Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задумываюсь. Если номер 063 или 093 звоню смело. Если 050 или 066 звоню со второго телефона, если 067 или 097 - звоню через 063 шлюз.

В таком режиме ощущаю реальную экономию на связи.

Собственно вот о чем я и говорю.

Поздравляю. Видимо он окупает свою стоимость.

Да. Я не ориентируюсь в Москве без смартфона, к примеру.

"Анлим лол" же!

Угу. Но у нее айфончик. А айфончики не умеют держать стороннее ПО в фоне. Потому пишу на первый. Если смарт не сообщает о доставке, пишу на второй. Если и там не сообщает, то выключен/севший.

 

има это жизнь, она вся есть постоянная проблема выбора, разве нет? без этого мы бы атрофировались.

Выбор - это хорошо. ;) Проблема выбора - плохо. Хорошо, когда есть 5 устройств под нужды разных людей. Плохо, когда есть 5 устройств, но среди них нет того, которое подходит под ВСЕ требования кадого из потенциальных покупателей. Мы наблюдаем это вот прямо сейчас с теми же смартфонами - нет нормального, всегда приходится идти на уступки.

 

не спеши, все будет позже smile.gif

По-моему это должно было быть реализовано чуть раньше активного внедрения смартфонов. То есть ОпСоСы должны были быть к этому готовы на тот момент, а когда смарты стали таскать даже третьеклассницы, это все уже должно было работать. На мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

Выбор - это хорошо. Проблема выбора - плохо.

без проблемы выбора, нет и самого выбора. это логично. если тебе не надо решать что выбрать, то на самом деле выбора у тебя и нет вовсе ;)

Мы наблюдаем это вот прямо сейчас с теми же смартфонами - нет нормального, всегда приходится идти на уступки.

люди все разные, с разными вкусами и потребностями. поэтому идеальное устройство для всех не сделаешь, как и программу и т.д. поэтому так было, есть и будет. пока мы люди а не роботы.

 

По-моему это должно было быть реализовано чуть раньше активного внедрения смартфонов. То есть ОпСоСы должны были быть к этому готовы на тот момент, а когда смарты стали таскать даже третьеклассницы, это все уже должно было работать. На мой взгляд.

но у симкарты есть преимущество, твой тел сломался, и все, ты вне зоны. а салон далеко, не работет сегодня, тебе надо срочно а не через час,ну и масса других нюансов может быть. а так симку вытащил, в другой вставил и занимайся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без проблемы выбора, нет и самого выбора. это логично. если тебе не надо решать что выбрать, то на самом деле выбора у тебя и нет вовсе smile.gif

Я же тебе пример привел. Попробую более простой. Представь, что зубные пасты не одинаковые, а на самом деле такие, как их рекламируют. И тогда получалось бы что:

1. Паста, которая снимает желтый налет

2. Паста, которая освежает дыхание

3. Паста, которая снимает воспаление десен

4. Паста, укрепляющая эмаль

5. Паста, не царапающая эмаль

И, блин, какую пасту купить в итоге? Это - проблема выбора. Но т.к. все это рекламные уловки и все пасты +- одинаковы, то для разумных людей есть выбор (вкус пасты, цвет, консистенция, метод выдавливания и т.п. - можно выбрать) и нет проблемы. Понимаешь?

люди все разные, с разными вкусами и потребностями. поэтому идеальное устройство для всех не сделаешь

Со смартом не так уж и трудно сделать идеальные устройства. Их будет несколько, под разных людей. Но отличаться они будут не сильно.

 

но у симкарты есть преимущество, твой тел сломался, и все, ты вне зоны. а салон далеко, не работет сегодня, тебе надо срочно а не через час,ну и масса других нюансов может быть. а так симку вытащил, в другой вставил и занимайся...

Подошел к ближайшему салону, коих сотни в любом городе, воткнул на 5 секунд аппарат в стенд - процедура завершена. А так сломался у тебя пятый айфончик с твоей наносим и как теперь этот наносим вставить в другой аппарат? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же тебе пример привел. Попробую более простой. Представь, что зубные пасты не одинаковые

ты уверен что они одинаковые? :)

И, блин, какую пасту купить в итоге? Это - проблема выбора.

не вижу проблемы абсолютно. жизнь нормального человека, это постоянный выбор, это нормально. и это не проблема.

Со смартом не так уж и трудно сделать идеальные устройства. Их будет несколько, под разных людей. Но отличаться они будут не сильно.

то что для тебя идеальное устройство, для других не приемлимо, тря третьих немного не то. ну и так далее, поэтому несколько тут не катит :)

Подошел к ближайшему салону, коих сотни в любом городе

Дима, спустись на землю, ты описываешь или Москву, которой мир не ограничен, или две тысячи нанадцатый год... сотни салонов оператора в любом городе? они работают круглосуточно, сама операция занимает 5 сек... та да... сколько ж должна связь стоить, что бы содержать всю эту ораву ;)

А так сломался у тебя пятый айфончик с твоей наносим и как теперь этот наносим вставить в другой аппарат?

эпл вообще специфичная "банда", у подавляющего большинства аппаратов нормальные универсальные сим, поэтому отдельные случаи типа эпл, можно не рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речи об ЛК вообще не шло. Стоимость своего первого телефона (500 рублей при реальной ЗП в 200) в 2004-ом я отбил за 7 дней.

может я туплю или чего то не понимаю но покупать девайс что бы потом отбивать от него какие то деньги...это ваще пи...ц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты уверен что они одинаковые? smile.gif

Примерно да. Поговори со стоматологом. Я после разговора покупаю пасту, название которой мне раньше вообще ничего не говорило - SPLAT.

не вижу проблемы абсолютно

Да? Ну ладно. А что бы ты выбрал из этих паст?

то что для тебя идеальное устройство, для других не приемлимо, тря третьих немного не то

Долгая работа + возможность принять/отклонить звонок в перчатках - нужно всем, не так ли? ;) Опрос в Жуечке показал, что различия не большие и их можно покрыть пятком устройств.

Дима, спустись на землю, ты описываешь или Москву, которой мир не ограничен, или две тысячи нанадцатый год... сотни салонов оператора в любом городе? они работают круглосуточно, сама операция занимает 5 сек... та да... сколько ж должна связь стоить, что бы содержать всю эту ораву laugh.gif

Салонов полно везде, даже в Георгиевске на Кавказе. :)

эпл вообще специфичная "банда", у подавляющего большинства аппаратов нормальные универсальные сим, поэтому отдельные случаи типа эпл, можно не рассматривать.

Доля микросим увеличивается. Более того, в пределах одной линейки аппаратов - Xperia - то минисим, то микросим.

может я туплю или чего то не понимаю но покупать девайс что бы потом отбивать от него какие то деньги...это ваще пи...ц.

Ты вообще смарт ради часов купил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты вообще смарт ради часов купил ;)

нет, просто денег девать некуда решиг в *овно вложить 15 тон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Ну ладно. А что бы ты выбрал из этих паст?

если сказать грубо, ту что с виду больше понравится

Долгая работа + возможность принять/отклонить звонок в перчатках - нужно всем, не так ли?

помимо этого устройство еще имеет массу характеристик

Опрос в Жуечке показал, что различия не большие и их можно покрыть пятком устройств.

а кто принимал участие в опросе, упрощенно говоря, ты да я да мы с тобой. ну и еще примерно такой же контингент лиц. естественно что наши запросы похожи

Салонов полно везде, даже в Георгиевске на Кавказе.

да, ну кто их уполномочит шить номерами девайсы? каждый салон заключит отдельно контракт на это с оператором?

Доля микросим увеличивается.

задокументированные данные? я вот этого не наблюдаю вокруг.

Более того, в пределах одной линейки аппаратов - Xperia - то минисим, то микросим.

о да... это же народные, мегапопулярные аппараты :). встречаются практически у каждого второго, как и эпл ;) , конечно долю их мы учтем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут просто ещё и соль в том, что Дима живёт в Москве, и вообще в России, и рассказывает ещё и о роумингах. В Украине данная проблема не актуальна совершенно, потому что по стране нет роуминга.

И второе то, что Дима не понимает, что в Украине сейчас почти у всех Опсосов работа по принципу - заплати за 25 дней 100 рублей - и разговаривай бесплатно каждый день, отправляй смс и лазай в интернете.

Поэтому две карточки, в сумме требуют 200 рублей, чтобы иметь возможность звонить дешево внутри сетей, то российский Супер МТС(аналог есть и в Украине) - стоит 400 рублей в месяц чтобы звонить только по одному оператору. Допустим Мегафон тоже с такой фичей - в итоге 800 рублей, и это действительно большие расходы.

 

Поэтому тут спор немного не уместен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помимо этого устройство еще имеет массу характеристик

Вот собрали примерно 90%. Остальные 10%, включая дизайн - изменяемые. Потому устройств "получилось" несколько. Но которые подойдут всем. Про перчатки я написал потому что принять вызов без дополнительных устройств, не может ни один современный смарт. Современный - 2011-го года выпуска, стоимостью более 300 долларов. Казалось бы - это очевидно, это нужно всем. Нет, не делают.

а кто принимал участие в опросе, упрощенно говоря, ты да я да мы с тобой. ну и еще примерно такой же контингент лиц. естественно что наши запросы похожи

Гики. Те, кто использует смарт как смарт.

да, ну кто их уполномочит шить номерами девайсы? каждый салон заключит отдельно контракт на это с оператором?

Ты не уловил суть ;) Отпишу отдельно в блоге, это оффтоп.

задокументированные данные? я вот этого не наблюдаю вокруг.

Да, конечно. Гуглится по запросу статистик продаж iPhone 4/4S, а также топовых моделей от Sony.

о да... это же народные, мегапопулярные аппараты smile.gif. встречаются практически у каждого второго, как и эпл laugh.gif , конечно долю их мы учтем.

Xperia просто достаточно известна и достаточно малая линейка, чтобы дать ее в качестве примера. А ведь я бы мог сказать про линейку Galaxy, безусловного лидера :) Там моделей намного, намного больше. Но не стал.

 

 

нет, просто денег девать некуда решиг в *овно вложить 15 тон

Не обижайся, я тебе это сразу сказал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
принять вызов без дополнительных устройств, не может ни один современный смарт. Современный - 2011-го года выпуска, стоимостью более 300 долларов. Казалось бы - это очевидно, это нужно всем. Нет, не делают.

вроде бы как смартфоном называется. вышел в этом году, значит современный ;) по цене тоже подходит.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да, слышал. Вроде они подняли напряжение на экран, чтобы "пробивать" перчатку. У меня это работает на Мотороле только если перчатка во-первых вязаная, во-вторых я достаточно сильно нажимаю. То есть SMS набрать уже не смогу, могу лишь ответить на звонок и разблокировать устройство. Но у Мото это не фишка, это банальный пробой диэлектрика - самой перчатки.

Думаю инженеры Нохчи сделали пробой фишкой. Молодцы, что сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня это работает на Мотороле только если перчатка во-первых вязаная

если поискать, на ютубе есть ролики где кожаной перчаткой клацают.

но, думаю, смс будет неудобно набирать, ввиду толщины перчатки.

голосовой ввод тут очень кстати будет ;)

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде они подняли напряжение на экран, чтобы "пробивать" перчатку.

А на морозе, надеюсь, не лагает, что невозможно работать (как мой Garmin-Asus M10)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если поискать, на ютубе есть ролики где кожаной перчаткой клацают.

Может это спецперчатки? Просто есть доработанные - тонкий провод торчит на поверхности перчатки и другим концом касается подушечки пальца. Это ничуть не мешает руке, зато позволяет работать емкостному экрану.

голосовой ввод тут очень кстати будет smile.gif

Да он работает. Только вот Инет от Билайна в Москве - плакать хочется ;) Дома я списки покупок, кстати, только надиктовываю. С WiFi это даже быстрее, чем набрать, т.к. можно сразу фразы говорить. Впрочем одна из плюшек JB - оффлайн голосовой набор. Русский понимает уже, вроде. Словарь качает, по крайней мере.

 

А на морозе, надеюсь, не лагает, что невозможно работать (как мой Garmin-Asus M10)?

Так или иначе на морозе будет лагать вообще все. Это обусловлено самой природой всех элементов на платах устройств :) Другой вопрос - при какой температуре. Одни быстрее сдаются, другие держатся подольше. Кстати где-то при -40 не будет работать ни один из смартов, говорят. Не на улице -40, само-собой, а когда сам смарт остынет до такого.

 

lombax, о, кстати, зацени: http://www.droidnews.ru/swiftkey-flow-kach...tura-so-svaypom Работа прям понравилась. Из плохого - переключается свайпом по пробелу вместо привычного движения от значка до буквы z/я и не имеет многих символов, типа кавычек-шевронов. Но распознавание великолепное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       




×
×
  • Создать...