Перейти к содержанию

Комп греется


Рекомендуемые сообщения

Омг,запись писка? ))) Там внутри стоит датчик теспературы в коробке, как только температура поднимается издается тройной писк, который свидетельствует о включении в работу дополнительных кулеров вот и все=).

Данные:

3гб оперативки,512 видюха, проц 2 ядра 3ггц,мать Asus p5kplam-epu. Думаю хватит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Arhi

    14

  • Omnividente

    4

  • Yustas

    4

  • Deadman

    3

Скорее всего писк в биосе должен отключаться или изменяться значение температуры включения кулера. Попробуй порыться во вкладке типа "Advanced".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем отключать сигнал, если он, возможно, сигналит об неисправности?

Другое дело, если неисправен сам датчик и он дает ложный сигнал, тогда менять датчик.

А если все-таки он исправен и дело в перегреве? Отключить? Пусть комп сгорит? :)

Arhi! Что там с температурами? Так ответа и не прозвучало... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая вот коробка

 

Я, так понял, что управление вентиляторами происходит через корпус вашего компьютера. Причина может быть в настройках включения и отключения вентиляторов в тепловом режиме, попробуйте перенастроить его на дисплее корпуса, т.е. выставить другую температуру, при котором вентилятор будет включаться и отключаться. Если не поможет, то второй вариант, скорее всего полетела плата интеллектуальное управление вентиляторами на фронтальной панели корпуса, здесь уже не чего не поделаешь, только ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arhi, AIDA64 какая? Нужна Extreme Edition. Температуру смотреть так же, как в EVEREST Ultimate Edition. Ничего не изменилось. В главном окне:

post-1350-1301238956_thumb.png

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 градусов в нагрузке

у вас там нагрузка 100% проца на протяжении последних часа-двух? тогда да нормальная температура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,да, несколько прог и две игры

% загруженности процессора скажите. Можно запустить и 20 прог которые совершенно не будут грузить процессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЦП сильно греется.

 

Температура ЦП вполне нормальная.

Я так думаю, что речь идёт о корпусных вентиляторах, которые идут в комплекте с корпусом и со своими датчиками температуры. От материнской платы они не зависят. У них свои мозги и своё управление. http://www.3dnews.ru/cooling/coupden_cp501/

 

Кстати ,Arhi, а у Вас не стоит рядом что то типа http://www.agestar.com/ru/products/sub3aht.asp

 

Надо точно знать модель корпуса. Возможно там стоят вентиляторы типа http://www.pcdesign.ru/tovar/870051.html

 

 

 

Я бы попробовал так. Если есть возможность, то открой корпус, найди датчики от вентиляторов и переставьте их в другое место. Возможно какой то датчик свалился на какой либо радиатор с пассивным охлаждением и подогревается. А они начнут пищать где то при 40 градусах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...