Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

По сравнению с Samsung S6, который у меня прошёл огонь и воду ))

Вернули деньги?

 

нет, но починили :)

Я щас не понял... Что он прошёл?

Это долгая история :)) :D

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Umnik

    1025

  • Fox

    1022

  • sputnikk

    810

  • Cosmic radiation

    439

Опубликовано

Вот и 6.0 прилетел на мою семерочку :). Поставлю обновлться - пугают что до 45-и минут :)

Опубликовано

Вот и 6.0 прилетел на мою семерочку :). Поставлю обновлться - пугают что до 45-и минут :)

Опять торопитесь ) Подождите хотя бы 6.0.1 )

Опубликовано

 

 


пугают что до 45-и минут
Минут 20 и программы "перековыривал" столько же. Почти угадали, поездка на работу сегодня была скучной :).
Опубликовано

И 4G чего-то на шестёрке отваливается, хотя в центре днём сеть до безумия перегружена, может и баг оператора.

Опубликовано

 

 


И 4G чего-то на шестёрке отваливается, хотя в центре днём сеть до безумия перегружена, может и баг оператора.

У меня у знакомого нексус вроде нормально работает.

Опубликовано

@gecsagen, с интернетом после перезагрузки все хорошо, а вот касперский несколько раз в течение дня просил обновления.

Опубликовано

мне интересно они в 6 правда переработали принцип жора батарейки, обещают оптимизацию до 35%

кто там уже обновился? подтверждаете?


купил как и Ромка ZTE устройство совсем не плохое :) По сравнению с Samsung S6, который у меня прошёл огонь и воду :)))

ты темой попутался)))

давай сюда фотки девайса https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=20024&page=1

ну и подробности всякие

Опубликовано

 

 


принцип жора батарейки
Время покажет. Сегодня после обновления было 50%, за два часа просто лежания слилось на 10. Перезагрузил, зарядил, за день слопало всего 18 % - обычно при таком же "средненьком" использовании откушивало больше :).
Опубликовано (изменено)

 

принцип жора батарейки

за два часа просто лежания слилось на 10.

Перезагрузил, зарядил, за день слопало всего 18 % - обычно при таком же "средненьком" использовании откушивало больше :).

 

1. это катастрофа за 2 часа 10%!  у меня за ночь 2%, максимум 3%

2.вот тут уже интереснее, примерно на сколько больше уходило?

Изменено пользователем Pomka.
Опубликовано

 

 


вот тут уже интереснее, примерно на сколько больше уходило?

По одному дню трудно достоверно прикинуть. Поюзаю дня два - тогда будет ясная картинка.

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано (изменено)

Карты Google заработали в офлайн-режиме

Google запустил в своем картографическом сервисе Maps офлайн-режим для просмотра карт, навигации и поиска. Об этом говорится в блоге компании. С 10 ноября обновление получат пользователи приложения на Android по всему миру. Для iOS услуга станет доступна в ближайшее время.

На Google Maps без подключения к интернету можно посмотреть детальную карту нужной местности, проложить маршрут, а также найти адрес, например, ресторана или магазина.

Для того чтобы карты работали в офлайн-режиме, нужно предварительно загрузить их на телефон, скачав схему конкретного города. В целях экономии памяти устройства отметки на картах не будут отображать фотографии места — доступны только название, рейтинг (количество звездочек), режим работы и телефон организации.

Время до пункта назначения будет рассчитываться приблизительно, исходя из накопленных данных о пробках. Если на устройстве есть скачанные карты, сервис автоматически перейдет в офлайн-режим, когда это необходимо. Как только связь снова станет стабильной, система самостоятельно подгрузит актуальные данные, включая информацию о загруженности дорог и прогноз пробок. В режиме офлайн пока недоступна пешеходная навигация. Компания планирует расширить список функций в будущем.

Ранее функции офлайнового доступа присутствовали в сервисах Here фирмы Nokia и Maps.me компании Mail.ru. Однако первый сервис бесплатно предлагался только на Windows-смартфонах, которые занимают всего около 10 процентов российского рынка, а карты Maps.me обладают меньшей функциональностью, в частности не учитывают пробки в режиме офлайн.

Google Maps ежемесячно пользуются более миллиарда человек по всему миру. В сервисе доступны карты около 200 стран.

 

http://lenta.ru/news/2015/11/10/googlemaps/

Изменено пользователем oit
Опубликовано

Если бы я сегодня купил свой первый смарт, счастье от таких новостей было бы безграничным, но:

 

 


Для того чтобы карты работали в офлайн-режиме, нужно предварительно загрузить их на телефон

Последние 4 года так и делал, все работало в лучшем виде.

 

 


В целях экономии памяти устройства отметки на картах не будут отображать фотографии места

Просмотр улиц и сейчас отдельное приложение.

Да и просто номера дома на карте вполне достаточно.

 

 


Ранее функции офлайнового доступа присутствовали в сервисах Here фирмы Nokia и Maps.me компании Mail.ru. Однако первый сервис бесплатно предлагался только на Windows-смартфонах

Про 2Gis конечно не слова.

Ну да, конечно Googlemap - но только для редкого использования, т.к. просто посмотреть на карту ~ от 70 МБ трафика, что не под наш "безлимитный" интернет по GSM.

Опубликовано (изменено)

Про 2Gis конечно не слова.

Иностранные инфоагенства про неё не знают, а наши только перевели новость, ничего не добавив.

Изменено пользователем sputnikk

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • igrok52
      Автор igrok52
      Подскажите пожалуйста. Антивирусом касперского пользуюсь много лет с 3.0 версии как все работает понимаю на пк. Подскажите пожалуйста кто знает по поводу Антивируса для Android устройств, не разу не ставил и вообще в экосистеме андроида не очень разбираюсь. Купил планшет дочке, загрузчик разблокирован, что там поставили понятия не имею, все работает но боюсь что есть какие то закладки от "китайцев" и пока не проверю не успокоюсь. Поможет антивирус касперского для андроида найти закладки или что то что может быть типа как в телефонах в китайских были закладки от китайцев которые смс отправляли на странные номера (лет 5 назад была эпидемия что и кнопочные и смартфоны дешевые слали смс по ночам в неизвестном направлении, оказалось что прошивка была с вирусами). Или для андроида версия может проверять только apk и не сможет увидеть что в системе есть вредоносы? Если что планшет из нашего ретейла, подумать не мог что у нас в солидных магазинах будут продавать планшеты с китайской прошивкой с разблокированным загрузчиком (Lenovo Xiaoxin Pad Pro 12.7).
    • Mrak
      Автор Mrak
      Всем привет. 
      Увидел такое сообщение от защитника Play Market:

      Насколько сильно нужно волноваться? Удалять 2гис или нет? Приложение мне нравится, используется при поиске организаций и построении пеших маршрутов.
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      С февраля многие пользователи жалуются на то, что на их Android-смартфонах внезапно появилось приложение Android System SafetyCore. У него нет интерфейса и настроек, но из Google Play можно узнать, что разработчиком является сама Google, число установок превышает миллиард, а рейтинг составляет позорные 2,2 балла. Назначение приложения описано расплывчато: «Обеспечивает технологию для работы функций, таких как «Предупреждения о деликатном контенте» в Google Messages». Что такое «деликатный контент» (sensitive content), можно легко догадаться, но как и почему о нем будет предупреждать Google? И как собирается узнавать, что контент именно деликатный?
      Спешим успокоить — по заявлениям как Google, так и сторонних экспертов, функция не создает угроз приватности. SafetyCore работает на устройстве и не отправляет ни фотографий, ни информации о фотографиях на внешние серверы. Если в Google Messages пользователь получает сообщение с картинкой, то модель машинного обучения, запущенная прямо на смартфоне, анализирует изображение и размывает его, если детектирует нюдсы. Пользователь должен кликнуть на изображение и подтвердить, что он действительно хочет увидеть «обнаженку», и тогда размытие пропадает. Аналогичная функция работает при отправке — если пользователь пытается отправить изображение с обнаженными телами, смартфон переспросит, действительно ли нужно отсылать изображение. Google подчеркивает, что информация о результатах проверки картинки никуда не отправляется.
      Приложение SafetyCore обеспечивает анализ изображений, но оно не предназначено для самостоятельного использования: другие аппы обращаются к SafetyCore при приеме и отправке картинок, а уж как использовать результаты анализа — зависит от них. Пока воспользоваться ИИ-анализом можно в Google Messages — здесь изображения, признанные «деликатными», будут размыты. В будущем Google обещает открыть функции SafetyCore другим разработчикам, и реагировать на «клубничку» смогут, например, WhatsApp с Telegram. Другие приложения при этом могут быть настроены так, чтобы блокировать «обнаженку» или сразу отправлять такие картинки в спам.
       
      View the full article
    • Ivan A.
      Автор Ivan A.
      Приветствую.
      В iOS есть функция USB Restricted Mode (тык), которая блокирует передачу данных через USB при зарядке телефона от компьютера, если телефон был заблокирован более часа назад.
      Есть ли подобный функционал в Android 15 и старше?
       
      Все что я нашел - в "Настройках для разработчиков" > ["конфигурация USB по умолчанию" - "без передачи данных"] и ["конфигурация USB" - "зарядка"]. Отключение "Отладки по USB".
      Не уверен, что данные функции сопоставимы с USB Restricted Mode в плане безопасности устройства.
       
      Можно подойти к вопросу с другой стороны и просто выключать телефон, когда он остается без присмотра. Сим-карту без пин-кода не включить, но есть вопрос о том, какое время операторы связи хранят недоставленные СМС, отправленные на выключенные телефоны? Кто-то говорит 24 часа,  кто-то 72.
       
    • ska79
      Автор ska79
      KPM for android, не нахожу пункта меню ручной блокировки базы, в предыдущей версии которая с плеймаркета была возможность блокировки базы паролей вручную, в текущих версиях с рустор данной возможности нет. 

×
×
  • Создать...