Перейти к содержанию

KIS11 компоненты


Рекомендуемые сообщения

А что, на Семёрке такой проблемы нет?

Да у меня 7 максимальная и такая же проблема, примерно около минуты гаджет KIS неактивен, т.е. серого цвета.

Не обращаю внимания, вот и всё! Кстати, в диспетчере задач процесс avp.exe работает, так что думаю это только визуальный обман!

Изменено пользователем SaiTa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Gramma

    8

  • Mark D. Pearlstone

    7

  • Deadman

    4

  • CompanyZ

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Выборочная установка в 2011 версии была убрана. Чем виртуальная клавиатура вам мешает?

Gramma, почаще надо делать дефрагментацию системного раздела диска. КИС будет быстрее загружаться. Еще можно попробовать уменьшить минимальное время определения группы программы (Настройка-Контроль программ-Минимальное время определения группы программы). Потому что иногда при загрузке системы видны окна КИС об анализе новой или изменившейся программы, и он запускается очень долго тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще можно попробовать уменьшить минимальное время определения группы программы

Насколько уменьшить? по умолчанию 30сек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгий анализ программ происходит не каждый раз при загрузке системы. В остальное время уменьшение времени будет снижать уровень защиты. Можно для проверки поставить 15 секунд и понаблюдать несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы минимизировать влияние антивируса на системные ресурсы.

Отключение неиспользуемых компонентов, например анти-спама, освободит разве что несколько мегабайт оперативной памяти :) Больше всего может влиять на производительность контроль программ, но его отключение - переход с КИС на КАВ. Что вы хотите отключить? Какие компоненты у вас отнимают много ресурсов и сколько именно? У меня сейчас, когда не выполняются никакие задачи, КИС использует 26 Мб памяти и 0% процессора. А у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы минимизировать влияние антивируса на системные ресурсы.

Игровой режим и уступать ресурсы другим программам включено? В чем выражается влияние, система тормозит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игровой режим и уступать ресурсы другим программам включено? В чем выражается влияние, система тормозит?

Вкл! Спасибо за подсказку. Буду наблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...