Перейти к содержанию

Не открывается ни 1 сайт с kaspersky в адресе!


Рекомендуемые сообщения

Наша форумчанка Lilitka обращается через меня к вам, друзья!

Она не может зайти на форум, не может открыть ни один сайт, в адресе которого имеется Кaspersky. Более того, взяла она по промо-акции лицензию на 3 месяца, но активировать её тоже не может, т.к. якобы нет соединения с сервером! При этом, на другие сайты заходит без проблем, в аське и скайпе со мной общается.

Операционка ХР. Браузер использует Mozilla Firefox, переустанавливала его - бесполезно, через Internet Explorer, тот же результат.

Что такое может быть? В чём возможная причина и как её исправить?! Может кто чего-нибудь подскажет?!

Выдаются вот такие сообщения:

Сервер не найден

 

Firefox не может найти сервер forum.kasperskyclub.ru.

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое первое, что приходит на ум - она подцепила Кидо, и как уже правильно сказали выше нужно сделать логи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, прошу прощения, но я честное слово, "чайник" во всём этом. И поэтому очень прошу, писать доступным, "для особо одаренных людей" языком. :lol:

Люба

Как исправить файл Hosts

Вот эту же штуку в том разделе, куда послал меня Mark, я так понимаю рекомендуют применить?! Из того раздела, она кстати, не скачивается!

И вообще, я так понимаю что скачивать и применять всё это нужно сразу на её комп?! А как раз такие, как там ссылки она открыь и не может.

Самое первое, что приходит на ум - она подцепила Кидо, и как уже правильно сказали выше нужно сделать логи.

Если теоритически возможно это подобный вирус, а проверить по предложенным схемам не получается, то может не парится и просто ОС переустановить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба

сообщение №2 по той же ссылке - никаких ссылок открывать не нужно. Очистит hosts - пусть заходит сюда и лечится по правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVZ прикрепил к сообщению. По ссылке из правил HijackThis скачать можете и передать?

Скопируйте текст или страницу с правилами и передайте её Lilitke.

Переустанавливать ли систему зависит от её желания. Но решить проблему скорее всего можно без сноса операционной системы.

avz4.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очистит hosts - пусть заходит сюда и лечится по правилам.

Welder1987, для верности, правильно ли я поняла, что там написано уточняю: открыть Word, скопировать в документ код из того сообщения, закрыть как...(с названием как там приведено) и всё? дело сделано, hosts очищен? и она сможет зайти на форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Welder1987, для верности, правильно ли я поняла, что там написано уточняю: открыть Word, скопировать в документ код из того сообщения, закрыть как...(с названием как там приведено) и всё? дело сделано, hosts очищен? и она сможет зайти на форум?

Нужно будет ещё заменить старый файл hosts в системе по пути C:\Windows\system32\drivers\etc, на созданный вами файл.

В созданном вами файле не забудьте удалить расширение.

 

А можно просто сразу открыть блокнотом файл C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts и оставить только те строчки, что указаны для её системы по ссылке http://virusinfo.info/showpost.php?p=454125&postcount=2 . После редактирования файла в блокноте сохранить результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно будет ещё заменить старый файл hosts в системе по пути C:\Windows\system32\drivers\etc, на созданный вами.

поняла. HijackThis скачала из правил. всё передам. А очистка hosts по схеме Welder1987 и та, первая программа, что из правил не качалась - это одно и то же? получается нужно или то или то сделать, правильно?!

Изменено пользователем Люба
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А очистка hosts по схеме Welder1987 и та, первая программа, что из правил не качалась - это одно и то же? получается нужно или то или то сделать, правильно?!

Это не одно и тоже. Можно оба варианта сделать. Логи обязательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба

Как исправить файл Hosts

Welder1987

вероятнее всего, там прописаны статические марштруты к сайтам производетелей антивирусного ПО

Люба

лечится так:

пуск - выполнить - cmd - route -f

Изменено пользователем Roman_Five
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Welder1987

вероятнее всего, там прописаны статические марштруты к сайтам производетелей антивирусного ПО

Люба

лечится так:

пуск - выполнить - cmd - route -f

Roman_Five, пока Lilitka не объявилась в эфире, чтоб ей передать ответы, хочу уточнить, а то уже совсем запуталась! То, что Вы предлагаете, отменяет всё то, что писалось до этого? Или это альтернатива чистки hosts ?

И ещё, "пуск - выполнить" открыла, а остальное не нашла. В окошко вписывается это всё что ли?

Ещё раз очень извиняюсь за свою тупость и прошу ТЕРПЕНИЯ и пошаговых подробностей предлагаемых действий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. очистите host тем способом, что Вам больше нравится.

2. удалите статические маршруты

в выполнить напишите cmd

нажмите enter

затем в консоли route -f

нажмите enter

3. сделает логи по правилам раздела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lilitka сегодня наконец то пораньше освободилась и занялись таки с ней её компом.

 

1) очистка hosts ничего не дала, т.к в нём было ровно то же, что и указано в ссылке. (но на всякий случай заменила она его содержание и скрин сделала, того что было). На форум так и не может зайти...

2) Сейчас выполняет AVZ , потом HijackThis. скинет мне логи - выложу их сюда.

 

Вопрос: это нормально, что в hosts чистить нечего было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...