Перейти к содержанию

Федоров оправдан


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

 

В понедельник КХЛ приняла решение, согласно которому получивший во втором поединке финальной серии Кубка Гагарина между «Салаватом» и «Атлантом» матч-штраф Федор Федоров, которому грозила дисквалификация, полностью амнистирован. Судьи, работавшие на матче, отстранены от работы до конца серии.

 

В понедельник на официальном сайте КХЛ появилось заявление, в котором сообщалось о принятых решениях по скандальному матчу между «Салаватом» и «Атлантом» в Уфе.

«Лига вынуждена констатировать, что игровое столкновение нападающих команд Владимира Антипова («Салават Юлаев») и Федора Федорова («Атлант») на 26-й минуте встречи, в результате которого игрок «Атланта» был наказан большим и дисциплинарным штрафом до конца игры, было оценено арбитрами матча неверно.

Большой плюс дисциплинарный штрафы (5+20 минут), наложенные на Федора Федорова по правилу 536 (б) «Правил игры в хоккей КХЛ сезона 2010/2011», отменены. Судьи, допустившие ошибку, которая повлияла на ход матча, отстранены от судейства финальной серии плей-офф. По окончании нынешнего сезона будет приниматься решение относительно их будущей работы в КХЛ», – говорится, в частности, в заявлении. Отметим, что главными судьями на втором матче «Салават» – «Атлант» были Белов и Гашилов, а линейными – Шелянин и Сивов.

Сообщается, что на заседании дисциплинарного комитета присутствовали хоккейные эксперты: Александр Якушев, Борис Михайлов и Сергей Гимаев.

 

Скандальный матч «Салават» – «Атлант» состоялся 10 апреля. Эпизод, вызвавший бурю эмоций со стороны руководителей и тренеров подмосковного клуба, случился во втором периоде. На льду столкнулись Владимир Антипов и Федор Федоров, при этом форвард «Атланта» владел шайбой, а травму сопернику он нанес явно неумышленно. В результате столкновения Антипов оказался на льду и смог покинуть площадку только на носилках. После матча стало известно, что нападающий «Салавата» выбыл из строя до конца сезона.

«Не хочу комментировать до окончания плей-офф, – заявил Антипов в интервью «Советскому спорту». – Федор мне позвонил, извинился. Хотя, быть может, он и не виноват. Знаю, какая шумиха вокруг всего этого поднялась. Хоккей отошел на второй план. Плей-офф для меня, к сожалению, закончился. В Мытищи не полетел. Надеюсь, ребята справятся и без меня».

 

Судьи матча выписали Федору Федорову большой и дисциплинарный штрафы, отстранив его от дальнейшей игры. «Атлант» к тому времени выигрывал со счетом 1:0, но из-за неверного судейского решения мытищинцам пришлось играть в меньшинстве пять минут. За это время «Салават» забил две шайбы, а затем довел матч до победы – 3:1.

После матча генеральный директор «Атланта» Андрей Веревко раскритиковал не только судей, но и всю Лигу в целом. «Имея такое название, турнир должен нести самое честное, доброе. Справедливость. Может быть, стоит как-то по-другому назвать этот кубок? И может быть, вообще оставить его здесь? В Уфе сразу? – цитирует слова Веревко РИА «Новости». – «Салават» – действительно очень сильная команда. Но все видят то, что происходит. Вся страна видит. Мне больно. Я зашел в раздевалку к ребятам, и я не знаю, как буду лететь вместе с ними в самолете». Также Веревко признался, что не хотел выводить команду на третий период.

 

«У меня до сих пор в голове не укладывается, что так можно судить в финале. Надо собраться руководителям КХЛ. Я гордился, что работаю в такой Лиге, но сегодня подумал кое-что другое...» – прокомментировал инцидент Милош Ржига в интервью «Спорт-Экспрессу».

 

К слову, в понедельничном заявлении КХЛ осуждаются высказывания представителей «Атланта»: «Лига не может оставить без внимания резкие негативные высказывания руководителей хоккейного клуба «Атлант», в том числе относительно переименования главного трофея КХЛ. Лига понимает, что эти заявления были сделаны под влиянием эмоций, но считает их недопустимыми с профессиональной и этической точек зрения».

 

Стоит отметить, что в обоих матчах против «Салавата» подмосковный клуб часто играл в меньшинстве. В первой встрече судьи выписали «Атланту» 14 минут штрафа, во второй – 31 минуту (с учетом штрафа Федорова). У «Салавата» за два матча набежало 18 минут. При этом «Атлант» весь плей-офф играет жестко, набрав более 300 минут штрафа, оторвавшись по этому показателю от других команд. Один из самых грубых игроков подмосковного клуба – как раз Федор Федоров. Формально, если бы его вина была доказана, он мог получить длительную дисквалификацию по совокупности нарушений.

 

Источник: Взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судьи, допустившие ошибку, которая повлияла на ход матча

не на ход, а на исход!

Судьи, допустившие ошибку, которая повлияла на ход матча, отстранены от судейства финальной серии плей-офф. По окончании нынешнего сезона будет приниматься решение относительно их будущей работы в КХЛ», – говорится, в частности, в заявлении.

таких сразу надо гнать подальше от хоккея

Андрей Веревко раскритиковал не только судей, но и всю Лигу в целом. «Имея такое название, турнир должен нести самое честное, доброе. Справедливость. Может быть, стоит как-то по-другому назвать этот кубок? И может быть, вообще оставить его здесь? В Уфе сразу?

ну это веревка напуржил.

«У меня до сих пор в голове не укладывается, что так можно судить в финале. Надо собраться руководителям КХЛ. Я гордился, что работаю в такой Лиге, но сегодня подумал кое-что другое...» – прокомментировал инцидент Милош Ржига

во-во! далеко еще до нхл нашей лиге. чемпион у нас в лиге, как оказывается, определяется наличием большого мешка денег, который быков со товарищи возили с собой на все матчи этого сезона.

 

и вообще в финале должны были играть металлурги.

 

ps антипову скорейшего выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-во! далеко еще до нхл нашей лиге. чемпион у нас в лиге, как оказывается, определяется наличием большого мешка денег, который быков со товарищи возили с собой на все матчи этого сезона.

Полный бред...

В этом сезоне Зиновьев случайно задел клюшкой Терещнко, серьезный травмы он не получил.Антипов же в этом сезоне участвовать больше не будет.Однако вердикт был тот же 5+20, но тогда ни кто из СЮ не "плакал" что судьи виноваты и т.д и т.п

На счет этого матча, у СЮ после того момента было предостаточно удалений. И что же помешало подопечным Ржиги их реализовать? Опять судьи ? Они должны за них забивать?

Не нужно искать причины на небесах,если они здесь,на земле....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gangster

Сразу виден болельщик СЮ

 

По мне так результат матча нужно аннулировать, раз была судейская ошибка из который был удален один из ключевых игроков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет этого матча, у СЮ после того момента было предостаточно удалений. И что же помешало подопечным Ржиги их реализовать?

психологически команда сломалась! слышал про такое? за эти пять минут они пропустили 2 шайбы, вот и поплыли.

Не нужно искать причины на небесах,если они здесь,на земле....

какие небеса? где ты такое вычитал? очнись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...