chrome. Если у вас версия 89.0.4389.90 или более поздняя, значит, исправление уже установлено. Если версия ниже, браузер предложит установить обновление с последующим перезапуском. После этого Chrome автоматически восстановит все открытые вкладки, кроме вкладок в режиме инкогнито.
      View the full article

• Создать...