Перейти к содержанию

Звуки из процессора


Рекомендуемые сообщения

может все таки не тот кулер?Обычно эта процедура всегда помогает, на время, но помогает (проверено на паре десятков кулеров).

еще один стоит прям на схеме и не снимается как его чистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще один стоит прям на схеме и не снимается как его чистить?

Вообще - сниматься должен.. На схеме - это скорей всего на материнской плате?

Если это процессорный кулер - какая модель, фирма?Если точно не знаете попробуйте или сфотографировать, или найти похожее фото в нете. Главное пока не трогайте защелки радиатора - можете сместить слой термопасты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще - сниматься должен.. На схеме - это скорей всего на материнской плате?

Если это процессорный кулер - какая модель, фирма?Если точно не знаете попробуйте или сфотографировать, или найти похожее фото в нете. Главное пока не трогайте защелки радиатора - можете сместить слой термопасты.

на кулере написан производитель Intel большими синими буквами.

 

Вот он.

post-19040-1301818296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на кулере написан производитель Intel большими синими буквами.

Боксовый кулер.

вот такой

 

или такой cpu_cooler_charts_2008_part_iii___e6300_e6400_box.jpg

 

 

 

Снять можете аккуратно отжав защелки от радиатора, главное не трогайте черные "гвоздики", которыми крепится сам радиатор к "схеме".

 

Но сначала, советовал бы проверить, именно ли этот кулер является причиной шума. Его движение можно слегка притормозить(только не трогайте лопасти!могут отлететь!), притормаживать нужно по центральной части кулера. Если после притормаживания шум пропадет, то причина в нем, если нет - то лучше его не трогать, а прислушаться ещё...

Изменено пользователем Mr_Serj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они оба похожи на мой точнее это и есть мой,но что мне сейчас делать?

так все таки какой больше похож, тот что второй на моей картинке(тогда притормозить его не получиться открыты только лопасти, но зато смазать проще - без разбора, насколько я знаю втулка для смазки находится под внешней наклейкой), или по вашей?

Изменено пользователем Mr_Serj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так все таки какой больше похож, тот что второй на моей картинке(тогда притормозить его не получиться открыты только лопасти), или по вашей?

По твоей один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда по идее разбирать ничего не надо, под внешней наклейкой должно быть примерно такое же smazka_05.jpg

Ладно спасибо

 

Ладно спасибо

нет не помогло я прочистил и смазал два кулера,но шум стал не много тише,но доконца не пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не помогло я прочистил и смазал два кулера,но шум стал не много тише,но доконца не пропал.

 

Шум совсем не пропадет.

Замени на аналогичный (заодно термопасту обновишь). Это проще. Не можешь сам отнеси в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно определить что именно шумит.

Для этого отсоединяем питание от корпусных вентиляторов и от процессорного кулера.

Включаем НА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД компьютер. Не шумит, значит смотрим на процессорный кулер(он должен при прямом дуновении на него прокручиваться и радиатор с ним должен плотно сидеть на материнской плате).

 

Обычно чаще всего шумит вентилятор на блоке питания. :)

Для этого надо разбирать весь блок питания и чистить там лопасти вентилятора, затем аккуратно сбоку его смазывать.

 

З.Ы. И маленькая рекомендация - убираем ПК от источников тепла(батарей, прямых солнечных лучей...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...