Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    792

  • Cosmic radiation

    439

@rupitsa, что за планшет? модель назовите. У меня смартфон от теле2 так можно разлочить симку для других операторов. Но для этого как правило необходим рут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, планшет был galaxy tab 3 (t211), проблему нашёл на зарубежных сайтах и методом тыка, честно говоря и сам не совсем понял, как это у меня получилось, но все заработало и стоило мне нуль копеек, только затраченное время на чтение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Хотел сегодня сделать бэкап на своем планшете через twrp рекавири, вышла ошибка 255 ,причина оказалось в удалённом приложение Гугл.

Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маргиз, бред какой-то. Какой именно? Я их десятками удаляю из системы. 

гугл поиск ,после удаления его не смог сделать бэкап через тврп выдает ошибку 255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переврали оригинальное сообщение. Либо Вёрдж не смог правильно спереть _корректное_ описание с XDA, либо этот украинский ресурс не смог правильно спереть с Вёрдж. Сам Вёрдж я не читал, читал оригинальный пост на XDA. Суть в том, что при тестировании прошивки на сертификацию с Google Apps, у некоторых людей появлялось сообщение, что ос, похоже, не оригинальная. Сейчас остановимся на двух супер критичных вещах, которые "позабыли" написать в этом кривом переводе, из-за чего получился адски жёлтый заголовок:

1. Сертификация прошивки для Гугл Аппс. Для Гугл Аппс. Не всех приложений, а только Гугл Аппс: Маркет, Плей Сервисы, вот это вот. Это проприетарное ПО и его НЕЛЬЗЯ распространять без сертификации. Именно по этой причине Цианоген когда-то давно убрал GApps из прошивок. Их вежливо, но настойчиво попросил об этом Google. При этом, обращаю ваше внимание, вовсе не запретил выкладывать их отдельным пакетом. Сертификация эта, разумеется, платная. Я слышал, что стоит она 10k долларов. Но сертифицировается, конечно, не устройство, а именно прошивка. То есть всякие Васяны не смогут пихать свои говнопрошивки. Предполагалось, что и протрояненных прошивок тоже не будет, т.к. китайщина просто не пройдёт с этими троянами сертификацию. Но китайцы просто клали на требование Гугла и пихали в протрояненные прошивки гуглоаппсы, продавая телефоны по 50 долларов за пучок. При этом, скажем, честная международная версия прошивок от Xiaomi официально сертифицирована, а вот внутренние китайские — нет. Но там и гуглоаппсов нет, т.к. в Китае они не работают. Опять же, это не мешает продаванам с Алиэкспресса брать внутреннюю китайсую урезанную версию и вкорячивать туда гуглоаппсы, выдавая устройство за международную модель с прошедшей сертификацию чистой прошивкой.

2. Т.к. затрояненных прошивок было всё больше, всё больше наглых продавцов продавали телефоны с левыми прошивками, Гугл всё сильнее закручивал гайки в своих тестах и в самом Андроиде. Последние версии тестов стали определять кастомные прошивки на этапе подключения к Гуглоучётке и уведомлять об этом пользователя. Но при этом происходит это не массово. Видимо идёт раскатка фичи или просто A/B тестирование.

 

То есть теперь клиент узнает о не сертифицированной прошивке, когда фича будет на всех раскатана. И сможет быстро предъявить претензию продавцу. Если же пользователь своими руками накатил кастомную прошивку и вкорячил в неё гуглоаппсы, Гугл всё равно не будет ничего блокировать. На самом экране предупреждения есть ссылка. На неё нужно тапнуть и откроется специальная страница, где нужно ввести AndroidID прошивки. Гуглоаппсы увидят, что ты сам подтвердил, что ты понимаешь, что делаешь и всё будет работать как раньше. Если кому интересно, вот эта страница: https://www.google.com/android/uncertified/

 

Предупреждая вопрос "что мешает самим продаванам заранее добавить АндроидАйДи в белый список". Дело в том, что этот айди генерируется новый при КАЖДОМ сбросе устройства. А иногда и при апгрейде на новую версию Андроида. То есть даже когда продаван добавит АндроидАйДи в белый список, вы же всё равно предварительно сделаете полный сброс, не так ли? Ну и надеюсь понятно, что всё это касается именно гуглоаппсов, а не приложений вообще. Если вы не используете гуглоаппсы, а вместо Маркета у вас исключительно F-Droid, то вас это вообще никак не может задеть. Потому что AOSP свободен. Что хочешь — то и делай.

 

Ну и повторю, фича не раскатана на всех.

 

 

Я всего неделю в отпуске, а вы уже начали тащить всякий мусор с помоек :) Лучше дайте ссылку и спросите, правда ли, если сомневаетесь в правдивости. Скорее всего я уже знаю, о чём идёт речь и всё объясню :)

Изменено пользователем Umnik
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как раз прилетели обновления новости на XDA

1. Используется Play Services Framework ID, а не Android ID. Любители сбрасывать данные Плей Сервисам — прекратите это делать

2. Убран лимит на 100 ID. Теперь хоть обпрошивайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В последнее время раздел батарея стал показывать расход в 52% для служб Google, а экран меньше 30%. Раньше бsло наоборот. Подозреваю в таком перекосе Google +. Она регулярно на мгновенье появляется в Запущенных. Службы Google и Google play запущенны постоянно.


Из всех приложений Гугла использую только Google play 


Обновляю программы раз в пару недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время раздел батарея стал показывать расход в 52% для служб Google, а экран меньше 30%. Раньше бsло наоборот. Подозреваю в таком перекосе Google +. Она регулярно на мгновенье появляется в Запущенных. Службы Google и Google play запущенны постоянно.

 

Из всех приложений Гугла использую только Google play

 

Обновляю программы раз в пару недель

Думаю стоит попробовать отключить сервис и посмотреть будет ли держать аккумулятор больше чем теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю стоит попробовать отключить сервис и посмотреть будет ли держать аккумулятор больше чем теперь.
Который? Сейчас отключил Гугл, Книги,Прессу, Ютуб, Гугл+, Карты. И автообновление всех программ, иначе автообновление включает их. Наверно что-то из гугловского несовместимо с Самсунговским 4.2.2

P.S. для планшета больше не предлагают прошивок LineageOS на офиц.сайте, убрали все. Были версии 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...