Перейти к содержанию

Google должен учиться у Microsoft, говорит директор "Лаборатории Касперского"


Рекомендуемые сообщения

Он как бы намекает о том,что нужно ставить их Антивирус на Android за 720 рублей в год
Думаю,примерно так надо назвать статью) Фраза передает смысл статьи абсолютно полно.Конечно ЛК не нужно толкать свой антивирус им эти 750 руб- тьфу. А вот 750 миллионов евро в год прибыли- это уже что то. Хочу сказать раз и на всегда ,если ЛК примет в партнеры Гугл ,то Симантек может уже открывать в своем офисе в Купертино Макдональдс.

ЛК и так вплотную приблизилась к американскому супергиганту,не хватает только мирового полноценного признания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cihihen

    11

  • Lacoste

    8

  • N-shadow

    4

  • Mark D. Pearlstone

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Технический директор Kaspersky Lab полагает, что Google следует поучиться у своего конкурента, Microsoft, в плане обеспечения безопасности.   Рост и открытая природа рынка Google Android означают, ч

то Google та компания, которая может позволить купить себе специалистов в том объёме, в котором испытывают необходимость.

Это не жвачки в магазине, просто так грамотного специалиста в компанию не пригласишь и тем более не купишь.

 

Хочу сказать раз и на всегда ,если ЛК примет в партнеры Гугл

ИМХО лучше Apple :o))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не жвачки в магазине, просто так грамотного специалиста в компанию не пригласишь и тем более не купишь.

11.07.07 Google приобрел поставщика услуг защиты информации при обмене сообщениями Postini, в целях повышения привлекательности своих онлайн приложений Google для крупных предприятий. Postini предоставляет по требованию услуги защиты, архивации и контроля над исполнением политик безопасности для сообщений электронной почты и IM-систем. В Google разработками приобретаемой компании воспользуются для расширения функций безопасности и обеспечения соответствия стандартам онлайн-приложений Google Apps.

 

03.03.2011 Компания Google приобрела немецкую фирму Zynamics, разработчика программных инструментов для обеспечения безопасности программного обеспечения и компьютерных сетей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cihihen,

И? Например я о таких конторах даже не слыхал, хотя изучаю эту сферу. Да и я имел ввиду конкретных людей, а не компании. Компания это набор кадров, которые не всегда "качественные".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я о таких конторах даже не слыхал,

Postini - система безопасности электронной почты, архивации.

о таких конторах даже не слыхал

Посмотрите как работает Gmail, на котором кстати и здешняя почта сделана и увидите как работает Postini.

Да и я имел ввиду конкретных людей, а не компании.

Google переманила ведущего программиста Firefox

В понедельник Бен Гуджер написал в своем блоге, что с 10 января он работает в Google.

 

Как сообщает информационный ресурс BetaNews, еще один менеджер высшего звена Microsoft решил покинуть свой пост и перейти к главному конкуренту софтверного гиганта. Вик Гандотра (Vic Gundotra) долгие годы бывший главным идеологом в рендмондском гиганте в следующем году будет работать на Google. Эту информацию подтвердили обе компании.

 

И т.д. и т.п. Все этим занимаются, переманивают и перекупают, это называется рынок труда.

 

ЛК и так вплотную приблизилась к американскому супергиганту,

Расскажите пожалуйста где и как приблизилась ЛК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Postini - система безопасности электронной почты, архивации.

Посмотрите как работает Gmail, на котором кстати и здешняя почта сделана и увидите как работает Postini.

Прикольно. Но опять же:

я о таких конторах даже не слыхал, хотя изучаю эту сферу.

 

Google переманила ведущего программиста Firefox

В понедельник Бен Гуджер написал в своем блоге, что с 10 января он работает в Google.

 

Как сообщает информационный ресурс BetaNews, еще один менеджер высшего звена Microsoft решил покинуть свой пост и перейти к главному конкуренту софтверного гиганта. Вик Гандотра (Vic Gundotra) долгие годы бывший главным идеологом в рендмондском гиганте в следующем году будет работать на Google. Эту информацию подтвердили обе компании.

 

И т.д. и т.п. Все этим занимаются, переманивают и перекупают, это называется рынок труда.

И? Если первый то может и нормальный специалист, то второй каким боком относится к безопасности? Да и вообще к разработке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я о таких конторах даже не слыхал, хотя изучаю эту сферу.

Они тоже про вас не слышали. :o Да и Google нигде не распостраняется о том например каким антивирусом почта проверяется в Gmail. Тоже наверняка не знаете. Как суслик, никто не видит, а он есть.

Если первый то может и нормальный специалист, то второй каким боком относится к безопасности? Да и вообще к разработке?

Речь шла о специалистах, эти просто в поиске первыми попались. Покупают всяких и от них тоже уходят. Вы же не уточняли какого специалиста:

просто так грамотного специалиста в компанию не пригласишь и тем более не купишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь шла о специалистах, эти просто в поиске первыми попались. Покупают всяких и от них тоже уходят.

Я отвечал на этот пост:

 

то Google та компания, которая может позволить купить себе специалистов в том объёме, в котором испытывают необходимость.

 

 

Вы начали тут кидать инфу о специалистах и компаниях. Спрашивается, зачем? Чтобы доказать что Google кого то пригласил? Так и я могу дать ссылку:

http://www.linkedin.com/in/kurtbaumgartner

 

Очень грамотный эксперт, работал раньше в Symantec , а вот грамотный менеджер: http://www.kaspersky.com/news?id=207576254 Работал также раньше в Symantec . Но опять же - речь не об этом, а о том, что в Google не все так замечательно с безопасностью продуктов.(я уж не говорю о IT-безопасности внутри самой компании -примеры уже были).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но опять же - речь не об этом, а о том, что в Google не все так замечательно с безопасностью продуктов.(я уж не говорю о IT-безопасности внутри самой компании -примеры уже были).

Что плохо? Расскажите. Chrome не смотря на обещанные $20 000 остался не взломанным. В Gmail вирусы не попадают, спам отсеивается хорошо. О фишинговых сайтах при поиске предупреждают. Фотки в Picassa лежат несколько лет, документы в GDocs тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что плохо? Расскажите.

Android...

 

Про фишинг я вообще промолчу, защита от фишинга от Google это детский лепет (пример см. тут: http://www.nsslabs.com/ )

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Android...

Google усиливает безопасность Android 11.04.2011

 

Google вновь пытается склонить большие организации к использованию ОС Android, на этот раз предоставляя конечным пользователям возможность на удалении управлять утерянными или украденными устройствами, а администраторам - возможность шифровать информацию, хранящуюся на планшетах.

 

В четверг в блоге менеджер по продукции Google Enterprise Mobility Маюр Камат сообщил, что новые функции будут доступны для всех пользователей Android, которые подпишутся на Google Apps for Business и Google Apps for Education. Новые функции разработаны, чтобы помочь мобильной операционной системе стать своей среди компаний, правительственных и образовательных учреждений, где безопасность является ключевым приоритетом.

 

Конечный пользователь сможет удаленно получить доступ к устройствам, в которых используется версия Android 2.2 (или более поздняя) при помощи нового приложения Google Apps Device Policy. Таким образом пользователи устройств смогут выяснить местонахождение пропавшего устройства и переустановить его PIN-код или пароль, если это необходимо.

 

Камат также заявил, что администраторы смогут шифровать информацию на планшетах с Android 3.0 при помощи опции в панели настроек Google Apps.

 

Дополнения последовали за объявлением в октябре административных мер, которые позволили удаленно стирать информацию с пропавших устройств.

(пример см. тут: http://www.nsslabs.com/ )

Это ссылка на главную страницу сайта, а не на пример. Попалось что то про Chrome 6. Уточните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Google усиливает безопасность Android 11.04.2011

И что это показывает? Что Android стал полностью безопасным и не требует дальнейшей работы на улучшением безопасности? Дыры в нем как находили, так и будут находить + стоит учесть, что конечным пользователям от обновок не легче - производители их гаджета не всегда предоставляют возможность обновить ОС до актуальной версии. Пример Motorola - на некоторых моделях (Димка не даст соврать), если ничего не поменялось, версия 2.1. самая последняя и не обновляется до 2.2. И тут нужно плотнее работать Google с производителями устройств и "заставлять" их идти в ногу со временем.

 

Это ссылка на главную страницу сайта, а не на пример. Попалось что то про Chrome 6. Уточните.

Вы хорошо пользуетесь поиском - вот поищите. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что это показывает? Что Android стал полностью безопасным и не требует дальнейшей работы на улучшением безопасности?

В этом мире есть что то полностью безопасное, не требующее дальнейшей работы на улучшением безопасности?

Дыры в нем как находили, так и будут находить

См выше. В Windows XP (10 лет на рынке) Дыры в ней как находили, так и будут находить.

пользователям от обновок не легче - производители их гаджета не всегда предоставляют возможность обновить ОС до актуальной версии.

Причем тут Android, если производители гаджета не предоставляют возможность обновить ОС до актуальной версии?

И тут нужно плотнее работать Google с производителями устройств и "заставлять" их идти в ногу со временем.

А Microsoft плотнее работать например с производителями ноутбуков и "заставлять" устанавливать новые версии Windows в старые модели. Даже если они не предназначены для этого.

Вы хорошо пользуетесь поиском - вот поищите.

Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Да и ссылку вы даете как на пример

(пример см. тут:
, а примера по ссылке нет. Тоже дам ссылку для примера - здесь можете найти доказательства моей правоты. (Ваш КЭП)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставят и пользуются, а удаляют те у кого нету лицензии

Ну да,пользователи удаляют потому-что у них нету бесплатной лицензии от Dr.Web :lool:

 

ИМХО лучше Apple ))

А смысл ? у Apple и так все пучком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cihihen, Вы постоянно уходите на частности. Вы перечитайте свойже первый пост и посмотрите, что понаписали затем Вы. Вам уже дали ответы на Ваши вопросы по теме, остальные Ваши вопросы и часть ответов в этом топике отношения к теме не имеют.

 

Еще раз:

Технический директор Kaspersky Lab полагает, что Google следует поучиться у своего конкурента, Microsoft, в плане обеспечения безопасности.

 

Рост и открытая природа рынка Google Android означают, что киберпреступники неизбежно будут рассматривать данную систему как хорошую мишень и источник денежных средств. Но Николай Гревенников, выступая на конференции Infosec в Лондоне, заявил, что Google весьма поверхностно относится к безопасности. Он отметил, что поисковому гиганту необходимо измениться, чтобы справиться с растущим количеством вирусных угроз. Microsoft сделала это за последние несколько лет, работая с такими партнерами, как Adobe, и различными производителями программ безопасности.

 

Он сказал: "Компания Google имеет опыт работы с большими системами и многого достигла. Но на данный момент у нее нет реальных партнеров в области безопасности, которые могли бы помочь усилить защиту. Я не думаю, что это верный подход. Я считаю, что было бы лучше сотрудничать с кем-то и усиливать свою компетенцию в области безопасности".

 

"У Google есть эксперты в сфере поиска и облачных вычислений, но не в безопасности. Она не понимает многих вещей, касающихся безопасности, поскольку у нее нет прошлого опыта, чтобы принимать правильные решения. Она может нанять людей, но это не заменит настоящего процесса в лаборатории".

 

Гревенников отметил, что в 2007 году Microsoft пыталась обеспечить безопасность самостоятельно, тратя много денег, чтобы нанимать экспертов из индустрии безопасности и выпускать свое собственное анти-вирусное ПО. Проблема заключалась в том, что для многих у Microsoft была плохая репутация в плане программ безопасности, будь то справедливо или нет.

 

Он отметил: "Microsoft была вынуждена поставлять свою продукцию за бесплатно, и многие эксперты ушли из компании. Я это знаю, потому что мы наняли некоторых из них. Ни у кого не возникает страха относительно Microsoft. То же самое с Google. Она может попробовать обеспечить безопасность самостоятельно, но не думаю, что это будет успешное мероприятие".

 

Гревенников говорит, что в будущем Android неизбежно придется регулярно закрывать патчами уязвимости, если его рыночная доля будет расти, как ожидают люди. Сложность программного обеспечения Android является преимуществом, потому что оно дает такие большие возможности, но с другой стороны – это также и недостаток.

 

"Я считаю, что обновления безопасности для мобильных телефонов будут скорее выпускаться непрерывно, по мере необходимости, а не по графику, как у Microsoft", - отметил он. "Если вы не пропатчили свои системы, вы не должны использовать интернет".

 

Специально для Вас выделил ключевое. Перечитывайте.

 

А смысл ? у Apple и так все пучком :lool:

Компания солиднее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...