Перейти к содержанию

Злоумышленники похитили сына Касперского


Рекомендуемые сообщения

там были вполне точно написаны: адрес проживания, место и район метро работы и прочая информация подобного рода.
конечно, сейчас этот вопрос, может быть, и не актуален, но зачем надо было указывать столько информации? ну для чего публиковать свой адрес проживания? хотя, мне думается что для людей, рискнувших пойти на такой шаг, закрытый контакт не проблема. достаточно знать где учиться и как выглядит. наверняка выслеживали не одну неделю. а может быть к этому причастны люди, лично знакомые с заложником. наводку дали. может же быть такое?

 

а кстати, как стало известно что его похитили?

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Arkadiy

    9

  • Котэ

    7

  • Евгений Малинин

    6

  • Pomka.

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как отмечает Marker, после того, как стало известно о похищении Ивана, его личная страница "Вконтакте" вдруг изменилась. Настройки приватности были ужесточены до максимума (скрыты личные данные, закры

Posted Images

по поводу страницы вконтакте и что временно был онлайн - явно изымалась инфа о последних контактах и сообщениях за 2-4 месяца, возможно кто-то из злоумышленников что-то спрашивал у него. а сообщение это время, ip, провайдер, запрос, и конкретный человек. думаю такие вещи начинают готовить за несколько месяцев, значит, возможно 2-3-4 месяца назад в яндексе кто-то ввел Е.К., потом И.К. потом страничка соцсети... Короче, пусть все закончится благополучно. Все надеются что так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Интернете появились версии о том, что Ивана Касперского похитители вычислили по данным, оставленным на страничке в соцсетях. Об этом сообщает интернет-портал "Лайф-Ньюз".

 

Однако всего месяц назад, по информации того же портала, Касперский-младший сменил квартиру.

 

Жильё купила ему мать. Иван переехал в дом на Малой Филёвской вместе с девушкой и стал делать ремонт. Радио Маяк

 

 

"ВКонтакте" поможет полиции найти сына Касперского

 

Социальная сеть "ВКонтакте", где зарегистрирован пропавший (по другим сведениям - похищенный) 19 апреля в Москве Иван Касперский, готова оказать содействие правоохранительным органам в его поисках. Об этом "РГ" сообщил в ходе телефонного разговора пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

 

По наблюдениям ряда блогеров, статус аккаунта Ивана Касперского "ВКонтакте" периодически меняется на "Онлайн". По словам Владислава Цыплухина, существует возможность отследить IP-адрес, с которого происходил заход в учетную запись, и социальная сеть готова предоставить эту информацию по запросу из полиции. Российская газета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По наблюдениям ряда блогеров, статус аккаунта Ивана Касперского "ВКонтакте" периодически меняется на "Онлайн". По словам Владислава Цыплухина, существует возможность отследить IP-адрес, с которого происходил заход в учетную запись, и социальная сеть готова предоставить эту информацию по запросу из полиции.

Ну это сработает, если только они не используют тор или прокси. Вообще ужасно, конечно. Только все же речь идет не о ребенке уже, а о взрослом человеке. Дай бог, чтобы все благополучно закончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что похитители зря так поступили, в первую очередь для себя.

Евгений Касперский слишком известная и популярная личность, и думаю,

в поиске ему будет оказана самая лучшая помощь как со стороны спецслужб

так и всемирной паутины. Этих козлов найдут и накажут по всей строгости.

Дай Бог, чтобы только с Иваном всё было нормально! Держу кулаки и сопереживаю! :lool:

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявление «Лаборатории Касперского»

 

«Лаборатория Касперского» просит СМИ воздержаться от распространения спекуляций и слухов о событиях, касающихся членов семьи Евгения Касперского. Евгений Касперский работает в обычном режиме, но пояснил, что распространяемая информация наносит вред компании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что похитители зря так поступили, в первую очередь для себя.

Евгений Касперский слишком известная и популярная личность, и думаю,

в поиске ему будет оказана самая лучшая помощь как со стороны спецслужб

очень жаль.что могла призойти такая ситуация с парнем...

но,как известно из мировой практики,похищают ИМЕННО людей ,близких знаменитостям...

это и есть основной фактор- и возможность выплаты выкупа(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

http://news.cnet.com/8301-1009_3-20056224-...p;dlvrit=142337

 

"We don't have any information to share at the moment. I'll let you know if that changes," the spokesman said in an e-mail to CNET today.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Комментарий на lifenews ( http://www.lifenews.ru/news/56767/ )

 

Опубликовано: Егор 21.04.2011 в 19:21

 

Ваня- прекрасный парень, никогда не пользовался отцовским состоянием и у него нет врагов. Такие люди как он сами будут отказываться от какой-либо охраны, тк он живет жизнью нормального человека, а не какого-то там мажора.

Это просто немыслимо, что кто-то может предположить что он сам это подстроил. Я знаю его лично.

Очень надеюсь на его скорейшее возращение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется что пару писем от фсб, или звонков, и доступ к любому акку вконтакте открыт.

Изменено пользователем b7music
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...