Перейти к содержанию

Японцы массово обращаются за визами в РФ


Cihihen

Рекомендуемые сообщения

Российские компании, имеющие бизнес в Японии, в частности «Мечел», «Лаборатория Касперского» и «Дальневосточная транспортная группа», эвакуировали своих сотрудников-россиян. Делегация во главе с главным исполнительным директором Sakhalin Energy Андреем Галаевым оказалась в Японии как раз в момент землетрясения.

Как рассказал представитель компании Иван Черняховский, почти сразу же группа была переправлена обратно на Сахалин. Большинство работников местных представительств - японцы. Поэтому, как сообщили в «Русале» и СУЭКе, эвакуировать из зоны сейсмической опасности им некого.

Компания «Доктор Веб» ограничилась выдачей своим сотрудникам разрешения работать из дома. «Лаборатория Касперского» также выразила готовность эвакуировать своих японских сотрудников в Россию. «Японский офис с семьями (кто еще сам не уехал) будем эвакуировать на юг, в Корею и Москву», - написал Евгений Касперский в своем блоге.

Источник, знакомый с ситуацией, добавил, что эти планы немного изменились: рейсы в Корею заполнены, поэтому остались планы по эвакуации только в Россию. До получения сотрудниками виз компания отправляет им матрасы и дозиметры. lifenews.

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Всё о Лаборатории Касперского".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно японцам сочувствую но к нам их пускть на родину нельзя

их же потом не выгонишь

будут по всей россии фонить своей облучённость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам их пускть на родину нельзя

 

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856).

 

«Суперверность» (Ultimate Loyalty) Японская собака отказывается покидать пострадавшего друга.

 

 

Пример преданности собаки, и ясно иллюстрирует проблемы, стоящие перед животными жертвами землетрясения и цунами.

Изменено пользователем Cihihen
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Уважаемые пользователи! Пожалуйста воздержитесь от оскорблений и насмешек в сторону иностранных жителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не, японов к нам, места хватит, а дополнительные ресурсы с помощью их технологий завоюем :appl:

А серьезно, куда им теперь податься? Только в Корею или на Дальний Восток, нехай припераются, шо делать-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Суперверность» (Ultimate Loyalty) Японская собака отказывается покидать пострадавшего друга.

:appl: эх сколько животных погибло :) так жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите , что писали японские газеты во времена Чернобыля.

а хрюшки едят желуди. давайте тоже будем их есть.

даже если такое писали про наш Чернобыль, то нечего уподобляться. там погибают обычные люди, которым до фонаря политика. они просто хотят выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите , что писали японские газеты во времена Чернобыля.

 

Мне плевать, что там писали газеты. На то они и газеты, что бы в них писать. А Вам вообще газеты читать вредно. Хотя свинья грязи найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело даже не в том, что писали в то время газеты. Кто старое помянет...

Речь сейчас о том, что сейчас в зоне бедствия находятся наши(ваши) соотечественники

и им сейчас грозит реальная опасность! См. пост #1!

Когда рванул Чернобыль, люди тоже разбегались по всему союзу, и никто их не гнал.

А сколько там той Японии? Если рванет - всем мало не покажется. Вот и бегут.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь сейчас о том, что сейчас в зоне бедствия находятся наши(ваши) соотечественники
а какая разница кто сейчас находится в зоне бедствия, наши или не наши? Все люди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , хорошо, когда предлагают возможность куда-то уехать, а если нет?

Работники ЛК с семьями - это песчинка в море.

Миллионы людей могут пострадать(что бы там не писали офиц. источники)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • ARMADA
      От ARMADA
      Доброго времени суток!
      Файл отправленный для анализа был скачан с сайта https:// gk-brains ru/
      Ссылка на данный сайт рассылается блогерам, с предложением о сотрудничестве.
      Письмо отправлено с адреса *****@*****.tld
      Я думаю это массовая рассылка, пожалуйста проанализируйте архив с сайта и файлы в нём, троян (а это 100% троян) содержится в "gb Договор на оказание рекламных услуг.scr", замаскирован под скринсейвер.
       
      Пожалуйста добавьте в базу обнаружения, а так же методику лечения данной угрозы. Знакомый ютубер додумался скачать и запустить. Думаем что делать дальше.
       
      Файл отправил для анализа через https://opentip.kaspersky.com/
      9144716EDCA4A448BCA5E6CA103A7758B2F839280E128155F68D9BFC9A20EEDF
       
      Очевидно что рассылка идёт прямо сейчас, и будет много жертв.
       
      Так же - хотелось бы алгоритм полного удаления из системы, со всеми "хвостами".
      Систему пока запускать боимся, думаю пролечить с загрузкой с флешки. 
      По сему KVRT и логи предоставить не могу.
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Тенденция к использованию в массовых рассылках уловок, характерных для целевого фишинга продолжает нарастать. Недавно нам попался образец письма, в котором атакующие использовали целую коллекцию достаточно сложных трюков. Казалось бы, применять их все в массовой фишинговой атаке — смысла не много. И тем не менее злоумышленники не поленились. (Хотя, как выяснилось при подробном анализе, атака была обречена на провал.) Мы решили, что это отличный повод для того, чтобы описать используемые фишерами приемы.
      Письмо, имитирующее рассылку корпоративных гайдлайнов
      В письме прекрасно практически все. Оно адресовано конкретному человеку в конкретной организации, при этом в имени отправителя используется прием Ghost Spoofing, то есть в поле From забита имитация легитимного адреса компании, в которой работает жертва (но, разумеется, не имеющая отношения к адресу из поля Reply To).
      Рассылается письмо через инфраструктуру легитимной маркетинговой компании с хорошей репутацией, что не вызывает подозрений у почтовых фильтров. Вдобавок название этой компании и домен верхнего уровня, на котором размещен ее сайт, подобраны таким образом, чтобы усыплять бдительность получателя, — сайт находится в Индонезии, и домен .id может восприниматься вообще не как часть адреса, а как сокращение от слова идентификатор. Рядом с имитацией адреса, забитой в поле From, это выглядит достаточно натурально.
      Письмо, имитирующее рассылку корпоративных гайдлайнов.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...