Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)
3 часа назад, sputnikk сказал:

и цена не имеет значение

Не соглашусь. Покупая дорогой телефон, вы платите в первую очередь за его возможности. Конечно, если это новинка под 100 тыс. рублей, то здесь еще и бренд играет роль., за который переплачиваешь. Потом эта модель немного дешевеет. Но не стоит считать за равенство характеристики популярных смартфонов айфон/самсунг и характеристики тех же росо/сяоми/редми/другие малоизвестные фирмы.

Изменено пользователем Kirik_
Опубликовано
12 часов назад, sputnikk сказал:

Разговор про JPG

сяоми скрины вроде в jpeg делает

Опубликовано
49 минут назад, ska79 сказал:

сяоми скрины вроде в jpeg делает

я дал образец, поковыряйте сами

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Обновился мой POCO M3 до 11-го андроида и MIUI 12.5.3. И теперь у меня впечатление что телефон стал как-то тормознутее что-ли

Опубликовано (изменено)

А на мой Самсунг прилетел Андроид 12. Вроде, он быстро работает.

Изменено пользователем Kirik_
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

На любой смарт можно поставить магазин приложений Хаувей?

 

Гугловский наверно прикроют для России

Опубликовано (изменено)

@sputnikk сервисы гугл тогда тоже сносить надо с устройств, если

Изменено пользователем ska79
Опубликовано
21 минуту назад, ska79 сказал:

сервисы гугл тогда тоже сносить надо с устройств,

Можно просто не пользоваться, если есть аналоги, а каждый производитель как правило предлагает свои, плюс бесчисленное количество в магазине.

P.S. У меня, по причине древности устройства, сервисы гугла отключены. Планшет используется как читалка

Опубликовано
6 минут назад, sputnikk сказал:

Можно просто не пользоваться

зачем зря расходовать заряд аккумулятора. Пуш уведомления вроде на них завязаны, с этим проблема

Опубликовано

Вот и отлично, если прикроют Гугл. Потом и Андроид запретят. Запреты рождают новые идеи, например, создать свою ось и свой маркет приложений. Как было с платёжной системой Мир.

 

И не зависеть ни от кого. ;)

 

  • Не согласен 1
Опубликовано
1 час назад, Kirik_ сказал:

Вот и отлично, если прикроют Гугл

Неверно поняли, тут немного наоборот ситуация

Опубликовано
4 часа назад, Kirik_ сказал:

Вот и отлично, если прикроют Гугл

Гугл не прикроют, Гугл прикроет свой магазин, как в Крыму.

P.S. Смотрел яндекс-карты, показывают пробки вокруг Киева, хотя там Яндекс заблокирован. 

Опубликовано (изменено)
17 часов назад, sputnikk сказал:

Гугл не прикроют, 

 

Прикроют. Это лишь вопрос времени. Прикроют, и вновь все вернутся к кнопочным телефонам. :lol:

Изменено пользователем Kirik_
Опубликовано
3 часа назад, Kirik_ сказал:

Прикроют, и вновь все вернутся к кнопочным телефонам.

не, кнопочные удел немногих, типа меня. Российские онлайн сервисы никуда не денутся.  

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • tkm
      Автор tkm
      Здравствуйте!
      Телефон (андроид) после перезагрузки не загружается в рабочий режим и предлагает вернуться к заводским установкам. 
      Можно ли что-то сделаь, что бы войти без потери данных? Есть информация которую критически не хочется потерять.
      Помогите, пожалуйста

    • kimili
      Автор kimili
      Здравствуйте! У меня огромная проблема: после последнего обновления windows 11, нашлись на ноутбуке трояны. Дефендер ранее их не находил и пропустил. Обнаружила когда не удалось открыть конфигурацию и реестр регистров. Скачала касперский и куриейт, трояны нашлись, но не удаляются, пишет, что ошибка в системных файлах. Пытаюсь снести до заводских настроек - висит на 62%, пытаюсь переустановить через установочную программу windows, выдает ошибку. Я уже не понимаю, что мне делать. Он не даёт мне ничего переустановить, помогите пожалуйста 
    • Yann
      Автор Yann
      Добрый день!
      Проблема с вирусом/майнером, нагружал CPU до максимальных значений и система в целом была нестабильна.
      При открытии диспетчера задач несколько раз автоматически закрывал его или сбрасывал нагрузку на процессор, впрочем через другие утилиты мониторинга нагрузку можно было наблюдать постоянно.
      Попытался скачать Dr.Web что бы провести скан, поскольку защитник винды ничего не показал, но вирус не дал запустить экзешник установщика из за отсутствия прав администратора.
      После этого я не на шутку перепугался и полностью снес винду, отформатировал/удалил каждый раздел на дисках и установил новую.
      Первым же делом скачал Dr.Web, в этот раз установка прошла без проблем и я провел полный скан который ничего не нашёл, посчитав что проблемы окончены начал скачивать гугл хром, но при попытке установки его экзешника антивирус заругался на угрозу и поместил экзешник и ещё один файл,в карантин и брэндмауер указал что процесс updater.exe пытается выйти в сеть и разумеется я запретил ему это, при этом я снова получил ошибку об отсутствии необходимых прав.
      После этого система кажется стабильной, ошибки с правами и повышенной нагрузки я не наблюдаю, провел ещё проверку с помощью Kaspersky Virus Removal tool и все было чисто, но я совершенно не уверен в том что так будет всегда и хотел бы получить экспертное мнение.
      Прикладываю логи автологера и скриншот файлов попавших в карантин:

      CollectionLog-2025.08.22-04.48.zip
    • Alhena
      Автор Alhena
      Добрый день. Вчера во время игры (был открыт браузер Google), т.е я в данный момент играли и свернула игру. Заметила что покраснела иконка Кis. ОБыл обнаружен скрипт какого то трояна и архивы с адресом в гугле, все удалила, троян вылечился.  Но сейчас периодически открывается в браузере страница Crosspilot.io с предложением поставитьк какое то расширение для оперы в гугл. Может кто сталкивался и как с этим бороться? Пока поставила тот сайт в блокировку. Не знаю поможет ли.
    • godstar
      Автор godstar
      После установки винды где то в начале года я поставил кмс авто для активации винды. Позже я начался пользоваться авторансом что бы убирать с автозапуска все ненужные мне программы. И я заметил во вкладке сервисах сервис гугла(я гуглом не пользуюсь, хромом тем более. онли майкрософт edge) фото я прикреплю. и дело в том что его отключаешь, а он обратно включается. я просто не замечал этого и каждый раз отключал его. Сейчас руки дошли и я все таки решил чекнуть что за файл. Он находится в ProgramData\Google\Chrome и там этот файл updater.exe. Я удалял файл, удалял эту папку, но через пару секунд она возвращалась. Закинул этот файл на вирустотал, а там 56 из 72 показатель. Я увидел там и надписи про майнеры, и трояны... Позже я нашел уже такое же обсуждение на эту же тему но она мне никак не помогла. Позже я полез в диспетчер задач и в монитор ресурсов и когда я удаляю папку то через пару секунд запускается powershell вместе с comhost. В общем и целом мне нужна ваша помощь удалить этот вирус. Все фотографии я прикрепил: 
×
×
  • Создать...